Ал
Александр

в больших дозах всё вредно, а всё ли полезно пробовать?

Ответы
Елена Аврамец

По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Конечно, до 161 чешских или 145 немецких литров нам еще далеко, но мы приближаемся к этим показателям с невероятной скоростью. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво — это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы), и слабоалкогольный. Если кто– то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о том, что пиво — это еще и алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели.

Ал
Александр

алкоголь и наркотики всегда плохо, и тем не менее в быту

Елена Аврамец

Утверждение в целом верное, но, как известно, дьявол прячется в мелочах. Великий врач позднего средневековья Парацельс (настоящее имя — Филлип Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм) писал — «Только доза делает вещество ядом или лекарством». Говоря о дозах, следует иметь в виду в первую очередь состав алкогольного напитка, во вторую — быстроту развития зависимости.

Ал
Александр

очень развернутый ответ, спасибо за такой ответ)

Лилия ***

Я с юношества твердила тем кто поговаривал пословицу: В жизни надо всё попробовать... На что я отвечала всегда, раз так - начни пробовать с говна!

Ал
Александр

хахаха) да с вами не соскучишься))

Лилия ***

Накуренные друзья ржали до слезной истерики

Людмила Миронова

пробовать можно только то, что безопасно....яд, например,зачем пробовать?

Ал
Александр

а вы слышали, что был такой царь который, принимал яд в малых дозах, опасаясь что его отравят, а когда в окружении пытался покончить самоубийство ядом, то остался жив?))

Людмила Миронова

слышала, но это исключение, которое подтверждает правило....яд в качестве гомеопатии....

Ал
Александр

почему обливание тогда полезно?

Людмила Миронова

в результате обливания холодной водой организм испытывает сильный стресс, который приводит к тому, что мобилизуются все защитные силы организма, повышается иммунитете и пр.

Ал
Александр

спасибо ваш ответ для меня важен)

Людмила Миронова

я рада, желаю вам успехов в закаливании...

Мадина Султанова

У человека есть голова, прежде пробовать, подумает и решит...

Григорий Саркисов

Попробуйте беладонну. В больших дозах особенно полезно

Ал
Александр

думаю и в малых достаточно будет 😉

Григорий Саркисов

Хорошей женщине ничего не жалко!

Ал
Александр

крепитесь) сам уже в бывшых

Григорий Саркисов

Креплюсь

Света Ерёмина

Иногда нужно пробовать!!а вдруг лучше и вкусный!!?

Алилуя Ларина

Нельзя наркоту пробовать ни в каких дозах

Ал
Александр

нуну

Ксения Вабищевич

Я думаю не стоит, а вдруг понравиться?!)

Ксения Вабищевич

Я тоже не говорю о запрещенном, понравиться может , например, не твое или недоступное!!!

Ал
Александр

на счет недоступное звучит как вызов. а вот не твое это уже зпрещенное

Ксения Вабищевич

Мы читаем здесь и понимаем, в принципе, как нам удобно, типа " в меру своей распущенности " )))), не все есть верно!!!

Ксения Вабищевич

Хотя мысль интересная!!)))

Ал
Александр

спасибо👍

Тамара Пономарёва

Можно и до аллергии допробоваться!

Тамара Пономарёва

Можно и до аллергии допробоваться!

Valerij Besstrunnov

Пускай другие пробуют,а я подумаю.

Анжелика Коженова

Все не вредное полезно пробовать.

Венера

В нужных дозах полезно братан

Ал
Александр

знаком)

Венера

Как у вас там в родине, все хорошо

Ал
Александр

а я к же

Венера

Желаем мир и покой

Ал
Александр

взамности лишь пожелпю

Венера

Спасибки

Кибальников Олег

Все можно, но не все полезно

Ал
Александр

лишь бы не оказалось всё безполезным)

Кибальников Олег

Это человек сам для себя должен решать

Ирина Кореневская

Хочется многое попробовать

Viktoriya Yesutina

Пробуйте, но без фанатизма

Ал
Александр

спасибо дельный совет)

Валерий Васьков

женщин много не бывает!!!!

Тимм

Решать каждому самому

Ал
Александр

верно

Семёнова Дариночка

А всё ли надо?

Ал
Александр

нет но всё, а так хочется) и вопрос не о наркотиках если что)

Семёнова Дариночка

Я не на столько однобока) я бы хотела прыгнуть с паращютом, обязательно это сделаю, но вот бегать по крыше движущегося поезда не стану, хотя очень хочется, но по моему это будет последнее, что я в жизни по пробую, если побегаю))))

Ал
Александр

😀 😃 😄 тоже хочу с парашютом прыгнуть)

Светлана Светина

нет, конечно

Ал
Александр

чем?

Светлана Светина

Ну к примеру, есть наркотики, которые , раз попробовав, впадает человек в пожизненную зависимость.. Оно ему надо?