El Fuego

в чем выражалось советское " иго " над Украиной и другими нац республиками ну подумайте у Украины было свое государство.герб. гимн.. свой нац театр кинематограф школы университеты более того у Украины был свой голос в ООН а вот у рсфср .. например его не было.. Так чем вас угнетали в тн совке ? только конкретно без пустого трепа

Ответы
Ин
Инга

В кабаке сидят пара немцев, рядом пара украинцев. Немцы на них заинтересованно смотрят, потом решили подкатить. — Ребята, вы из России? — Нет, — говорят, — мы из Украины. — А это что? — Страна такая. У нас есть свой герб, гимн, флаг… — Это понятно, — говорят немцы. — А где такая страна? — Севастополь знаете? — спрашивают украинцы. — Знаю, — говорит один. — у меня там дед воевал. Но ведь это Россия. — Нет, это Украина. У нас есть свой герб, гимн, флаг. Ладно, как вам еще объяснить… Донбасс знаете? — Знаем. Но ведь это Россия! — Нет, это Украина. У нас есть свой гимн, герб, флаг… Немцы видят, что ничего не получается. Задумались: — Ну ладно. А язык у вас какой? Русский? — Нет, наш, Украинский. — И как по вашему рука? — Рука. — А нога? — Нога. — Хм… А жопа? — Срака. — И это вы из-за одной сраки придумали себе герб, гимн, флаг??​"

El Fuego

немцы как чурки они ссср называли Россией

Ма
Марк

Да всё было так здорово,что лучше не бывает!Так,как объяснить,что,как только СССР развалился,республики тут же разбежались.И сегодня их ничем не заманить обратно.Есть причина и очень значимая.Не надо заставлять никого жить по российскому шаблону и присмотру КГБ,для охраны желательного для центра "порядка"

El Fuego

вы на вопрос отвечайте а не словоблулдием занимайтесь конкретно по пунктам

Ма
Марк

Не с твоими слабенькими мозгами наводить "критику".Я подробно ответил на твой вопрос.Но,когда у субъекта мозги набекрень,то,кроме.....хамства из него не вылезает😤😤😤😤🤧🤧🤧🤧

El Fuego

то есть ответа нет по пьяни ты деланный ?

~E
~ Eva Lansca ~

О , русские были очень жестокие!! Страшные! Они не разрешали им говорить на своих родных языках , запрещали обычаи и нравы местные , отбирали земли , а местных делали рабами ! А кто был против ,то снимали с них скальпы , загоняли в резервации!!

El Fuego

да да

Alexandr Tokman

тем что у Украины, как и всей совдепии, не было власти народа, а была власть партийной верхушки КПСС. про голос Украины в ООН вообще ржака? кто решал как будет Украина голосовать в ООН?

El Fuego

а теерь чья?

Alexandr Tokman

власть народа Украины, который в открытых выборах демократически избирает президента своей страны и парламент своей страны. но вам, запукинским рабам, этого не понять!

El Fuego

да я не из них

Alexandr Tokman

не знаю!

Ли
Лида

Россия все 14 республик и к ней прилегающие поставила на ноги! И ей ни кто не нужен для развития экономики,у нее для были, есть и будут ресурсы!

El Fuego

так почему Россия сейчас живет намного хуже ?

Ли
Лида

Плохо живут ленивые, некчемные от роду люди! И Россия не живёт хуже!

El Fuego

живет и это факт

Татьяна Тышкевич

Да уж печалька с вашей историей и политэкономикой. Пробелы невозместимы. 🤷‍♀️. Берегите себя.

El Fuego

это с вами беда вы не знаете исторических фактов если вы молоды вы необразованная дура если старая у вас склероз

Татьяна Тышкевич

Я то знаю. А вот у тебя пробелы в знаниях. И конкретные.

El Fuego

да да конечно.. из литературы я знаю что идиотам главное не возражать ...

Татьяна Тышкевич

Не смотри в зеркало, не будешь возражать. 😅

El Fuego

ебать дура могу спорить ты одинокая старуха от которой сбежали даже ее дети

Татьяна Тышкевич

Не угадал! 😂

Nikola Mahkov

-это без предметный разговор!укр. и сейчас использует Росийский газ!--

El Fuego

я украинцев спрашивал

Al
Ali

всё это напоминает, как наследники убивцы делят великое наследие….

El Fuego

то есть ответа нет

Al
Ali

на кровавую бойню на Украине посмотри но ответ в беловежской пуще ..ищи …

El Fuego

я об ссср спрашиваю путин и нынешняя война никакого отношения не имеют к моему вопросу вообще

Алина N

фашистами кличут русских, вторгшихся на территорию Украины🤔

El Fuego

да вот доказательство существования бога.. сын сапожника - алкоголика переиграл весь мир.. лордов пэров и сэров

Алина N

👍🤝именно так. Это подтверждает тот факт, что социальный статус это маска. Потому как дворник может быть удивительно грамотным и талантливым человеком.

El Fuego

кстати Ленин оч высоко его ценил потому и назначил его генсеком своей партии .. . Радзинского послушай он воспевает Сталина больше любого фаната.. и в основном по делу говорит

Алина N

верю.

El Fuego

а ты послушай я просто в ахуе мой дет конченный коммуняка не говорил более восторженно о Кобе.. хотя он и антисоветчик

Марго Беккер

СЕЙЧАС то им мона пиздеть Усё что в пустую тыкву лезет..

El Fuego

так и русские не далеко ушли они тоже верят в туфту о репрессиях

Помни Имя Свое

Они сами не знают....услышали звон,да не знают откуда он

Юрий Пономарёв

Больше ничего не будет.. и украины не будет...

El Fuego

круто а мне до пенсии еще 7 лет если путяша не накинет еще

Юрий Пономарёв

по его раскладам мне нужно бы ещё два года работать.. а у меня правая нога сустав болит.. ходить трудно...и давно уже на работе не нужен...Сталин говорил... человек до 60-ти.. может ( мужчина) работать.. а после всё...и как бедная молодёжь.. они не доживут...

El Fuego

мне уже 58 .. должен был уйти в 2025 а по новому закону до 2030 пахать хотя я грузчик а не писарь

Юрий Пономарёв

ТЯЖЕЛО...Бог в помощь..

El Fuego

да только на него и надеюсь что он заберет эту гадину и закон отменят

Алексей Пимяков

вас россия и создала из ничешго.

El Fuego

кого нас я вообще то из Ртссии и создали меня мои родители без помощи вашей России а вас видимо путин зачал через уши вашей мамаши?

Алексей Пимяков

изыйди

El Fuego

понятно с тобой все педрило путинец

Катерина Горностаева

Решил подпалить свинину🤣

El Fuego

пытаюсь разобраться

Алла Аа

К радуге не подпускали

El Fuego

да легко только не при свидетелях

Алла Аа

А они хотели свидетельствовать везде и всюду, а их лечили галоперидолом.

El Fuego

ну странные они я вот люблю жопастеньких блондинок за 40 .. но свидетелей мне не надо

Ivan Ivanovich

они хотели большего

El Fuego

например?

Ivan Ivanovich

Посмотри в Вики статью "Коренизация"

Просто Осень

Так и не было его.

Виталий

🤷‍♂️

А Не Скажу

😏

Вадик Царв

!!!