Я-За Тобой

вопрос к женщинам
к примеру: вы полюбили человека,уже наметили день свадьбы,но узнали что этот человек пациент (пусть бывший) психдиспансера,и что у человека имеется определённый диагноз (какое то нарушение психики) ваши действия?

Ответы
Лю
Любаша

А психов бывших не бывает. Это замечательно когда диагноз известен. А так живёшь с человеком и думаешь, он нормальный вообще или притворяется. Нет людей здоровых есть не обследованные. Возможно полумала бы рожать или нет. Но замуж наверное бы вышла.

Я-За Тобой

повезло твоему мужу

Лю
Любаша

Муж тут не причём

Я-За Тобой

ну он же женат на такой жене ,редкой

Лю
Любаша

А. Ну спасибо. Большое на добром слове

Я-За Тобой

это факт

Ма
Марта

Если это заболевание у него не наследственное то можно решиться, но если наследственное то это заболевание может передаться ребёнку , тогда стоит подумать.

Я-За Тобой

а если нехочет детей ?

Ма
Марта

Если обое не хотят. А если один хочет а второй нет это не долговечный брак.

Я-За Тобой

дет дома полны несчастных

Ма
Марта

Сейчас речь идёт не о несчастных детдомовских детях. а воссоединении с психически неуравновешенным человеком.

Я-За Тобой

значит оставишь?

Ма
Марта

Да. Я видела такую семью. Это ад.

Я-За Тобой

спасибо за ответ

Ро
Ромашка

Изучить болезнь по медицинским источникам ( не по интернету), и сопоставить свою психологическую совместимость с вероятным проявлением его отклонений..

Я-За Тобой

🤨чёт заумно написала ....

Ро
Ромашка

поняла, молчу..

Я-За Тобой

ты лучшеб ответила без БЭ ,бросила или нет?)))))

Ро
Ромашка

если уж дело дошло до свадьбы, сударь, какие могут быть сухие "Да" или "Нет".. в голове и на душе начинается буря эмоций и переживаний, потому что этот человек тебе не безразличен!

Я-За Тобой

прочти ответы

Ро
Ромашка

пошла я отсюда..

Я-За Тобой

удачи

Ирина Краснова

честно, надеюсь такого выбора в моей жизни не будет, но.... "Поступай как должен и будь. что будет". В данном случае буду развивать отношения

Я-За Тобой

во круг полно здоровых,разве это не сманит тебя?

Ирина Краснова

полюбить в этой жизни очень сложно, здоровых-то полно, а вот твое ли это?

Я-За Тобой

значит не бросишь?

Ирина Краснова

я этого не говорила, я говорю о том, что буду продолжать отношения и если все будет о кей и я буду счастлива. зачем я буду отказываться от своей судьбы.

Я-За Тобой

понятно

Светлана Ахмедова

Не дай бог. Я имела "счастье" общаться с шизофреником. Вначале, это было мило, потом прогрессировало. Мания величия, Мария преследования...

Светлана Ахмедова

Об этом не думай. Думай о своем комфорте. Только о себе

Я-За Тобой

тогда скажи мне,если ты будешь голодать,и мимо пройдёт эгоист с набитой сумкой еды,и на просьбу поделиться тебе ответит он "думаю лишь о себе " ты станешь от этого сытой?))

Светлана Ахмедова

А ты согласна, потратить свои нервы, здоровье, годы молодости на человека больного психически? Если согласна на такие жертвы...вперёд.

Я-За Тобой

ты кому это говоришь то?)))

Св
Светлана_Светлана

ну тут тема тонкая. одно дело пациент, другое дело - недееспособный, тогда брак все равно будет недействительный.

Я-За Тобой

например

Св
Светлана_Светлана

Шизофреники. Вообще, как я сказала критерий один: человек не способен руководить действиями и давать в них ответ. Если справка есть, родня уже сама идёт в суд, вызывают психиатра к судье, судья его слушает и пишет решение о признании недееспособным.

Я-За Тобой

причём тут шизофрения то?

я тебе о шизофрении говорил?

Св
Светлана_Светлана

Вы спросили, "например". Я ещё раз вам говорю , что решают судья и психиатор совместно, все ж индивидуально.

Я-За Тобой

ты уж завела о недееспособных и опасных каких то...

Елена Теплякова

ну если он себя не проявлял и она не заметила-почем убы и нет?может не все там так плохо?у любви глазки закрыты

Я-За Тобой

добрая ты

Елена Теплякова

бывает

Ма
Майра

Если полюбила было что то важнее видимо болезни. А вот буду ли рожать от него детей будем решать вместе.

