Любовь

Какого цвета флаг вывешивают на судне, если на нём карантин ?

Ответы
Vladimirs Cucukins

В международном своде сигналов он имекет название "индия" - прямоугольное полотнище желтого цвета, ещё иногда называемое "карантинный флаг". Согласно международному своду сигналов он расшифровывается как "на моём судне нет опасных и хронических больных или вероятности перенесения заболеваний. Прошу предоставить мне свободную практику."

Любовь

Молодчина ! Спасибо ! 👍 🍷 🍓

Vladimirs Cucukins

Как бы по роду работы в курсе.

Любовь

Хорошо, развёрнуто ответил !

Aлександр Кузьмин

на корме вывешивают флаг страны регистрации . На фоке - флаг страны стоянки . На леерах вывешиваются информационные флаги . . . . Значит во время карантина на судне вывешивают минимум 3 флага . Свой , чужой и тематичный ))

Любовь

Ответ---- ЖЁЛТЫЙ ФЛАГ

Aлександр Кузьмин

а БЕЗ карантина - Сколько флагов вывешивают на судне ?!

Любовь

СКОЛЬКО ??

Aлександр Кузьмин

ну СКОЛЬКО ?!

Любовь

Так я тебя и спрашиваю .

Aлександр Кузьмин

Я уже отвечал в деталях Где и Какой . С глазами проблем- с фатой тоже не праздник 😕

Kolkrabe Raven

Во времена без Глонасс и ДжиПиЭс... Во времена даже без клавиш.:о))) Всё, что видели, о том и говорили...(как тот чукча). Гепатит..или желтуха...По цвету лица заболевшего. да и вообще - он весь был жёлтый. Жёлтым флаг был.

–1
Любовь

верно ! СПАСИБО !👍 ☕ 🍰 🍫

Н4
Николай 45

На приход, в любой иностранный порт или в российский из-за границы, обязательно поднимается желтый канантинный флаг. Он означает -Моё судно не заражено, прошу предоставить свободную практику. Причём, если забыли его поднять, то за это последует штраф от портовых властей. Я уже не помню сколько точно, но мы как-то по-моему заплатили в районе 200 UDS.

Марк Демидов

Крановщик Петров с высоты 30 метров уронил бутылку водки. Но она не разбилась, так как внизу ее поймал запыхавшийся, испугавшийся, но счастливый Петров.

Татьяна Я

Есть замечательная книга "Любовь во время чумы", там они вывешивали жёлтый флаг,обьясняя, что на корабле -опасность..и их даже не подпускали к берегу...

Любовь

Ты просто .....УМНИЧКА ! СПАСИБО !👍 🍓 🍫 ☕

Н4
Николай 45

Да не правильно это, все с точностью до наоборот!!!

Любовь

А твоя версия, Николай !?

Любовь

Пока я не видела твоего ответа на вопрос !

Наталья Попова

Думаю, черный. Когда на какой-то местности была эпидемия, вокруг размещали вешки с черной тканью. Все знали, что туда заходить нельзя.

Любовь

Это на суше. А в море вывешивали жёлтый флаг. Спасибо за ответ ))👍 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 🍓

Наталья Попова

Спасибо. Действительно, желтый виднее издалека. А черный флаг могут принять за пиратский.

Любовь

да. Это так )))

Ям
Я мой

Флаг то желтый без сомнения, только называется он quebec, дружок. India- изменяю курс влево.

Ям
Я мой

А погоны вроде капитанские на фото🤨. Нынче дырочки в талончиках не колят.

Папков Юрий

Желтый флаг поднимают как знак карантина на борту.И пока есть угроза заразить ни кто к такому судну не приближался.

–1
Любовь

ты просто ....молодчина ! Спасибо !👍 🍨 🍫 ☕

Любовь

А ты внеси свой бред !

Любовь

Я не вижу что на вопрос ответил ты !🤗

Виталий Булатов

Черного раньше был использован флаг:" веселый роджер" череп на костях после чего его позаимствовали пираты..

