Господин Дроссельмейер

В каких случаях государство, полиция, надзорные органы вправе вмешиваться и контролировать личную жизнь отдельного гражданина и ячейки общества? Перечислите пять-шесть!

Ответы
Ир
Ирина

Гражданин сам определяет содержание и формы частной жизни - это его личное дело, в которое ни государство, ни общество не должны вмешиваться. В ст. 24 Конституции РФ установлен запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия - эта статья дает право лицу на неприкосновенность частной жизни, на личную и семейную тайну. Каждый из нас должен иметь представление о том, какая конкретно информация относится к сведениям о частной жизни. Это необходимо для того, чтобы знать, какую информацию нельзя распространять, хранить, собирать и т.д.☺️

Виктор Васильевич Емелин

Жалобы от соседей за шум,за запах.за избиение своих детей,За избиение соей жены,За торговлю самогоном,за торговлю наркотиками,за нахождение в запрещенной секте.За подозрение в шпионаже и терроризме.

Иногда-Никогда

Ненадлежашее исполнение родительских обязанностей: поавонарушения, совершенное подростками, непосещение школы ребенком, правонарушения связанные с общественным порядком и все в этом духе

Николай Львов

Обратитесь в Госдуму - они вам насчитают...!

Алексей Шустин

Это все прописано в Конституции, и в УПК

Видмет Лапатыч Бизульо

Фсихда када пажылаид.

Игорь Фолимонов

Ни в каких

Марго Беккер

🤦‍♂️😅