Анна Локай

Перед вами дверь...на стене у двери три включателя-выключателя...их можно включать в любом порядке( и выключать соответственно)...после, открыв дверь и зайдя в комнату, вы должны определить, какой именно из выключателей относится к лампочке находящейся в данной комнате...дверь открыть можно только один раз...

Ответы
Иван Колганов

Правая кнопка - свет справа от входа. Направлен против окна. Хорошо для уединения. Я вижу-меня нет. Левая кнопка - свет слева от входа. Направлен против окна но, в сторону спальни. Кнопка в центре - мне нужно что-то найти в комнате. Свет сверху. Неважно какая планировка комнаты. Справа - одиночество.Слева - интуиция,отдых. По центру - действие.

Игорь Сокирка

Кажется, я знаю ответ. Но он не будет правильным, если это не лампа обычного накаливания. Т.е. лампа должна нагреваться. Итак, первый выключатель включаем на короткое время (скажем, 5 сек) Второй - подольше. Третий вообще не трогаем. Если лампа холодная - она от выключателя № 3. Если горячая - от выкл. № 2. Тёплая - выкл № 1

Тень Призрачная

что то с двумя выключателями было;) два надо включить, потом подождать, выключить одни и войти в комнату, а дальше проверять, если лампа горит, то включен именно тот выключатель, если не горит потрогать лампу, теплая- второй из выключателей который включали, холодная-третий выключатель, который не трогали

Елена

Нужно включить сразу два выключателяоответственно. Если, открыв дверь, вы увидели, что свет горит, то выключите один из включенных. Свет погас - это нужный, нет - другой выключатель их 2х. Если, войдя в комнату, вы увидели, что света нет, то, соответственно, это нетронутый 3ий выключатель.

Sergey Maltsev

если лампы накаливания стоят в комнате то можно вкл одну подождать пока нагреется выкл ее, вкл другую и открыть дверь светить будет одна, та что выкл будет теплая(если есть возможность ее потрогать в короткое время) ту которая не включалась будет холодной

Максим Братяков

надо включить первый выключатель. Подождать и выключить.
сразу включить второй и зайти в комнату.
В комнате будет гореть 1 лампочка-второй выключатель.
1 будет не гореть, но будет горячая на ощупь-первый выключатель,
ну а не горящая-третий выключатель

Alexandr .

первый выключатель включил через время выключил, второй включил и открыл дверь, если свет не горит, то потрогаю лампочку если теплая, то первый выключатель, если холодная, то третий. как то так.

Leonid Shin

Сначала нужно включить 2 включателя, потом 1 отключить, 2 позже отключить. И войти в комнату потрогать лампочки и определить какая из них самая горячая , какая теплая и как их них холодная

Николай Фролов

В условии ТРИ двери! Надо включить первый,подождать,выключить. Включить второй и открыть дверь. Если свет не горит,потрогать лампочку. И по ее температуре все можно определить.

Art Sedov

включить все три и выключить по очереди два если лампочка погасла значит последний и есть от лампочки если нет значиттот который не выключен и есть тот что нужен

Владимир Колпаков

По очереди разобрать выключатели . К каждому подходит 2 провода. Лампочку выкрутить. К проводам подключить амперметр . Тот , который не покажет ток и есть искомый

Мухтар Байсбаев

Ближней это первый комната , а второй выключатель и следующий комната. Извините я поеду, голодный и устал дамой надо . Меня ждет собака Найда , тоже голодный .

Я Я

Вы попали на обычную логику "И", "ИЛИ" . Курсовая? Дверь не открываем, до сессии еще далеко! Бухаем в общаге! Или другая цель была? Как собрать выключатели?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Люблю весну и лето, люблю солнце и тёплый дождь, ещё – мороженное в брикетах, а больше всего – когда ты со мной! Тогда мне ничего не надо, ты моя отрада!

Михаил **

один включаешь и сразу выключаешь,второй включаешь и ждешь дольше,третий не включаешь,входишь,по температуре лампочек узнаешь,кто есть кто))

Андрей R@

В условии задачи не определено количество заходов в дверь, а значит - зайди три раза и точно попадешь на искомое. Задача для идиотов.

Вениамин Поликарпович

включаем две любые лампы, потом выключаем, та которая будет холодная и относится к тому выключателю, который не задействовали )))

Ел
Елена

анна, пройдите курс простейшей психологиии. вас не будет так плющить... как практикующий психолог - не ставлю диагноз. без обид

Анна Локай

Какое отношение имеет психология к физике?

Ел
Елена

вопросы из тестов по психологии

Анна Локай

Как не практикующий психиатр могу поставить предположмтельный диагноз- патрлогическая зависимость от тестов в частности психологических с кретически завышенной самооценкой, переходящая в маниакальную форму...какие здесь могут быть обиды? Сочувствие, да и только

Ел
Елена

нет. я тут ровно 2 раза в полгода. итог - скучающая и ждущая мужа из ванной жена... садитесь, 2

Анна Локай

Все так говорят- четыре раза а год...у психологов разве есть супруги?) Единственная врачебная специализация без помощи которой человек не умрёт...от паталогоанатома и то больше пользы...без обид...ложитесь-муж идёт))

Александр Иванов

Включить1-й, через 2 мин. 2-й. Сразу выключить оба. Зайти в комнату и потрогать лампочку. Горячая - 1-й, тёплая - 2-й, холодная - 3-й.

Анатолий Владимирович

да хоть сотню лампочек - один раз открыл и смотри спокойно при открытой двери какой включатель включает какую лампочку

Анна Локай

2 и 10...две цифры а в итоге 10-ть!

Сэр Гунька Друг Незнайки

Не въеееееееееехал...

Анатолий Владимирович

чтобы вьехать, нужно посмотреть на стрелочные часы! большая(минутная) стрелка когда показывает цифру 2, то мы говорим что это 10 минут! то есть видим 2, а говорим 10.

Сэр Гунька Друг Незнайки

Это уже обсуждали...Глупенькая шутка....Два для маленькой стрелки, а говорим для большой.