Н4
Николай 45

Нет никакого конкретного однобуквенного флага если на судне карантин. Есть однобуквенный флаг W, он же "Виски". Означает - Мне требуется медицинская помощь, а что именно случилось на судне уже выставляется другими флагами, т.е. набором разных флагов в виде фраз согласно МСС. Но уверяю вас, что сейчас уже это никто не делает. Есть много других способов донести информацию до портовых властей и санитарно-карантинной службы.

Любовь

Спасибо...Николай...за ответ !👍🤗🍷🍒🍏

Любовь

Я читала об этом ))))

Н4
Николай 45

Не за что Любовь. Сейчас, когда стало столько связи, УКВ, ПВ, КВ, ИНМАРСАТ-С и В, флаги Международного свода сигналов поднимают только на праздники как флаги рассвечивания. И кстати, ставят их в таком порядке, чтобы они ничего не обозначали, т.е. в произвольном.

Любовь

Я поняла..... СПАСИБО !

Карнеги Холл

на белом фоне синий прямоугольник в нем вписан красный прямоугольник........- нужна медицинская помощь....

Карнеги Холл

на здоровье.............

Любовь

понятно

Карнеги Холл

все для вас.......

Любовь

СПАСИБО !👍 ☕ 🍫 🍓

Владимир Инкогнито

Вам флажный семафор полностью с Морским реестром выложить? Кстати. А чем судно отличается от корабля?

Любовь

Смеюсь. Всё в кучку собрал. Но !!!! Главное ---признался, что ты сам дурак ! Самокритично однако. Респект примату !!👍 🐒

Владимир Инкогнито

Понял, мужика нет и не предвидится по стервозности характера.

Любовь

По привету и ответ , дорогой )))

Любовь

Вообще - то вопрос о флаге ))))

Любовь

🤪

Алексей Едигарев

а кто у вас заболел. это точно.что заразное что то. может обойдется. не поднимайте пока.

Руслан Шиндер (Абакан).

Жёлтый с эмблемой опасно вирус или радиционная опасность обычно оба присутствуют .

Руслан Шиндер (Абакан).

Прентензий нет это система их им виднее,как делать.

Любовь

Тоже верно

Любовь

👍 ☕ 🍫 🍓

Дмитри Баронин

флаг всегда поднимется когда судно готово выйти на рейд в присутствии штурмана

Любовь

ЭТО НЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС😌

Foxy Beige

Жёлтого. Означает: мё судно не заражено, дайте дорогу. (вопрос я изучила!)

Любовь

Ты просто.....УМНИЧКА ! Спасибо !👍 🌹 🌹 🌹

Foxy Beige

Не за что)

Артур Корнилов

главное чтоп не дизентирия на корабле -флаг будет прикольного цвета )))

Любовь

Прикольно ответил.

Юрий Темников

На судне, стоящем на Карантине, поднимают желтый (карантинный) флаг.

–1
Любовь

Молодчина !👍 ☕ 🍓

Олег Решетников

Не знаю. Жёлтый вешают, что нет поносников и чумовиков. Не ЗАРАЗА!

Любовь

а теперь переведи

Олег Решетников

На языке-ключе радиста-моряка - ЛЮБА.

Любовь

Спасибо !!! Здорово !!!👍 👍 👍

Любовь

👍 🍷 🍓

Mikhail Filippov

Честно говаря незнаю потому как я не служил в Мор Флоте

Любовь

ЖЁЛТЫЙ

Mikhail Filippov

Благодарю за то что сказали я буду уже знать на будущее и спасибо вам большое

Любовь

И тебе тоже ---СПАСИБО !👍 🍭 ☕ 🧀

Mikhail Filippov

Не за что это вам спасибо

Любовь

👍 😌 принимается !

Рустам Ахметов

да ладно))и вы это знаете?)) может и "дредноуты" читали?))

Любовь

Увлекаешься флотом ?

Рустам Ахметов

да))корабли это самое красивое и сложное,что создано человеком)

Любовь

Человеческими руками создано много прекрасного !

Любовь

👍 😆 ☕ 🍓

Sergei Kaminski

...желтый, и может быть еще несколько дополнительных....

Любовь

ВЕРНО. ЖЁЛТЫЙ. СПАСИБО !👍 🍫 ☕