Ев
Ева

Верно ли утверждение, что у дураков мысли сходятся?

Ответы
Ту
Турист

В данной поговорке слово "дурак" имеет переносный смысл.. Под ним имеются в виду, люди близкие по духу, занимающиеся одним и тем же делом! Или близкие друзья, или влюбленные, которые чувствуют друг друга на подсознательном уровне

Ту
Турист

Сказки! Но в них есть смысл! Они практически все поучающие, если правильно и адекватно их воспринимать!

Та
Тася

Мож не в тему, сказки все таки адекватами нормально принимаются, а вот как быть, если современные уроды, иначе не назвать, опошляют все мультики, во всем находят грязь, и фразы из мультов обгаживают

Ту
Турист

Итоговые признаки современного воспитания и толерантности!🤷‍♂️

Ев
Ева

мораль сказок такова.. не тот дурак, кого таковым все считают, а тот, кто мнит себя умным))

Некто Из ...

Все мысли дураков можно описать в двух-трёх словах, о мыслях умных людей - такого никогда не скажешь... А где легче найти общие точки пересечения - на плоском листе или в многомерном пространстве?! То-то и оно...

О_
Олег _Хроменко

Да , потому что есть закон притяжения вещей в природе , - в неживой одинаковые полюса магнетизма ОТТАЛКИВАЮТСЯ , а у живой природы подобное притягивается к подобному .

Ге
Геймер

отмазка для плохих девочек
... В женской общаге. В комнату вбегает студентка:
- Девки, снимайте трусы, к нам парни идут... Дуры, вы что делаете?
С веревки снимайте!

Ев
Ева

😇

Ге
Геймер

Светка-берсетка

Ев
Ева

💋

Столичная

верно. они более открыты к информации, которая находится в общем энерго-информационном пространстве. обычные люди сами себя блокируют условностями

Евгений Антонюк

Две ошибки, борющиеся друг с другом, вероятно плодотворнее, чем одна безраздельно царящая истина. (Жан Ростан)

Владимир Чураков

Мысли сходятся у всех, кто находится вблизи одного "места" на ментальном уровне. Дураки не исключение. )))

Георг Трофимов

А хрен его знает,.Известно одно- дураком быть не страшнно,.ужасно не понимать, что ты таковой !

Tri O

Вот бы у умных тоже сходились, это бы усилило эффект, а то чет всё у них вразнобой. Умные, ски

Ев
Ева

))))))))))))))))))))))

Евгений Бриг-Снежин

Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского глупеют. А.П.Чехов

Konrad

Антоха по себе судил.На самом деле..."...только ночь с ней провозжался, сам на утро бабой стал"(слова известной песни) и это справедливо.

Геннадий Зернов

Верно! Дураки только и мыслят о том чтобы покурить и грам 200 алкоголя хряпнуть.

Николай Александрович

Чего же нет."Дурак это не отсутствие ума,это ум такой".Есть ум есть и мысли.

Ев
Ева

это понятно... но почему когда у людей мысли сходятся, говорят, что у дураков?

Ал
Александр

ну там мыслей мало. и вероятность того, что они сходятся велика

Ев
Ева

когда мысли штучные, то не мудрено... а вот кгогда из многотысячного потока у двух людей одновременно с языка слетает одно и тоже , то это ж не признак скудомыслия.. это нечто большее.. одна волна..

Ал
Александр

это эмпатия

Ев
Ева

возможно))

Светлана Ли

Реакция будет примерно одинаковой на определённую ситуацию

Вл
Владимир

У давно находящихся рядом дам и менструации одновременно..

Ев
Ева

🤡

Ав
Автор

и есть версия, что все правильные ответы-будут одинаковы

Ев
Ева

думаю, что правильные ответы одинаковы только в точных науках... вопросы философии, этики и т.п. не могут быть абсолютно правильными или неправильными... ибо каждый ответ правильный только для конкретных ситуаций, для других он таковым уже не является.. ..

Акира Куросава

а у идиотов хорошая мысля приходит опосля ....🖼

Виктор Федин

чем уже диапазон мыслей, тем вероятнее их совпадение

Ев
Ева

хм..

Света Джавадова

Это как в той поговорке,свой свояка,видит издалека😁

Сысо Александр

а благодаря телевидению дурак дурака видит издалека