Ingrid Z

Ностальгия — бич русского человека, мы предпочитаем жить воспоминаниями о том, как было хорошо тогда, чем предвкушением того, как будет славно потом. Нам прошлое милее настоящего и будущего, потому что в прошлом уже было хорошо, а в будущем... Не факт, не факт. Слишком всё зыбко, слишком нестабильно, слишком непредсказуемо.(С)

Ответы
Вл
Влад

Русский человек обожает прошлое , боится настоящего и панически боится будущего . А еще ....Русский человек любит жаловался на безденежье и несчастную любовь. Не помню , кто это сказал из наших классиков 19 века .

Ingrid Z

😊

( * ; *)Татьяна Наумова

да ладно вам... будущее всегда предсказуемо... только не для всех, а для конкретного человека... тем более-зная характер и привычки всегда можно сказать -что человека ожидает...

Ingrid Z

Никогда не хотела знать что меня ожидает , если честно...

( * ; *)Татьяна Наумова

ну что ж... это в общем то правильно... нам не дано предугадать... да и не надо. Я тоже не из тех, кто хочет непременно знать свое будущее

Ingrid Z

👍🌹

Александр.

"Ностальгия — бич русского человека"одно это говорит об отношении к народу,и отрицание менталитета русского человека у себя самого.А немчура нам не указ.

Равиль Шамсутдинов

И потому вы в Австралии. А здесь,в рашке-каганате опа полнейшая!!! В 2006-ом друзья звали не поехал,..теперь уж не доведется уехать из концлагеря эрэфия!

Изя Прокупец

Всю землю насмешив нежданной глупостью
И беспричинною кацапской гордостью
Надели вы венец дубовой тупости,
Замешанной на трусости и подлости.

Alexander Titov

Иногда есть женщины который влазит в душу а потом так же эффектно выходят получив скандал до небес, спрашивается, зачем приходила?

Евгений Степанов

Да есть воспоминания,но тогда мы и правда хотели жить хорошо потом,а теперь мы живём воспоминаниями о том,что жили хорошо тогда

Ingrid Z

Печально как-то получается

Евгений Степанов

У меня как-то так и получается

Ingrid Z

(((

Андрей Егоров

ностальгия она от чрезмерного употребления алкоголя. у здоровых людей не наблюдается, На Руси до 1452 года о ней слыхали

Та
Татьяна

Кто сказал, что - бич?! Можно помнить , и жалеть, что ушли рано любимые люди! И , не все стонут, что "тогда" было лучше!!!

Ingrid Z

Но многие))

Ingrid Z

Вот вот

Ingrid Z

🌹🌹🌹

Валерий Киселев

О своём прошлом мы любим вспоминать хорошее. Но некоторые любят вспоминать плохое, обвиняя в этом других.

Ingrid Z

Бывает и так

О_
Олег _Хроменко

А что вам мешает смоделировать прекрасное будущее , поверить в него и начать стремиться к нему ???

Ingrid Z

Уже смоделировала и стремлюсь🤣🤣

О_
Олег _Хроменко

Так в чём вопрос ?

Ingrid Z

Это не вопрос вообще-то

Галия Кайбакова

Это потому, что человеку ( не обязательно русскому) свойственно идеализировать прошлое.

Валерий Почус

Не каждый человек желает вспоминать о прошлом-тем более виртуально оказаться там

Юрий Ерилов

Ностальгия - раньше всё было лучше, потому что был моложе и меня девушки любили...

Ingrid Z

😊

олег тафинцев

годы проходят,всегда человек будет вспоминать то время, кода ему было хорошо.

Алексей

В прошлом было хорошо.. в будущем будет хорошо.. А сейчас чё??? Жизнь-то сейчас!!!

Ти
Тимуровец

Русский только за границей узнаёт что такое ностальгия . она съест до костей.

А Б

как же людям не вспоминать свою молодость...
именно она и есть наше прошлое

Анна Сова

Потому, что там мы уже все испытали и знаем, а новое зыбкое и не понятное...

Ingrid Z

😊🌸

Ел
Елена

Я думаю, что жалеем об ушедшем времени. Просто его не вернуть