Звезда Очей Твоих

"Религия? Глупость, придуманная власть имущими для защиты своей власти.
Закон? Бред, придуманный власть имущими для защиты своей власти.
Система понятий? Ерунда, придуманная власть имущими для защиты своей власти." А зачем власть имущим свою власть защищать? И от кого?

Ответы
Михаил Гехт

От нежелательных изменений. А это диалектика, изменения нужны, но дозировано, а точную дозу никто не знает, всё опытным путём

Се
Сергей

Ну так это же власть "над кем-то", вот от этого "кого-то" и защищается паразитическая власть )))

Се
Сергей

Слабый, до тех пор слабый, пока разрознен и терпелив, а иначе как волна океанская, сметет и своих и чужих, а потом на обломках "шалашик" построит... ))))

Звезда Очей Твоих

😁 ага. метаморфозы такие. А всё одно. Сильный сверху 😂😂😂

Се
Сергей

Так это естественно ))))

Звезда Очей Твоих

Так что споришь-то? С естественным. Смирись 😂

Се
Сергей

Женщинам этого не понять )))))

Я Вера

Власть нуждается в охране. Потому что берет на себя обязательства

Шагарьян Хайретдинов

да я к тому, что религии не власть, а народ сочиняет. Другое дело, что власть умело пользуется. Да и то недолго

Звезда Очей Твоих

😂 ну на то она и власть, что умело

Я Вера

Что не понятно.? Вы - руководитель отдела. Имеете много задач. Занимаетесь ими. Вам нужно, чтобы вам мешали?

Звезда Очей Твоих

😁 да кто ж мне помешает? Я ж руководитель!

Я Вера

Вот, если никто не мешает, не нужно и защищать

Он

Думая в таком ключе лучьше не жить,а харакири сразу сделать.

Звезда Очей Твоих

🙄 почему?

Он

А смысл жить с такими мыслишками?Сплошной попадос..А тут ножичком по животу чирк и отмучился..Ну или петелька на шею,если кишка не тонка..

Мохарям Ханипов

🖼им выгодно .. всем правителям кроме коммунистов

Звезда Очей Твоих

😁 какой милый флаг!..Атеист! Помни, что твоя вера не лучше любой другой 😂😂😂 И будет тебе счастте

Мохарям Ханипов

опиум все хотят .. а вот не все могут трезво смотреть на мир и сделать свои умо заключения ..

Господин Дроссельмейер

От неимущих, ясен пень. Чтоб не лишили благ и жизни.

Звезда Очей Твоих

😂 не могут неимущие

Господин Дроссельмейер

Ну как это, а революция

Звезда Очей Твоих

😁 а когда революция, власть имущим никакая защита не в прок 😂

Господин Дроссельмейер

Но можно попытаться дорого продать свою жизнь

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ можно. да

С. В.

Религия. это механизм управления людьми. Опиум

Звезда Очей Твоих

🙄механизм управления... Как хоть работает-то?

С. В.

А вы разве не знаете как это работает? Вы же умная женщина.

Звезда Очей Твоих

🙄 не знаю. Давайте чисто гепотетически представим, что религия Вами управляет. В чём это проявится в Вашей жизни?

С. В.

Мной она уже не управляет и слава богу не управляла. Видимо у меня иммунитет. Чего не скажешь об остальных. А проявляется во многом. В идеологии, мировоззрении. Хозяева религии хотят смолить всю планету. Но всех не получается. К этому стану принадлежать определённые слои населения и люди там не случайные все.

Звезда Очей Твоих

😁 вопросов больше не имею.

С. В.

👍

Игорь Шумейко

Бред Ваши понятия ,что Вы написали здесь.

Игорь Шумейко

Понятно. Не лечится у Вас.

Звезда Очей Твоих

🤦‍♀️ каков лекарь!

Игорь Шумейко

ну если Вы и в правду 53 года прожили. то очень странное поведение у Вас. Я думал с 20 девчонкой говорю.

Звезда Очей Твоих

😂 дурень думками богат

Игорь Шумейко

Дурень да. Знающий Истинной. Но Вы этого не понимаете пока.

Еп
Епифания

Это у вас марксизьм-ленинизьм взыграл?

Звезда Очей Твоих

😁 кажись нет

Еп
Епифания

Однако вы его повторяете зачем-то...

Звезда Очей Твоих

🙄 в каком месте?

Ирина

Пусть будет защита... На всякий случай

Аs Для К.

а от кого еще?от народа😁

Звезда Очей Твоих

😁 что им народ? Что они народу?

Аs Для К.

народ может по тыкве настучать.как в Киргизии.снова революция🤦‍♂️

Звезда Очей Твоих

😂 если может, это уже не власть имущие

Аs Для К.

любому можно.лишь бы желание было😁

Звезда Очей Твоих

😂😂😂 любому... 😂😂😂 Ну иди настучи своему

Аs Для К.

я пацифист😂

Владимир Н

от обездоленного народа

Звезда Очей Твоих

😔 обездоленный народ сидит себе в уголке, страдает

Владимир Н

несчастный

ვასო წილოსანი

А какой религии пишешь?

Звезда Очей Твоих

🙄 о любой

ვასო წილოსანი

религия создана от страха и от мечты людей

Звезда Очей Твоих

😁 ну да, ну да

Звезда Очей Твоих

🤗 доброе

Z-Мимокрокодил-V

От всех остальных.

Звезда Очей Твоих

😁 чем страшны-то?

Z-Мимокрокодил-V

Революциями.

Звезда Очей Твоих

😂 ишь, когда революция не защитишься этим

Николай Дубинин

От нищебродов .

Николай Дубинин

Вот потому они и не хотят снова стать нищебродами .

Звезда Очей Твоих

😁 хотят-не хотят. это не существенно

Николай Дубинин

Еще как существенно , представьте себя на месте власти имущих.

Звезда Очей Твоих

😂 представила. Красота!

Николай Дубинин

И я так думаю .

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ОТ СОВЕСТИ )))

Mарго Беккер

🤷‍♂️😜

Василий Галемский

от саебя

Видмет Лапатыч Бизульо

От Э.