Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
А вы пробовали представить поверхность ...например, Марса?🙄

Ответы
Михаил Тымчук

Мне этого представлять не хочется. Насмотрелся почти марсианской поверхности, когда служил в Туркмении. Когда прилетал в отпуск в Украину, слёзы на глаза наворачивались и хотелось зелёную травку целовать...

Марат

В Иордании есть места, в которых снимали фильмы про Марс. Мне почему-то более интересна Венера с ее очень плотной атмосферой, благодаря которой могут возникать фантастические иллюзии.

Екатерина

ну..я про это и говорю..что все проблемы потому что мы все по разному понимаем одну и ту же вещь....

Марат

Тогда тост: За понимание!!!🥂

Екатерина

Да! и спать....завтра опять трудиться надо)))

Марат

Точно. Спасибо. Сладких снов и чтоб приснилось что-то красивое и хорошее.

Екатерина

Взаименно)))

ⅅжекоб✭Умба

Я просматривал панорамные снимки сделанные Curiosity. Этот сайт легко найти в сети. Качество снимков очень хорошее, впечатление от просмотра неоднозначное.

Екатерина

как сказать......это увлекательно представлять другие миры...

ⅅжекоб✭Умба

Представлять, это несколько другое. Представляя, мы даём волю своей фантазии, генерируем какие то образы, в процессе дополняя, или исправляя детали, являемся создателями и дизайнерами этого короткоживущего мира, полностью зависимого от нас. Снимки же с Марса, это реальность, но реальность пока недосягаемая.

Екатерина

но мы можем попытаться увидеть это как бы собственными глазами....

ⅅжекоб✭Умба

Да и это интересно.

Екатерина

все великие открытия так делались...музыку слушали....механизмы видели...

Анатолий Муйтуев

Езжайте в пустыню поздней осенью, вот вам и Марсианский ландшафт, даже представлять не надо...😁

Екатерина

спасибо..Вы были там?

Анатолий Муйтуев

На Марсе, нет...😁

Он

Могу многие планеты представить.Пустынно обычно получается,ничего увлекательного.

Екатерина

а мне жутко интересно))

Шагарьян Хайретдинов

анимаций обо всех планетах Солнечной системы очень много. В National Geografic

Екатерина

спасибо...захватывает...

Валерий Шаманов

ЗАЧЕМ? Я ещё до сих пор поверхность земли не могу представить толком.

Николай И. М.

Посмотрите наш фильм "Марсианин" и увидите)))

Екатерина

спасибо

Константин Котиков

Абажайу космос и много чего оттуда представляю 😌

Екатерина

🙂и я абажайу))))

Константин Котиков

Последние док. фильмы про Плутон и Сатурн прямо ураганные - фото и видео снятое в HD качестве со спутника! Красотища невыносимая 😎

Екатерина

дайте ссылку...

Екатерина

спасибо)))

Андрей

Раньше да, даже в обсерватории был и реально смотрел

Екатерина

интересно очень)))

Андрей

Очень)

Екатерина

такой мир вокруг интересный...а мы все воюем....

Андрей

Война -это тоже бизнес , все деньги...

Екатерина

жаль..но что люди тратят жизнь...

Андрей

Это замкнутый круг

Vитя@Zь

В планитарии эту поверхность можно посмотреть

Vитя@Zь

Мы уже три раза по его настоянию ходили в эксприментариум(могу ошибиться), вот где он да и я открывались по полной, там и фильмы по интересу)))

Екатерина

здорово!!! Я люблю интересные фильмы про космос)))правда давно ничего не смотрела)))

Vитя@Zь

Один раз он, внук, поправил гида-группа с удивлением обернулась.... Да я ему много читал, нас библиотека уже знает,)))

Екатерина

это очень хорошие вложения "капитала")))

Vитя@Zь

Ну будем надеяться)))

Пётр Ермаков

А чего её представлять, когда уже есть снимки...

Екатерина

снимки -снимками......когда мы нечто вспоминаем...то пользуемся воображением.....вот этот снимок тоже впечатляет!!!!

Пётр Ермаков

У Вас утончённая поэтичная душа....

Екатерина

наше воображение -это ментальный инструмент...который дается нам бесплатно)))) как же не воспользоваться им?))))

Пётр Ермаков

Круто и умно сказано....

Екатерина

)))

Ахим Ноел

Тут пенсию то с трудом представить! А Вы Марс!

Nikola Mahkov

-да конечно!--раньше каналы рисовали................

Екатерина

в смысле?

Nikola Mahkov

-в прямом!--

Алексей

Зачем представлять если можно посмотреть.

Алексей

Это только иллюзия. Все мы знаем что это не так.

Екатерина

а 80% разводов...куда уже лучше рассматривать?

Алексей

В РФ около 70% разводов. И 80% из них происходят по инициативе женщин.

Екатерина

ну..вот...куда глядели...все разглядели....спросите любого, у кого жизнь не удалась...повторил бы он с этой (этим)....нет...не повторил бы...потому что уже видит, то что было скрыто...

Алексей

Конечно. Ведь в начале у нас на глазах розовые очки.

Юрий Ерилов

Нет... Мы о Луне толком ничего не знаем...

Екатерина

как интересно....просто фантастика!!!!

Юрий Ерилов

Ни кустика, ни деревца, никого...

Екатерина

да, жутко там остаться...не дай Бог...но пройтись по планете И Н Т Е Р Е С Н О!😳

Lao Dao

иной раз мне кажется что я на ней живу (

Екатерина

она безжизненна...в смысле жизни на Земле..есть легенда, что её человечество деградировало и было сметено с Марса...

Lao Dao

когда на земле деградируем..сметут нас на Меркурий 😂😂😂

Екатерина

а Меркурию мы нужны?

Lao Dao

и его и нас не спросят 😂

Ме
Мечтатель...

Да я там был...и на Луне тоже...

Ме
Мечтатель...

Зависит от накопленной энергии...как накопить - Кастанеда Хуан Карлос...

Екатерина

о...нет))) я расстроилась...

Ме
Мечтатель...

У вас море времени, зачем расстраиваться?

Екатерина

я не люблю Кастанеда....)))

Ме
Мечтатель...

Я его тоже не люблю, но читаю, много правильного там есть, но буквально воспринимать нельзя...

Канат Турымбетов

так далеко не думал 🙃

Екатерина

А как ИНТЕРЕСНО!!!!

Канат Турымбетов

думаю что людей дурят с этим Марсом .лучше бы эти деньги

Леди Мила

да, немного на Луну похоже.

Екатерина

кратеры

Леди Мила

Именно.. атмосферы нет, что бы сглаживать удары.

Шагарьян Хайретдинов

не в сглаживании ударов дело, а в выветривании.

Леди Мила

я так назвала.. выветривание сглаживает, выравнивает