Рамиль Каскинов

Все видели взрослых голубей. А где прячут голуби своих детей? Кто нибудь видел их среди взрослых голубей?

Ответы
Саша Р.

Когда то на технологическом (не помню как правильно он называется)этаже 9-ти этажки своими глазами видел, как голубь или голубиха (хрен их поймешь) заклёвывала своего птенца. Потом от более знающих услышал, что вроде как они "не пускают в жизнь" неполноценных и с ним скорей всего что то было не так. Тот, кто выбрал эту птицу "Голубем Мира", думаю проживал в месте, где кроме них - других птиц вообще не было. Эта роль больше подходит лебедю.

Рамиль Каскинов

Я бы дал это звание ласточке

Светлана Бондаренко

А вы часто видите птенцов других птиц?
Все птенцы сидят по своим гнёздам до тех пор,пока не приходит пора учиться летать.В это время они уже такие,как и взрослые птицы и от взрослых их отличают только мелкие детали.Как,к примеру,у воробьёв-жёлтые ободки вокруг клюва.Это,чтобы отличить малышей от взрослых.Недаром любой молодняк дразнят "желторотиками".Вот вы и не видели голубят поэтому.

Рамиль Каскинов

Да, родители держат их в гнездах до почти взрослого состояния, считают, что так они будут целее

Кошка На Раскаленной Крыше.

Давно это было. На лоджии у нас тогда не было окон. Там стоял шкаф. И вот мы стали замечать, что голуби там сооружают гнездо. Разрушать его мы не стали. Потом в гнезде появилось два яйца, голубка их высиживала. Вылупились два птенчика. Голуби старательно их кормили, время шло, и, наконец, голуби стали учить летать своих деток. Потом все улетели. Так что весь процесс прошел перед глазами.

Рамиль Каскинов

Вам крупно повезло

Татьяна Романюк

Голуби не показывают своих детей до вылета. У дяди была голубятня, так он туда никогда не пускал, пока голубка не выпустит птенцов из гнезда на вылет. Но мы всё же забирались тайком. Птенцы страшненькие и трогать их нельзя. Голубка забьет человека.

Рамиль Каскинов

Спасибо, Татьяна за инфу!

Елена Зуева

Я видела у дочери своей на балконе. Она жила на квартире и балкон не застеклён. Всё время сколько жили селились ласточки под потолком , а внизу гнездо с палочек и там голуби со своими детками. Если заходишь то стараются родители защищать. Нападают.

Рамиль Каскинов

А у нас знакомые ласточки каждый год прилетают в наш сеновал и детей выводят. Нас знают и не боятся совсем, не обращают внимания на нас

Вера Леопольдовна Воробьева

Да ,я видела молоденьких голубей в стае , когда их кормила у себя во дворе . Они такие милые , клювы светло - жёлтые и даже их можно поймать руками , но я люблю всех голубей и поэтому их не ловлю . Голуби любят свободу и я тоже люблю гулять !

Рамиль Каскинов

Верно, и поэтому в армии молодых называют желторотыми

Бо
Бока

этот вопрос уже был в Одноклассниках, и я там объяснил, что голуби через месяц становятся уже дееспособными. вырастают быстрее всех других существ. молодых голубей можно опознать по жёлтому пуху между перьями и характерному писку.

Рамиль Каскинов

Их поэтому и называют пискунами, и у них более светлые клювики, отсюда выражение, желторотики,

Ирина

у нас на чердаке дома были птенцы голубей. На вид очень паршивенькие, но большие..Я в детстве одного домой притащила..собиралась его типа вырастить..Но он загадил всё за пять минут и мы его обратно на чердак отнесли)))

Рамиль Каскинов

смешно, чего только в детстве не делали..

Ирина

да уж)))

Наталья Окулова

В детстве жила в хрущевке, в домах этой застройки есть чердаки. Низкие помещения, как подвал, только над верхним этажем. На улицу выходят окошки. Вот там гули и взращивают свое потомство пока те не станут на крыло.

