Марина Ра

Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени???

Ответы
Виктор Г

Согласен ,выход есть всегда....даже если вас проглотили, у альпинистов ,туристов есть шутка,они все вещи суют в рюкзак ,и на замечание "зачем ты это тащишь,это лишнее,- отвечают, лишних вещей не бывает,лишними бывают только люди. Встречи ... встречи они все по сути случайные,...раз они встречи,ну и время!,время потерять нельзя ,нельзя потерять то чего нет,можно потерять часы,карманные ,будильник....,эту шкалу придумал человек ,для удобства,вот медведь ,муравей ,соловей,.....им по барабану ваше время,для них его просто нет

Mi
Mila

Вот и я об этом........

Mi
Mila

👌 😉

Николай Серегин

Всегда помни одно: Никаких скидок на обстоятельства, незнание, непонимание.
Нет таких обстоятельств, из которых не было бы выхода.
Нет таких знаний, которые нельзя было бы получить.
Нет таких истин, которые нельзя было бы понять и осознать.
А есть только эгоистическое желание избавиться от лишних хлопот, нежелание думать и искать ответы на возникающие вопросы и нежелание вникнуть и осознать постулаты, на которых зиждется человеческая культура!

Brown Sparrow

безвыходных ситуаций в реальном мире полно, в виртуальном да, их не существует. насчет лишних людей, не знаю, человек, достигший просветления, вообще не нуждается в ком то или в чем то. все встречи соучайны априори, нет судьбы, нет рока, есть лишь вероятность. время, прожитое зря и есть потерянное, для конкретного персонажа..

No Ne

Не соглашусь . Если у вас не изличимая болезнь ? Найдите выход ? Если я начну бегать за вами со своей любовию и страстями ? Отбивая у вас всех знакомых ? Да и время много уходит на наше (обучение жизни) .

Mi
Mila

Ну кто на что горазд, смысл бегать без ответно; больные лечатся, даже обреченные верят в хорошее, а время теряют только глупцы........

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Безвыходных ситуаций не бывает - это факт!
А вот с лишними людьми сталкивался... Чиновники, к примеру или врачи, ничерта не смыслящие в медицине...

Mi
Mila

👍

Юлия Высоцкая

Выход всегда есть. Чужих людей не бывает, есть свои люди и не свои! Случайности не с проста! Потерянного времени нет, есть убитое!

Бо
Бока

это философия жизни. одно теряешь, другое приобретаешь. как в сказке Киплинга о слонёнке, которому крокодил нос вытянул

Вера Соломенникова

это все жизнь -надо все принимать как есть и находить выход,помнить все хорошие встречи и не жалеть о времени

Татьяна

Но бывает ,что не видишь выход , и человек не лишний очень сильно мешает , и время потраченное в пустую жаль

Ants

из любой ситуации есть как мин. 2 выхода. - эпитафия проглоченной цапелем лягушки.

Mi
Mila

Вот каждый ищет свой........

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Не существует безвыходных ситуаций, есть выходы которые нас не устраивают.

Mi
Mila

Однако мы ищем те, которые нас устраивают

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

и проигрываем... надо думать гибче и видеть ситуацию со стороны. Поменьше самолюбия и всё получится

Mi
Mila

Ну я пока не жалуюсь..........

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Слава Богу ))) и его же в помощь )))

Mi
Mila

Благодарю и вам всех благ!!!!!!!

Вера Сергеевна

Мила ! одним глазом на мир посмотрю -так ! Второй открою -не соглашаюсь !

Mi
Mila

Ваше право думать как вам угодно, а я говорю как знаю...........,

Вера Сергеевна

Мила ,совершенно нет и намека ,чтобы вас задеть для раздраженного ответа ! Хороший вопрос -шутливый🤔 ответ !🌹

Mi
Mila

Я ответила без раздраженности, с чего вы это такой вывод сделали???😂

Mi
Mila

🌹 🌹 🌹

Вера Сергеевна

Вот 🤝 этот разговор к душе ,Спасибо Мила ,за цветы !

Зл
Златослава

Бывает только неспособность понять зачем происходит перечисленное...

Зл
Златослава

А, хорошо. )) И какие это слова? если еще для Вас актуально вернуться к вопросу Милы.

Ал
Александр

Ответ изначальный.
В каждой жизни, мы добавляем нечто новое. Сами мы и наши (создатели ДНК)
не совершенные. Как в инете, та и в жизни, нам приходится дружить и расставаться.
Дело в том что будущее, не 100 % ное. Подобно каждой весне! Многое похоже, но что то уже не так.
Так вывод. Лишние люди бывают, и желательно с ними не общаться.

Зл
Златослава

о интересно. по-моему совсем на мою не похожая глубокая философская мысль.

Ал
Александр

)) Похожа, я всего-лишь зашёл с другой стороны.

Сергей Дворянинов

Если б некоторые Твари были тварями только Подводными...............

Абат Курмашев

Мила, Вы хотите сказать, что все запрограммировано.

Mi
Mila

нет

Абат Курмашев

А как понять приведенные слова?

Mi
Mila

Ничего в жизни не происходит случайно......

Абат Курмашев

Если не случайно, то это запрограммировано.

Mi
Mila

У меня на этот счет другое понятие

Абат Курмашев

можете Вы изложить кратко?

Анатолий Валюх

Да, даже если вас съели - все равно есть выход!

Сергей Леонтович

Хорошее выссказывание,хотя и не бесспорное.

Mi
Mila

🤗 😉

Виктор

Правильно. Даже у еды в желудке два выхода.

Александр Логвиненко

А, если тебя съел чёрт? Какой выход будет?

Mi
Mila

Подавится

Alex Yesa

разве только что с третьим соглашусь