Юрий Бббббб....в

За пределами страха - свобода. А, есть ли она, свобода? И, что такое настоящая свобода?

Ответы · страница 22
Галактионов Андрей

Это когда везде правда

Галактионов Андрей

Ну еще может, когда никому ничего не должен и когда тебе никто ничего не может предъявить)

Юрий Бббббб....в

А, разве в социуме такое возможно?

Юрий Бббббб....в

Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Галактионов Андрей

Когда ты осознаёшь что от тебя ничего не зависит, на мой взгляд это что то другое, никак не свобода

Юрий Бббббб....в

))) Вот когда узнаете, кто вы есть на самом деле, то всё сразу осознаете!

Ольга Андреева

выбор того что хочется

Ольга Андреева

а если душа не приемлет и тело не жаждет

Юрий Бббббб....в

При чем тут душа? Все проблемы в УМЕ!

Юрий Бббббб....в

Что такое судьба и что такое ум?

Ольга Андреева

судьба написана свыше и мы все\почти\ идем по ней\

Юрий Бббббб....в

Почему это ПОЧТИ? А, про ум что скажете?

Евгения Матвеева

Каждый определяет сам.

Евгения Матвеева

Какая бы она не была, для каждого она своя

Юрий Бббббб....в

Это очень далеко от настоящей свободы. Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит.

Зинаида Минаева

С днем Победы. Свобода!

Юрий Бббббб....в

С Праздником!)) Ура!))🛩️

Ольга Симовская

У каждого свои критери

Ольга Симовская

Я свободна .есть свобода мысли есть свобода физическая есть просто свобода

Я Не Я.

у роботов нет свободы.

Я Не Я.

"с точки зрения банальной эрудиции" - нэт никакого здесь

Юрий Бббббб....в

Если замедлить ваше восприятие, то "вы" увидите, что здесь вообще нет никого!

Юрий Бббббб....в

Странное у вас имя!)))) Однако!

Я Не Я.

что в нем не по твоему?) оно у всех одно

Юрий Бббббб....в

"тупой чтоль..

", я про это!))))

Иван Мустяцэ

у кждого своя свобод...

Юрий Бббббб....в

Я бы так не сказал, ибо ум подкидывает именно ту версию, которая вас устроит. Но это совсем не свобода, увы!

Иван Мустяцэ

да но спроси себя ...что ты с ней будеш делать и нужна ли она тебе

Юрий Бббббб....в

Хм!)) Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Иван Мустяцэ

я бы сказал что ето безответственость а не свобода

Юрий Бббббб....в

))) Вы "скользите" по поверхности и не можете заглянуть в глубь, увы.

Иван Мустяцэ

могу но не хочу...просто хватает других забот...

Юрий Бббббб....в

Как скажете. Знать рано вам еще, не пришло время!

Тамара Бишовец

От страха, точно, есть.

Тамара Бишовец

Бббббб...вот когда так лихорадит

Юрий Бббббб....в

А, что есть страх-то? Я не про следствия спросил, а про саму причину.

Тамара Бишовец

Я не изучала нейропсихику. Вам лучше к специалистам биологам - нейрон"ЩИКАМ".

Юрий Бббббб....в

Печально, что вы не знаете себя и не пытаетесь в этом разобраться.

Тамара Бишовец

Да, как - то дожила, без нейробиологии и нейролингвистики до, почти,72 годочков. Слава Богу.

Юрий Бббббб....в

Речь не о нейро...., а о Жизни!

Анна Адаменко

Одиночество в итоге....

Юрий Бббббб....в

Я так и делаю! Вы даже и представить себе не можете что это такое!

Юрий Бббббб....в

Не можете, ибо это не одиночество, о котором вы написали!

Анна Адаменко

Лучше учиться на чужих ошибках

Дмитрий Серёгин

Настоящей свободы нет

Юрий Бббббб....в

Кто вам сказал? Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя вообще ничего не зависит!

