Анна Локай

Перед вами дверь...на стене у двери три включателя-выключателя...их можно включать в любом порядке( и выключать соответственно)...после, открыв дверь и зайдя в комнату, вы должны определить, какой именно из выключателей относится к лампочке находящейся в данной комнате...дверь открыть можно только один раз...

Ответы · страница 2
Ким Беркутов

Ну если дверь не закрывать, то найти легко - вышел и пощёлкал. А если закрыть, то только если повезёт с первого же раза...

Рысинский Василий

что...за *каменный век*.... поставьте датчики на движение с автоматическим включением и выключением лампочек...ха-ха...

Юрий Ссс

оставить два включенных один выключенным. если свет горит то один из включенных. если не горит то выключенный.

Евгений Жизнев

осмотр, где и как расположены другие двери и другие лампы, исключить наиболее вероятные промахи и пробовать...

Бедный Мойша.

да уже этот вопрос сотый раз попадается, отвечал уже три раза. Для электрика это букварь для выпускника школы

Паньков Юрий

С выключателями просто-пощелкаешь узнаешь. С оголенными проводами сложнее - можно самому лампочкой стать

Оленька Михайлова

Ну если они расположены слева направо .думаю самый последний.хотя не факт ,что мой ответ будет верным

Leonid Shin

Надо включить сразу 2 включателя, один выключить , другой чуть позже и всё, Войдя в комнату ощущат

Игорь

включи первый посмотри открылась или нет не открылась выключи первый включи второй..... и тд.

Николай Верниковский

включи два. открой дверь. не горит- третий. горит- выключи один. и определишь по результату

Пе
Петро

Пусть электрик эту дверь и открывает, если это надо!
Чем-то напоминает условия игры на ПК!

Владимир Бо...

Включить любых 2, открыть дверь. Если лампочка горит - выключить один из включенных...

Валерий Удод

)))..ящик динамита , и все проблемы решены... не забивайте голову дурным, сударыня

Анна Локай

Неужели динамит поможет разобраться в электрике

Ал
Алексей

раз такая петрушка, я разберу выключатели , возьму прозвонку и вычеслю нужный..

Андрей Берзенин

Уверена, что до конца дописала условие? Это классика, но не в таком изложении

Андрей Берзенин

Это не интересно, старая задача с тривиальный решением. Любой сайт головоломок

Анна Локай

Мне её загадывали, когда нета в помине не было...как вы любите сайты..

Андрей Берзенин

Мне 60, детка, школа юного математика, 8 класс

Игорь Д

включи два выключателя, зайди в комнату и выверни одну лампу, которая горит

Андрей Иванов

фокус не прокатит , сейчас лампы светодиодные применяют,а они не греются 😞

Анна Локай

Ой, ой, ой...не фокус это вовсе...физика!)))

Николай Баландаев

Как включите свет в этой комнате появится , хоть в щелке , потом открывайте

Олег Ирисов

Шелкай по очереди пока не загорится или все сразу в щели всё равно видно

Евгений Давыдов

Чтобы зажечь лампочку в "пещере дракона" нужен только один "выключатель"