**
***

Есть знакомый. Он патологический врун. И даже осознает это! Вот что с ним делать, как бороться? (мальчику 42 года)

Ответы
Не Зли Котика

Есть несколько типов врунов. Одних в детстве били за все и это способ их выживания в этом мире- извиваться, не признаваться, юлить и т.д. Другим просто не хватало внимания и они компенсировали это своими фантазиями. Есть еще третьи, у которых это связанно с психическими отклонениями. В психиатрии это называют демонстративными личностями. Бороться с этим бесполезно, их не переделаешь. Самый безобидный из двух- второй. А там- только вам решать.

Михаил Гехт

Ну, не поручайте ему ответственную информацию. Лёгкий вариант психического недоразвития - инфантилизм. Безобидно, если не пытаться лечить
Кстати, полезная черта для некоторых творческих профессий, типа актёра: "врёт, как дышит"

Андрей Юлитин

А вот видосик посмотрите😠 если хватит эмоций_но в пользу😉 Развал деревень / На ком жениться парням / Девочек учат карьере ?????????? И ведь ни кто не обратит внимания (вот она русо-морале))

Ви
Виталий

Никак. Это врождённое. Я просто с такими людьми прекращаю общение. Как можно машарьрр,если знаешь,что всё сказанное человеком подлежит сомнениям?

**
***

Вот и я склоняюсь к этому. Нет будущего с ним. Все ставлю под сомнение

Ви
Виталий

Да,там где есть сомнения,будущего не будет..

Алексей Александрович

У каждого есть знакомый пи..дун). Врун, слишком мягко... Он, как говориться допи...ся и был депортирован из Крыма в Украину))).

Алексей Шель

А почему бы не указать ему на его вранье? Получается вы врете вместе с ним если не хотите сказать ему об этом

**
***

Я ему постоянно об этом говорю!

Алексей Шель

И никак не реагирует?

**
***

Иногда пытается оправдаться. Иногда соглашается, что да, соврал, а зачем - и сам не знает.

Алексей Шель

Интересный персонаж

Николай

к доктору психотерапевт а нет то другой доктор лечением может заняться дуболом чей ни будь выбор за ним

Тарасов Сергей

Отвечать ему взаимностью.Если ему это понравится,а это вряд ))) то он будет вынужден исправляться!

**
***

Не умею врать. И даже сочиняю плохо. Таланта к этому нет)

Тарасов Сергей

Тогда только получайте уколы.Люди многие не понимают,что делают больно,пока их тоже не ущепнёшь.Не надо уподобляться,но преподать уроки будет не лишним.

Саня Зубенко

Подскажи,что-бы врал профессеональнее,тебе невдомёк,и ему интерес!😉

Фк Энергополис Малыш Н.а.

отправляй его в украинуу нас еще не все придорожные канавы заполнены

Валентина Заворотько

а пусть он свои сказки записывает, может научится сочинять книжки.

**
***

Вот и я ему говорю, чтобы записывал когда врет. А то иногда до абсурда доходит

Валентина Заворотько

это никак не лечится

Марина Трифонова

Молодец, надеюсь вы его понимаете. Я знаю такую женщину вот бы их.,

**
***

Вот именно, что я его не понимаю.

Марина Трифонова

Значит, не ваш вариант

Марина Трифонова

Молодец, надеюсь вы его понимаете. Я знаю такую женщину вот бы их.,

Жан

Уже поздно, сейчас если даже правду скажет, не кто верит не будет.

**
***

В том-то и дело. Совершенно непонятно где правда, а где враньё.

Жан

Есть у нас тоже такой кадр..

Вася Васильков

Не исправится))Или в шутку переводите или не обращайте внимание.

Ал
Алёна

Если никому от этого нет вреда, то пусть врёт, себе на здоровье.

Александр Денисов

попроси врать изящнее, красивые и нежнее. чтоб не больно было.

Александр Атланов

Этот вопрос решается только кардинально. Надо его полюбить

**
***

Так уже и не знаю чему верить.

Александр Атланов

Тогда решайте радикально, прекратите общение

О Л Ь К А

А может он не врун а фантаст)))и у него буйное воображение))))

Валерий Лякин

познакомте его с такой же девушкой и пусть забавляются