Рамиль Каскинов

Родители держат их в гнездах до взрослого состояния, считают, что так они будут целее

Владимир Кузьмин

В детстве я был заядлым голубятником, но как то ни когда не задумывался над этим. В голубятне у них свой уклад жизни. А за пределами.....Если не летают, то просто гоняют друг друга. Достаётся всем. не только молодым.

Наталья Злобина

у нас под навесом горлинки решили свить гнездо ( они чуть меньше голубя), не получалось, муж им помог- прекрепил ящичек, а в этом году горлинка вывела 1го октября, думали не выживут, нет-выжили и сегодня полетели.

Михаил Цветаев

Идёт отец с сынишкой...Сынишка спрашивает-"Папа! кругом голуби,а где же их дети?"...Папа-"Голуби-это как наши олигархи,они на Родину прилетают только чтобы жрать и срать,а своих детишек они за границей держат!"..))

Людмила Невинных

вентиляционные шахты, пустоты в постройках, заброшенные чердаки, дупла в высоких деревьях или опоры под мостами. Короче, все места, где можно найти закрытое пространство, годятся для голубиной семьи.

Валентина Рязанова

Голуби-детки сидят в гнезде пока не оперятся. В детстве мы кормили голубят творогом, помню, какие они были крупные и когда вылетали из гнезда их сложно было отличить от взрослых особей.

Рамиль Каскинов

Верно, родители их опекают и кормят до взрослого состояния считают, что так они будут целее

Майкл Michael (Не Jackson)

Это вам не кукушка!

Владимир Павлов

Я видел. На элеватор пацанами ходили за жмыхом на рыбалку......вот там их СТОЛЬКО!!!!! хоть руками бери, но не брали.....у них своя жизнь, а нам для рыбалки приманка нужна была....)))

Рамиль Каскинов

Да, родители держат их в гнездах до почти взрослого состояния, считают, что так они будут целее

Владимир Павлов

Потому они и целее....а может просто, что голубь МИРА.....ведь никто на них руку-то не смеет поднять!....

Марта

дети в надежном месте пока не подрастут . я видела маленьких . У меня на балконе голуби гнездо соорудили и яйца отложили . Потом птенцы вылупились и бегали по балкону

Рамиль Каскинов

И не падали вниз?

Марта

нет . подросли стали учиться летать . Нас не боялись .

Рамиль Каскинов

дети всегда безбашенные

Марта

ну не все .

Елена Зуева

Птенцы поздно начинают летать , а возраст голубя зрительно трудно определить , только взяв в руки . Мой брат голубятник , он вам целую лекцию может прочитать .

Рамиль Каскинов

Редкое в наши время увлечение у Вашего брата.

Елена Зуева

Он с самого детства нянчится с голубями . Это его страсть .

Рамиль Каскинов

Молодец

Елена Зуева

Да .У него больше 100 голубей он их всех знает и если хоть один голубь не вернулся это катастрофа , будет искать и ждать .

Aлександр Кузьмин

Оне на чердаке ! Сидят до достижения размеров взрослого . Пищат как крысы . Крылышки голубые неоперённые .... такое ощущение что со сковородки сбежал !

Светлана Смирнова

Точно!Сегодня кормила птиц и среди них был маленький вороненок, так голуби наглые его отгоняли постоянно, да и взрослых грачей голуби гоняют.....

Ольга Банина

Оказывается,птичье молоко существует! Это жидкая кашица,которая стекает из клюва голубки с двух сторон.Поэтому у голубя всего два птенца.

Рамиль Каскинов

Это скорее слюна, а не молоко. Кстати, в малой Азии распространен обычай принимать в пищу птичьи гнезда, а они состоят из слюны, такие гнезда строят не ласточки, а стрижи, да не все, а только два их вида. Хотя называют их ласточкины гнезда. Готовят их на пару, получается что то вроде киселя. Императорское блюдо, деликатес, но я бы не стал это есть.