Южный Урал

🖼 Россиянам разрешат продавать через магазины урожай со своего участка!Выращенные на дачных и садовых участках овощи могут разрешить продавать в торговых сетях уже этой осенью. Поможет ли это заполнить полки магазинов отечественной продукцией?

Ответы
Сергей Радиевич Фасулати

Не поможет. На дачных и садовых участках (в СНТ) ввиду их мизерной площади горожане могут вырастить овощи и фрукты разве что для себя. На продажу их не останется. Излишки плодоовощной продукции могут получать сельские жители в своих ЛПХ, площади которых больше. Но и это не решение проблемы. Нужно возрождать отечественное крупнотоварное агропроизводство.

Южный Урал

Так и есть

Алекс Гаррисон

Для сравнения... В частной собственности земли... Допустим в Нидерландах находиться около энного количества кв. К ло метров... Но что они там выращивают? Правильно! То что выгодно продать... А что выращивают сссры на своих дачных участках. Правильно. То что выгодно не покупать. Вот и всё что вы должны знать о агрохозяйстве

Южный Урал

Спасибо

Алекс Гаррисон

И тем более при малейшем колебании курса валют эти Нидерланды лихорадит не хуже укушенного тарантулом... А ссоры продолжают питаться с собственных огородов

Алексей Неважно

🤣🤣🤣🤣 импортозамешение поперло, колхозы и села уничтожили вся надежда на дачников, с которых старательно стригут налоги за все что только можно, да и с 5 соток много урожая на продажу можно выставить🤣🤣🤣

Михаил Гехт

не поможет. Просто потому, что для микропартий проведение анализов и оформление документов очень дорого: цена одинаковая для любой партии, но раскидать на 30т или на 100 кг - будет разница в наценке

Rafail Kanyukaev

Поможет, раньше возил машинами на продажу картофель, лук, чеснок, зелень, и другие, потом после всех ограничений скармливаю скоту и получаю мясо, яйцо

Ирина Кондрашова

Конечно. Картошка свежая в прошлый год в это время была из Египта по 89 рублей, а сейчас своя по 30! Причем с египетской не сравнить- наша вкуснее

Вера Сергеевна-V

Думаю ,что поможет Только в предложении сказано ,что на дачных участках можно типа ларьков открывать по продаже овощей

Ирина

У нас в Калининградской области уже вовсю продаются фермерские продукты, правда дорогие ,клубника ,картофель морковь.

Южный Урал

интересно почему дорогие?

Ирина

Кто его знает...Все приезжающие из других регионов к нам отдыхать, отмечают дороговизну наших продуктов. А если местное, фермерское, значительно дороже, чем привозное из др.стран.

Южный Урал

ужас

Ирина

Выживаем ,как можем...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Они и так заполнены в принципе...там потребуют всякие справки наверняка, а скупать будут за 3 копейки

Южный Урал

это точно!опять закон провальный!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Бюрократия нас погубит

Южный Урал

и не раз

Константин

А за справки ещё деньги сдерут в санэпидемстанции, которые половину урожая заберут на экспертизу.

Южный Урал

хорошая мысль

Любовь Золотарева

Почему и нет. Кому от этого хуже. Да и продукты с участка гораздо лучше привозных.

Южный Урал

Лижбы бюрократии не было

Любовь Золотарева

Ну, а без этого как? где тонко, там и рвется.

Alisa Warshavsky

И сколько им придется платить за рент места???? Или вы полагаете, это будет даром?

Южный Урал

На сегодняшний день известно, что речь идёт прежде всего об упрощении получения документов, подтверждающих безопасность продукции и её соответствие техрегламентам. Пока все эти бумаги могут получить только предприятия, которые проходят регулярные проверки Роспотребнадзора, и очевидно, что обычный дачник или сельский житель в данную категорию не входит. Есть информация, что чиновники обсуждают возможность расширить перечень поставщиков за счёт разрешения продавать свой урожай огородникам, которые получили статус самозанятого.
— Очевидно, что такой подход позволит решить сразу несколько проблем, включая не только вопросы оформления санитарных сертификатов и постановки на налоговый учёт, но и планирования поставок востребованной продукции, — считает Павел Малинский, основатель торговой компании «Планета лета».

Южный Урал

от себя добавлю что статус самозанятого облагается налогом!тоесть опять ерунда!

Alisa Warshavsky

Капец, придется платить Роспотребнадзора, для начала.... Никакого урожая не хватит на такие расходы!!!! Т е, ободрать народ с кожей!!! Ну не подонки???

Южный Урал

вот и разобрались!одна голова хорошо!2 лучше!

Alisa Warshavsky

Всегда, когда что то предлагается для народа, надо искать, кому это выгодно!!! Воровская, лживая и преподлейшая власть....

Алла Аа

Санстанция или Роспотребнадзор дополнительную прибыль на проверках получит

Южный Урал

как всегда

The Мишка На Юге

Но девчонка хорошаааап)))

Алла Аа

Прям природная такая, реальная?

Александр

надо создавать сеть потребкооперации. в свое время хорошо выручало.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Прежде всего надо помочь выбить из россиян синдром двух подруг

Неукротимая Королева

Почему нет. Только при магазине лабораторию создавать надо.

Южный Урал

жучек один есть!собираешься продавать урожай значит самозанятый!а это обложение налогом!да и еще ряд бюррократий

Неукротимая Королева

Это да. Желающих получать мзду очередь будет.

Южный Урал

снова провальный закон

Неукротимая Королева

Закон видимо ка кеще людей данью обложитть

Южный Урал

так и есть!

Qqqq Qqqqq

и так по соседям граждане продают и без магазинной накрутки

Ира

За копейки будут принимать? Я лучче выкину в компостную яму

Забава

У нас давно продают в мелких магазинчиках. Должно помочь

Малик Хайбулин

конечно! У нас валом продукции, только не умеем хранить...

Иван Дьяков

Да хтож их тыды запустит то. Их на базар то не пускають.