Я-За Тобой

подумай

Ма
Майра

У меня у брата есть заболевание и я знаю что это такое

Я-За Тобой

какое?

Ма
Майра

Давай не буду я обсуждать

Я-За Тобой

брат это брат не путай

Ма
Майра

Ну конечно

Ольга Ежова

Поговорю, чтобы внести ясность. Если это любовь, то свадьба состоится. Лишь бы не был социально опасен.

Я-За Тобой

добрая такая?

Ольга Ежова

Нет! Любящая такая и верная...

Я-За Тобой

молодец

Таня Соболева

Развод и девичья фамилия((( нельза связываться... Увы... Я бы извинилась и отказалась от замужества

Я-За Тобой

тобишь,бросила бы ?

На
Наталья

Ну что тут ответить?Раз уж такое случилось нужно принять это как крест, который нужно нести...

На
Наталья

У тебя есть документальное подтверждение твоей недееспособности?

Я-За Тобой

я на учёте)

при трудоустройстве спрашивают военник ,и всё становится ясно)
при поступлении на обучение тоже могут проверить(могут если работа требует ответственности и внимательности)

На
Наталья

Фигня какая...А не большое ли значение ты придаешь этому?Ведь есть работа где ,,мозг" нетребуется...лишь бы мускулатура позволяла

Я-За Тобой

не фигня,доступна только разнорабочая вакансия,но и там почему то отказался работодатель давать работу)

попробую ещё раз

На
Наталья

Раз на раз не приходится...

Sweta Ушакова

УЗНАЮ О ЕГО ДЕЕСПОСОБНОСТИ И ЕСЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО УСПОКОЮСЬ И ПРОДОЛЖУ ГОТОВИТСЯ К СВАДЬБЕ

За
Зараза

У меня тоже справка есть)))))))) не попадаем)) будем в соседних палатах в рецидив лежать )))

Я-За Тобой

я серьёзно

За
Зараза

А если серьёзно...если любишь ..то любишь все ...и пытаться избежать того что может повлиять на психику, что бы не было повтора болезни

Я-За Тобой

подумай)

За
Зараза

)) подумала

Ok
Oksi

Я полюбила человека,а мне все твердят что он шизофреник))),а я с ним живу и счастлива)))

Пе
Петр

Значит, он удобный шизофреник.

Ok
Oksi

Ну или я шизофреничка)))

Пе
Петр

Не наговаривай на себя...

Ok
Oksi

Тебя вылечат и меня вылечат...а если серьезно ,если человек реально шизофреник то тут конечно надо решать и смотреть на его поведение

Пе
Петр

Решай, не решай - исход неутешительный.

Ok
Oksi

Это ответственность и забота о больном человеке

Пе
Петр

Тут ты права...

Великий Новгород

Лучше передумать. Когда нибудь да проявится, а на себе испытывать не дай бог.

Я-За Тобой

тобишь,бросишь ?

Великий Новгород

Хватит мне уже всяких .

Ангел L

играем садьбу ..потом будем вместе бороться с заболеванием....🤷‍♀️☺️

Евгений Пилюгин

Если она на КИА, то я точно лошара))) 😂

Ангел L

жить рядом с человеком которого любишь..разве Евгений-это несчастье?

Евгений Пилюгин

Нет конечно и понять можно. Но неужели есть желающие быть всю жизнь, сиделкой в указанной больнице, поместив при этом ситуацию в свой дом. Речь ведь не о сострадании.

Ангел L

да..речь идёт о любви🤷‍♀️

Евгений Пилюгин

Чувство прекрасно) каюсь не прав) но ведь правда грустная история

Колючка-Это Я)))

Уточнила бы диагноз,и передается ли он генетически,чтобы детям не достался

Господин Дроссельмейер

да штож такое. будем изучать диагноз. даже не буду сердиться что скрыл.

Я-За Тобой

подумай)

Господин Дроссельмейер

а что ты все интригуешь да интригуешь. шепни на ушко, что там у тебя?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это... Скажу, что у меня ... Даже не знаю, что скажу... Но слиняю)

Я-За Тобой

тобишь бросишь?

Далеко Не Идеал...увы(

То бишь...культурно слиняю) Пока че не вышло)

Я-За Тобой

понятно

Далеко Не Идеал...увы(

А че? Вы снялись с учёта???)

Я-За Тобой

смешно тебе

Далеко Не Идеал...увы(

Че? Серьёзно? Извините. Я это...так...не подумавши сказала...

Pavel Arefyev

надо уйти по другой причине, якобы я недостоин \достойна\ тебя....

Я-За Тобой

всмысле

Pavel Arefyev

не показывая истинной причины, иначе будет........