Е.m.c🇩🇪(Woman)

Звонят колокола, а храмы пусты . Будут ли открыты католические храмы на Пасху , или православные церкви на Пасху . ?

Ответы
Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Пожилая еврейская пара готовится ко сну. - Изя, ты закрыл калитку? - Закрыл, Соня, закрыл. - А дверь ты закрыл? - И дверь закрыл. - А на английский замок? - И на английский замок, Соня. - А на бельгийский? - И на бельгийский закрыл. - А на засов? - И на засов закрыл, Соня. - А на цепочку? - И на цепочку тоже. - Изя, а на швабру ты закрыл дверь? - Ой! Hа швабру, кажется, забыл. - Hу вот! Заходи и бери, что хочешь! HumorNet.ru

Николай Шаповалов

Когда то состоялся у меня разговор с одним мужчиной с какой то учёной степенью,(он не признался) Так он сказал,а ты знаешь, что когда была чума в России и там где звонили в колокола никто там не умер от чумы, я спросил ,а почему?
Он ответил,что бактерии чумы да и многих вирусов не выдерживают колокольного звона (резонанса) и погибают в радиусе 3 км.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я думаю , почему колокола каждые два часа звонят ?

Николай Шаповалов

А у нас наоборот, не звонят.

Ва
Валерий

Если бы это были настоящие храмы. Это только торговые лавки. Колокольный звон на 7 верст обеззараживал вокруг храма. Это бы в старину. Ультразвук издаваемый колоколами был как антисептик. И была вера. А что сейчас? По этому нет смысла держать открытыми храмы.

Гена Лозовой

их понастроили столько как ларьков в свое время-что они уже не имеют авторитетт-как сказал священник-если хочешь найти Бога-молись дома,колокола звенят под каждым окном-оскомину говорят уже набили у всех-политика и коммерция-это уже не храмы

Гена Лозовой

тогда молитесь дома? а посему в католических церквях вам нельзя молиться?наши солдаты в австрии молились в католич храмах в 45 году

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас храмы все закрыты

Гена Лозовой

у нас поп сказал если хочешь найти Бога-молись дома

Гена Лозовой

вот именно

Светлана Бондаренко

У нас в Омске Роспотребнадзор запретил посещение храмов на Пасху.Разрешено проводить богослужения в отсутствии прихожан.Прихожане будут смотректь молебны по телевизору и молиться дома.

Пётр Ермаков

Раз Господь напустил на людей этот коронавирус, значит храмы станут способствовать передаче вируса между верующими, большая часть которых - пожилые люди. Так что, на всё воля Божья...

Валентина Рязанова

Это риск для верующих их родных и соседей. Молитва их не защитит . Сегодня Гундяй сказал, что бы сидели дома и не шли в храм, видно не за верующих переживает, а за себя .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Русский менталитет , бог поможет

Николай Серегин

Если есть в головах у людей хоть что то разумное,кроме обрядов и традиций,то,возможно, в 21 веке люди не уподобятся 13 веку с той безграмотностью и дремучестью....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Храмы должны быть закрыты , но некоторые со мной спорят

Николай Серегин

Спорят безграмотные идиоты или зомбированные....

Николай Серегин

Угу))))

Виктор Алексеенков

ВОТ ПОМАЛКИВАЮТ СВЕЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ НА ЭТОТ СЧЁТ.Я БЫ НА ИХ МЕСТЕ ПРИЗВАЛ БЫ ПРИХОЖАН СОБЛЮДАТЬ КАРАНТИН,А ОНИ ГАДЫ ПОМАЛКИВАЮТ,ВСЁ ДЕНЕГ ХОТЯТ......

Виктор Алексеенков

ЭТО САМЫЕ ОПАСНЫЕ МЕСТА.....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас каждые два часа в колокола бьют , жутко

Виктор Алексеенков

только вчера?НАДО ОБ ЭТОМ МЕСЯЦ НАЗАД ГОВОРИТЬ.Я ТОЖЕ АТЕИСТ.НАРОД ЖАЛКО.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я живу сейчас в католической стране , храмы на каждом углу . Католические или лютеранские

Виктор Алексеенков

Ну слава богу!! Прорвёмся!!!

Света Life

Вот меня тоже волнует этот вопрос ! Сойдет ли Благодатный огонь ? Что воцерковленные об этом говорят ? А то только проповеди читают !

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Католические не откроются , а вот в православные бабушки пойдут куличи святить

Света Life

Не знаю ! До 19-го есть время ! Может снимут карантин ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нет не снимут

Vladimir Osheschko

Как ни странно, но в старину от набата гибли многие вирусы. Мощные низкочастотные звуки набата губительно действовали на болезнь.

Эл
Элексей

мне это не нравится Рождество определенный дент крещение то же . а вот воскрешение в еврейскую пасху по лунному . что это значит?

Виталина

есть уже священники больные коронавирусом от верян. Так что если и будут то 1 человек на 10 кв метров. Так что много не поместятся

Виталина

есть уже священники больные коронавирусом от верян. Так что если и будут то 1 человек на 10 кв метров. Так что много не поместятся

Валентина Соколова

Я живу в Санкт-Петербурге на карантине сейчас и мне совсем не до пасхи.Я дома и даже мусор вынести из дома проблема.

Валентина Соколова

Даже бассейны вероятно закрыли.😞

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Закрыты

Валентина Соколова

Надо купить кота ему можно высказать все и он со всем согласится .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно

Скорпион Иванович

Ирина, Вы о своей безопасности подумайте и организуйте! Через год будете целовать общественные иконы!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я никогда иконы не целовала , сейчас около меня католические храмы , там иконы не целуют и прихожане сидят на скамейках

Скорпион Иванович

К религии надо относиться сдержанно, как к источнику утешения. Этого достаточно для успокоения!

Константин Михайлов

Вряд ли католики откроют,вот мудоарх гундяй продажный, не упустит случая бабла заработать откроет.

Ва
Валерий

литургия на ПАСХУ в православных храмах будет проходить в видео режиме-уже выступал патриарх

Егор

Нет конечно.. при таком скоплении человеков поветрие принесет большие беды. Кайтесь дома..

Виктор Земцов Z

у нас в городе всё работает в штатном режиме,сегодня узнавал,завтра будут вербу освящать

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам не жаль людей , которые будут рядом стоять ? Вы не болеет , но возможно носитель вируса

Виктор Земцов Z

Если Господь не созиждет дома,то напрасно трудятся строящие его,если Господь не сохранить города то напрасно бодрствует стаж

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем тогда молиться такому Господу ? В Брянске двое в церкве заразили 300 человек

Виктор Земцов Z

По вере вашей и воздастся вам

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я человек космоса