Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Что вы знаете о лечебных свойствах герани? Как вы их используете?

Ответы
Sergei

Лечебные свойства герани в основном обязаны наличию в её составе активного ингредиента гераниола — одого из главных полезных компонентов в составе листьев комнатной герани душистой. Это светло-желтая ароматная жидкость, летучий спирт, вещество из группы терпеноидов. Гераниол имеет запах розы, содержится в эфирных маслах герани, пальмарозы, лемонграсса, розы. Специалисты выяснили, что эфирные масла и фитонциды комнатной герани убивают бактерии, даже туберкулезную палочку. Аромат герани помогает снять головную боль, нервное напряжение, усталость, нормализовать сон. В народной медицине при простудных заболеваниях рекомендуется капать 3 капли сока листьев герани душистой в каждый носовой ход трижды в день. Свежие листья прикрепляют к запястью на 30 минут при гипертонии, аритмии, нарушениях кровообращения. Сок, выжатый из надземной части герани, наносят на спину при остеохондрозе, радикулите. Либо просто разминают листочки и прикладывают к больному месту.😏

Sergei

Ну, а если Вы это понимаете, то зачем используете стеклопакеты без "продува"?🤔

Sergei

В любом случае необходима циркуляция воздуха.😏

Александр

"Герань обладает удивительными свойствами. Этот цветок оказывает комплексное воздействие на организм, что благоприятно сказывается на всеобщем состоянии человека. Среди лечебных свойств выделяют: антисептическое; бактерицидное; обезболивающее; ранозаживляющее; противовоспалительное; антивирусное; кровоостанавливающее; противоотечное; мочегонное; противодиабетическое; противораковое действие. Благодаря антибактериальному и антисептическому свойству герань можно использовать для лечения инфекционных и вирусных заболеваний."

Интересно а если брать Не саму герань а аромамамло грани можно ли их делать различные компрессы

Лева Правая

Да, так и делают. Берут 3 капли мяты и 2 капли герани - в 50 мл воды, для отпугивания мух и мушек

Лева Правая

Тут главное - здоровье)) удачи 👍

Бедный Мойша.

Очень полезное растение.И много лечебных свойств.Одно из простых- кладешь пару листов в стакан и заливаешь кипятком.Как остынет можно пить,Да и в других случаях тоже

Бедный Мойша.

А дома выращивать желания нет? Самый домашний цветок.и лечебный и цветущий.

Во первых у меня он не растет Во вторых в аптечном варианте все-таки предусмотрены разные побочки

Бедный Мойша.

Во первых не он,а она-герань, по латыни -пеларгония.Вы же еще не знаете растет она у вас или нет.Откуда такая уверенность.Да.есть люди у которых какие то цветы не растут.Но советую проверить.уверяю не пожалеете.Конечно если цветы любите.Но если интерес только как медикаменту .тут другая история

Котэда

Герань, это беспилотник-камикадзе

Наталья Попова

У меня всегда было много герани, расцветок 7-8. У герани резковатый запах, поэтому, её рекомендовали для лечения дыхательной системы.

Наталья Попова

Нет. Во многих домашних цветах есть немного яда. Из оконных цветов не рекомендуют делать заварку.

Владимир Потехин

Слушай дурень перестань, есть хозяйскую герань
Ты попробуй - это вкусно.. Словно лист жуёшь капустный...

Владимир Потехин

Ну а если серьёзно, то свойств лечебных герани не знаю.. А вот ряду людей становиться плохо от запаха цветов герани.. (поднимается давление)

ТТу как раз наоборот Она рассматривается с точки зрения понижения давления

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Знаю что лист можно в ухо закладывать, если отит, но слава Богу только радуюсь на цветочки)

Fenix🇱🇹

Знаю что герань используют как успокоительное , хотя я не все запахи герани люблю

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Знаю как антивирусное. Просто беру листик и растираю в ладонях))

Случайный Прохожий

если ухо болит - говорят помогает если туда листик приложить!)

St
Starling

Подруга в ухо клала при отите. Но там герань кучерявая была

С К.

В спальне цветёт у меня. Чтобы хорошо спалось и т. Д.

Вечность

Лучший вариант это в комнате кустик можевельника одна польза здоровью

С К.

Герань тоже что-то хорошее делает. Нужно почитать.

Вечность

Знаю но можевельника лучше во всех смыслах нет даже комарей где он есть

С К.

В комнате(в спальне) какие комары???

Вечность

У вас что нет окон или к вам никогда комары не залетают как и мухи

Вечность

Ну вот а если будет в доме кустик можевельника и аромат и одна польза от него не комаров не мух а одно блаженство для здоровья

Сергей Лисовский

Я ничего не знаю, но у меня на неё сильная аллергия

Людмила

Если цветет интенсивно ...неврологический эффект

Владимир

Не какого ! Кроме того что, герань убивает кошек !

Марго Беккер

Никак знаю, что комаров отпугивает и хорэ мне!

Галина Д

мама белой лечила ухо. говорила, что помогает

Котэда

запускаю, ввожу координаты цели и забываю.

Ал
Александр

в ухо вставляют листик при болях

Elvis Costello

нюхотерраппиия ..занюховываююю

Qqqq Qqqqq

говорят что давление снижает