Сперанский Вадим

Назовите хоть одно блюдо чисто русской кухни.

−2
Ответы · страница 2
𝓝𝕰𝓕𝕺𝕽

Русские пельмени Когда вспоминаешь названия русских блюд, пельмени — первое, что приходит на слух. ...Солянка ...Щи ...Окрошка ...Осетрина ...Русский борщ ...Холодец (студень) ...Блины

Елена Корелина

Всё уже давно смешалось национальности, кухни, ментальности. Кто такие русские? Их нет в чистом виде, они давно ассимилировали в другие национальности, тоже самое и с кухней.

Исмоил Хакимов

Нет, русский народ. 300 лет, мангол. Использовал Россию 4 поколения. Это просто слова русский, нет русского народа. После 300 лет татаро - монгол. Соображаете, вы думаете головой.

Сперанский Вадим

Друг, пожалуйста погляди фильмов, пообщайся с носителями русского языка. Твои речи в данный момент напоминают бред бухого шизофреника. Без обид.

Валерий

Тю, ну вот на вскидку, если брать из исконных Русских-Щи, Рассольник, Пельмени, Блины, Мясные рулеты, Компот, Кисель ну а дальше это надо по ресторанам меню смотреть🤷‍♂️😉

Ирина Сабирова

Редька с квасом, с луком, с салом, с чёрным хлебушком! 👍👍👍Сейчас для профилактики всех болезней самое актуальное и витаминное блюдо чисто русское блюдо😉😉😉!!!

Андрей Берзенин

Любое блюдо имеет какое- то происхождение. Русские это не национальность, это раса. Посему все, что входит в русскую кухню, это русское. Даже пельмени)))

Лариса Виткалова

Борщ, щи, супы, холодец, тюря, квас - ой, так много, что не хочу зря время тратить. Пироги с капустой или с зелёным луком и яйцами, с грибами и прочее.

Катя ...

Борщ,пельмени,пироги,каши разные,всё,что из картошки!(не верьте сказкам про петю,завёзшего картофель)напиток щи,напиток квас и много чего ещё...

Сперанский Вадим

Кать только это не сказки) в Евразии до 17 века не было картофеля)

Катя ...

Евразия появилась не более 500 лет назад.До этого Европы,как названия не существовало.А картофель выращивали не одну сотню тысяч лет,на территории Асии.

Сперанский Вадим

Ммм очень интересно. Дайте угадаю, сейчас вы мне расскажете что земле 6000 лет, солнце маленькое и находится на небольшом расстоянии от земли?)

Юлия Борисенко

Кулебяка, щи, курник, бараний бок с гречневой кашей, ботвинья, окрошка, бефстроганов, ватрушка...Да тут места не хватит, чтоб всё перечислить🤣

Евгений

Осётр под белым сметанным соусом грибной салатик с сухариками , перепела печёные с яблоком , медовуха , квас , ягодный морс . Ещё много чего

Ла Риса

вопрос, видимо, к тому, что у русских нет ни одного по настоящему национального блюда?. Вообще, на Руси, и до картошки с капустой что то ели.

Сперанский Вадим

Не совсем. Вопрос к тому что реальная срвременная русская кухня это компиляция заимствованных у других национальностей блюд. Реальная же оригинальная кухня практически забыта

Ла Риса

аа, ну, у меня лежит гдето упакованная книга старинные рецепты. я когда то много из нее готовила. каш много. разнообразие невероятное. рыбных много. травы там такие, о которых мы и не слышали)) вот щи с крапивой и щавелем. это действительно вкусно) Заваруха. с ржаной мукой. еще бабуля делала. там и грибы и рыба и еще куча всего. сытно и так вкусно. сама потом делала - не то( в печи надо.

Z Сергей Балхошин V

пареная репа, холодец. каши из разных круп, солонина, капуста квашенная, брусника мочёная хватит или ещё перечислять чисто русские блюда?

Светлана Плотникова

Квас, холодник, пироги, пельмени и прочее, придумали ещё давно... Нет таких блюд я думаю.. Всё из далека и привнесенно с других народов

Дмитрий Коновалов

Пельмени,щи,борщ,уха,окрошка,солянка,заливное,пироги, блины,оливье,винегрет,соленые огурцы,варенье,пастила,квас,холодец???

Олег Огородник

Щи-традиционно русская еда,окрошка,осетрина,студень,блины,сибирские пельмени,расстегай,буженина,Пожарские котлеты. Ещё?

Вера Зыскина

Пареная репа, гречневая каша, русские блины (в других странах их делают по другому), щи. окрошка, медовуха, кисель, сметана.

Валентина Литвин

Гречневая каша с простоквашей, это самое сытое блюдо русской кухни раньше крестьяне брали его с собой на разные работы.

Михаил Тымчук

У них всё заимствованно или наворовано- от блюд кухни, до трактора Фордзон, мотора авто москвич, ракеты, атомной бомбы...

Наталья Сошина

Водка (менделеевская), мочёная брусника, мочёная морошка солёные бочковые грузди со сметаной. Сметана тоже русская!

--
------

Полно,из рыбыдичи. Смотри иван васильевич меняет профессию,там только икра баклажанная заморская остальное наше