Дмитрий Табунов

Правда, что в Коране Иисус Христос фигурирует, как пророк Иса?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

он и есть пророк,а Иса древнееврейское имя,это европейцы стали его называть Иисусом
а настоящее имя его Иса
учти что ,ту религию которую принёс Пророк Иса ,идеологи передела,в итоге назвав - христианством,изменив её так что она стала противоречить Единобожию,со временем обросла такими явлениями как - поклонение мёртвым (мощам) и прошение их о чём то а не Бога,поклонение картинам (иконам),и прошения их о чём то и т.д.

Вера Ситникова

Правда. В Исламе это очень почитаемый святой. Его мать - Мария - присутствовала при рождении пророка Мухаммеда (Магомета).

Baha Arif

Да Иисус-Иса пророк и мы мусульмане верим что он спустится с небес в окружении ангелов и убъёт Антихриста-Даджаля.

Михаил Гехт

И что? Там все библейские персонажи с арабским акцентом озвучены. например, Моисей- Муса,

Дмитрий Каракозиди

Да. Пророк Мухаммед (Магомед) говорил: "Выше меня только Иса пайхамбар - пайгамбар".

Борис Алиев

Да, его там чтут. И других тоже: Моисей > Муса, Соломон > Сулейман, Давид > Дауд,.....

Александр Евченко

да и мусульманство как и христианство евреи создали но позднее

Алла Аа

А в библии говорится, что разделились учения на Библию и Коран

Кр
Красавчик

Да. Многие персонажи Карана, это персонажи библии. И на оборот

Соболев Валерий

это правда и он весьма почитем, как и Марьям - евоная мама.

Зинаида Бадяева

Ещё встречается и такое имя Иешуа !!

Alexandr Tokman

да, а Богоматерь под именем Мариам.

An
Andy

Правда.Там и Авраам фигурирует.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да.А Дева Мария,как его Мириам.

Сергей

Коран вообще списан с Библии.

С Нами Бог

Да, и мусульмане его почитают

Владимир Забродин

так и коран списан с библии

~E
~ Eva Lansca ~

А что мусульмане говорят !?

Лариса

Правда. Открыли Америку?

Дмитрий Табунов

Нет; наоборот, спрашиваю.

Бабайкин Юрий

Да,а Моисей это Муса☝️

Дмитрий Табунов

Точно! А дева Мария - это Марьям-ханум.