Ев
Евгений

Да. За болью и страхом

Юрий Бббббб....в

Я про настоящую свободу спросил

Ев
Евгений

Её невозможно описать словами. Это тайна покрытая тайной

Юрий Бббббб....в

Для кого покрыта тайной, для "мертвых"?

Ев
Евгений

Наверно. Тех кто живёт как мертвец

Юрий Бббббб....в

Не живет, а существует. Так точнее будет!

Ев
Евгений

Может мы существуем, а как раз он то и живёт?

Пан Змій Zp.ua

Рюzzки этого не понять

Пан Змій Zp.ua

Мозгов не хватает у ваты

Пан Змій Zp.ua

О рашистах

Пан Змій Zp.ua

Которые в раше живут

Юрий Бббббб....в

А, что это за страна такая?

Пан Змій Zp.ua

Да нет такой страны, одни ошммётки

Юрий Бббббб....в

Не пойму о ком и о чем вы гутарите!))

Надежда Самсоненко

У всех разные понятия

Надежда Самсоненко

Шуточное понятие ушел от бытовых проблем,и ура свобода

Надежда Самсоненко

Свобода может быть не обремененная узами брака

Юрий Бббббб....в

Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит.

Дина К

Делать что нравиться

Дина К

Ну вот у вас своя версия!!

Юрий Бббббб....в

Хм!))) Это единствыенная версия в этом мире, и совсем не потому, что она моя.

Дина К

Даже и не знаю что сказать

Юрий Бббббб....в

Лучше попробуйте это осознать. Подскажу, вы - это совсем не тело и ум, как вы считаете, отождествляя себя с этим.!

Юрий Бббббб....в

Это надо сделать, обязательно!

Св
Светлана

Когда совесть чиста..

Юрий Бббббб....в

Хм!)) А, что же такое совесть?

Юрий Бббббб....в

Я - Николай второй? Так, что ли?

Св
Светлана

Нет. Просто жить так, чтобы не стыдно было перед собою

Юрий Бббббб....в

А, это как? Можно пример какой-нибудь!

Св
Светлана

Не знаю..из своей жизни? Не хочу себя хвалить

Дмитрий Чернов

Это тема диссертации

Юрий Бббббб....в

О, как!))) А, своими словами, без научных терминов.

Дмитрий Чернов

Свобода от зависимостей, свобода слова, свобода от мнения окружающих, свобода в период рабства, свобода у заключённых. Ещё рекомендую посмотреть "облачный атлас" от вачевски.

Юрий Бббббб....в

))) Забавно! Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Дмитрий Чернов

От тебя все зависит, даже осознание этой свободы. Но в абсолюте её нет почти ни у кого...

Юрий Бббббб....в

Когда проснетесь ото сна (пробудитесь), всё узрите сами! Удачи вам.

Наталья

смотря о в чем страх..

Юрий Бббббб....в

Тогда о каком страхе говорите?

Алексей Бедняков

ЭТОГО НЕ КТО НЕ ЗНАЕТ

Юрий Бббббб....в

))) Просто вы просто не чувствовали свободы, а все время объясняете. Настоящая свобода - это свобода не от чего-то, а свобода с чем-то. Это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Галина Захарова

риторический вопрос

Юрий Бббббб....в

Увы, это не свобода. Настоящая свобода - это когда ты осознаешь, что от тебя ничего не зависит!

Галина Захарова

ну у каждого своё мнение и каждый по своему-прав

Юрий Бббббб....в

Речь не о мнениях, а о Сути!

Галина Захарова

вас не убедить.. хорошо..считайте так как вы решили.. я своего не буду навязывать никому..

Юрий Бббббб....в

Как вам угодно. Это же ваша Жизнь, вам и ответ держать! Удачи!

Сергей Финогенов

да. свобода от греха,

Сергей Финогенов

в своих лазах.мы все праведники. но Божьих. все согрешили. и нуждаемся в Божьем прощении.

Сергей Финогенов

а вы считаете себя без греха. откройте Библию. и прочитайте закон. ибо законом познается грех.

Юрий Бббббб....в

Вы не можете назвать этот грех?