Наталия

Какой художественный фильм можно посоветовать подростку о первой любви?

Ответы
Василий Комышний

"Москва слезам не верит", обе части. Там же всё в полный рост и очень доступно. Да, кстати, "Ромео и Джульетта" С Леонардо ди Каприо. Мне очень понравился, хотя обычно, Лео мне не очень. Опять же "Спеши любить". Тут, правда, без носовых платков, никак. "Случайный муж", он не совсем для подростков, но там показано что есть МУЖЧИНА! Никаких неудобных сцен, просто, не совсем для подростков. О, вспомнил, "Частное пионерское" же! Это же именно про школьников, и про их любовь. При том, современный. Тебе понравится) так, "Чего хочет девушка". "Цыпочка". "27 свадеб". "Рождественский поцелуй". "Фанатки на завтрак не остаются", в фильме классная музыка. "Таймлесс. "Рубиновая книга"", можете посмотреть только одну часть. Можете все три)

Yura Smirnov

Не родись красивой. Сериал. Там показаны множество героев, с различными характерами и судьбами. Каждый может увидеть или найти схожего на себя. Посмотреть, что из этого получится и надо ли ему это. Возможно станет перед ним вопрос, а как это изменить, чтобы добиться лучшего. Я считаю данный сериал, учебником в настоящее время.

Taras Zhulev

Было такое кино где мальчик влюбился в слепую девочку и в какой то момент от какогото стресса касаемого тех же отношений он временно потерял зрение а ей вроде сделали операцию и она с ним общалась в обратной ситуации а потом он вообшем к нему вернулось зрение и фильм вроле кончился сейчас поищу как называется

Юлия Ерошина

"Не могу сказать прощай". Первое конечно что на ум пришло это как и всем- а вам и не снилось, но именно для подростка первый фильм будет лучше, потому что учит бороться за свою любовь и вообще очень жизнерадостно заканчивается а не как остальные- трагично.

Ирина

Когда-то был неплохой фильм "Сезон любви"(японский)Он,правда,мой ровесник,но мы с подругой когда-то бегали смотреть его с большим удовольствием.Немного наивный,но все прилично.И главное,что там звучит очень хорошая песня.Красивые японские девушки.

Наталия

спасибо

Ирина

Удачи подростку!

Наталия

благодарю

Ирина Ирина

мой сын лет в 6 посмотрел Гардемаринов вперед и сказал.. что будет искать свою Анастасию.. Боярский тогда был его кумир и именно его история любви тронула... я поняла в тот момент , что сын по настоящему будет счастлив когда встретит свою половинку🙂

Наталия

ЗдОрово

Наталия

встретил, счастлив?

Ирина Ирина

да 🙂 тоже очень интересная история.. будучи в 11 классе посещал кружок в универе...и вот пришел с первого занятия весь взволнованный.. сказав, что увидел девочку с которой хотел бы встречаться.. и вот три года женаты.. Машенька..😌 дай Бог им счастья😌

Наталия

ЗдОрово.

Зоя Овосиенко

"Сумерки" ( хоть это и "вампирская сага", но она пронизана светлыми чувствами и благородством отношений).
"Дикая собака Динго", кстати, сложнее для восприятия нежных чувств.
"Дом, в котором я живу".
"Баллада о солдате".
"Доживём до понедельника".

Зоя Овосиенко

Кажется, что "Алые паруса" - фильм "о любви", но он - вовсе не о любви, а о МЕЧТЕ и РОМАНТИКЕ.
Как и довольно "вредный" фильм "Вам и не снилось".
Кстати, самые КРУТЫЕ ( и в то же время, самые РОМАНТИЧНЫЕ)) мужчины у нас - Никита Михалков и Владимир Высоцкий....Один женился на "Ассоль", другой - на "Колдунье"...
Маяковский тоже был "крут", но для своей Лили был (по его словам!) - "щен"🐶

Лорик

Забыла название фильма,очень чистые отношения школьников ,но когда его отсылают к бабушке,от девочки,а она его находит ,и когда он увидел её в своём окне и хотел к ней выйти через окно,фильм классный,забыла название

Языческий Кот

кроме всем набивших оскомину чучел и вам и не снилось - королевство полной луны, козы, есть мечты будут и путешествия, мост в терабитию. очень много малоизвестных фильмов о чувствах подростков у скандинавов.

Юл
Юлия

Когда моему сыну исполнилось 16 лет,,, я ему купила книгу Алекса Лесли,,,"ЖЖизнь без трусов"...А кино он и сам выберет,,,И потом в подростковом возрасте , они как то очень плохо реагируют на советы....

Константин Монархов

Для меня фильм, который впечатлил, это "Розыгрыш", вот только здесь фильм ориентирован на поколение тех далеких 70-х, а суть чистых и правдивых отношений, и в то же время музыкальный.

Viktor Dratch

СТАРЫЙ СОВЕТСКИЙ ПОВЕСТЬ О ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ПОДРОСТКОВ НЕТ ...СМИ дишили детей отрочества и они сразу становяться взрослыми физиологическими бездушными циниками...

Ev
Evening.

Сейчас таких нет.Но есть один,очень старый фильм,случайно попался.."Алёшкина любовь".Его нужно смотреть не только подросткам ,но и некоторым взрослым.

Беггер Ликий

Так и называется этот фильм. Но лучше их не смотреть, там сплошное враньё и выдумки. В жизни потом напорется из-за иллюзий своих. Девочка или мальчик?

Наталия

есть, папа не родной, о своим она общается, не родной влияние имеет.

Беггер Ликий

сложно...
...
главное, чтобы влияние было положительное...
...
обычно для девочки образ отца (или другого авторитетного мужчины) - это важно для дальнейшей судьбы, её взаимоотношения в жизни с мужчиной, будущим мужем
...
а вы сами как относитесь к образу своего отца? это, знаете ли, очень важно...

Наталия

тоже отчим растил, нот папа есть

Беггер Ликий

я замечаю повторение судьбы из собственной жизни, судьбы своих родителей, своего отца...
интересно просто...
а Василиса тоже не моя родная дочь, но она мне роднее родной, особенно на фоне того, что мою родную дочь настроили в ненависти ко мне, пока я по служебным делам однажды долго был в других краях, на другой земле, где решались очень горячие вопросы

Наталия

видимо повторение это закономерно. мою дочь тоже муж как свою любит, а родной общается с ней, помогает...

Марина Трамбовецкая

они в советах уже не нуждаются-смотрели фильмы не только о первой любви---поверьте мне--я в школе работаю и слышу о чем в 14 лет говорят и что смотрят

Наталия

я тоже в школе работаю и тоже вижу, а зачем их мы тогда вообще учим, они же все знают!

Марина Трамбовецкая

уже и сама не знаю-чему учить

Пётр Русин

Нужно просвещать, а на учить , у них протест и аллергия!

Лё
Лёля

"Дикая собака Динго или повесть о первой любви. Ничего более романтичного и таинственного не читала,если не считать Алые паруса Ал-ра Грина.

Na
Naemi

В таком случае пусть лучше смотрит дорамы корейские жанр романтика например хотя б пусть посмотрит первое кафе принц обложенная дорама

Ма
Маринасан

Вам и не снилось. В моей смерти прошу винить Клаву К. Ромео и Джульетта. Доживем до понедельника. Мой друг Колька. Дикая собака Динго.

Серов

Просмотрел советы ... солидарен, что "Вам и не снилось" замечательный фильм. Но никто не вспомнил "В моей смерти прошу винить Клаву К."

Ви
Виктор

любовь о голуби , а если не шутить то смотрите советские сказки ... все там есть . а остальное он и без вас в инете найдет ..любое порно

Меняю Дислокацию)))

Утиная охота- Вавилова.. с Далем в главной роли!