Алексей Батогов

Создатель украинского литературного языка Т.Шевченко писал: "Як вимру, так споховайте на Окраине милой". Почему же нынешние укралогазы говорят: "в УкраИне" и на полном серьёзе заставляют так же говорить и нас, русских людей?

Ответы
Александра Валенко

Ха-ха! Так ж Украина была всегда! и все остальные народы произошли от украинцев! Вы, неуч, просто не знаете последних исследований украинских историков! Ну а если серьезно - 90% украинцев не знают своей истории, своего языка, литературы и произведений своих писателей, в т.ч. и Т.Г.Шевченка! и это факт - периодически общаюсь с соседями, знакомыми, клиентами - живу во Львове. Остальное - политика.

Александра Валенко

Интригуете?:)

Алексей Батогов

Если не хотите. чтобы высылал. Бога ради! читайте в Либрусеке. Только придётся им деньги платить, а я пошлю бесплатно. Б.К.Святкин "Престолонаследник".

Александра Валенко

Ну, название вызывает ассоциацию с историей... я это люблю (тьфу, выражение смахивает на рекламу МакДональза, но я действительно люблю читать на историческую тематику, не зависимо к какой области или эпохе это относится, для общего развития). Вопрос высылки не совсем в деньгах (хотя и зависит от их количества:)) Не хочется адрес "светить"..

Алексей Батогов

Можете сообщить на мой адрес alexisbat@mail.ru тогда и вовсе светить не придётся.

Анатолий Журавлёв

В 70-х в Крыму я учил"...в Украине.."хотя правильно на Русском-на... .Оскорбительного здесь ничего нет-мы-же говорим-на Урале,на Алтае,на Сахалине...А они,как хотят,так пусть и базарят на своём суржике.

Марк Крайнов

.вот и вся их ПРАВДА!!!

Алексей Батогов

подонки

Марк Крайнов

...вот и весь ответ на ваш вопрос_

Василиса

Не умеете цитировать украинский..то не беритесь...не вимру..а умру))) и ето бьіли стихи..а ето не обозначает что все надо копировать из етих стихов вам.. А на Россию...как звучать будет???

Алексей Батогов

Это -- точная цитата, которую. ещё в советское время нам преподавали. Это сейчас её укралогазы переделали.

Василиса

Я тоже в школу ходила..и книга у меня есть..

Алексей Батогов

Чмоки

Надежда Морозова

управление методологии или еще что-либо типа института украинского языка должно же как-то оправдывать свое существование,вот и изголяются по мелочам

Анатолий Алёхин

Алексей, о чём она?!

Алексей Батогов

Б.К.Святкин "Престолонаследник". Правда о современной жизни, её предыстории и будущем.

Анатолий Алёхин

интересно! Но правда у каждого своя, истина - где-то посередине!

Алексей Батогов

Чтобы найти середину. нужно знать обе крайности.

Анатолий Алёхин

я - об этом же!

Александр Миндель

Шевченко писал: - Як умру то поховайте мене на могили ! Серед степу широкого, на крини мылий ! (А не на окраине !)

Алексей Батогов

Знаете, а в советской школе учили иначе. Может быть сейчас укралогазы переврали стихи великого Кобзаря?

Александр Миндель

Скорее всего, что это именно так ! Маразм рулит ! ( Туда ему дорога !)

Ольга Комочкова

вот и пусть Шевченко и сидит на своей Украине, а у нас в России своих знаменитостей хватает, которых я люблю

Ольга Комочкова

ну вот и ответ

Алексей Батогов

Я Вам посылал книгу моего тестя Б.К.Святкин "Престолонаследник"?

Ольга Комочкова

Я не получала

Алексей Батогов

Тогда сообщите адрес электронной почты.

Мистер-Х Мистер-Х

Прочитай лучше Лермонтова дядя"Прощай не мытая Россия", вот и ответ, почему.Ватник

Алексей Батогов

Остроумно. Намашкар!

Мистер-Х Мистер-Х

Ракшаман!

Алексей Батогов

Рашаман -- это искажённое английское "россиянин", "русский". А "намашкар" -- сего лишь приветствие на бенгальском языке, на котором говорят в Бангладеш. я знаю более десятка языков

Алексей Батогов

В том числе и ваши диалекты

Алексей Зверев

Украинцы могут и англичан поучить английскому и китайцев - китайскому.

Алексей Батогов

Как верно Вы сказали, сударь! Вы умны и благородны. Скажите это всем!

Светлана Кушнарева

Так говорят те,кто истории своей и культуры не знает и не хочет знать .

Алексей Батогов

Таких много

Елена Ташева

а главное, почему наши люди так быстро стали так говорить? Но не я! 🙂

Алексей Батогов

И не я

Елена Ташева

🙂 И думаю что не только мы с Вами! Так что не всё потеряно! 🙂

Татьяна Рогачева

Не знаю, откуда это пошло? Скорее всего УКРАИНОФОБИЯ! 🙂

Алексей Батогов

Украндия

Татьяна Рогачева

Может быть, и так! 🙂

Алексей Батогов

Украинофобия ожначает ненависть к украинцам и боязгнь их. Этого ведь нет.

Татьяна Рогачева

Можно трактовать как боязнь украинцев посягательства на святое: язык и культуру.Смешно то, что никто и не посягает! 🙂

Алексей Батогов

Ирнда подберите другое слово.

Эльдар Кудратов

Да нам Таджикам как то по уху...шо в Украину шо от неё)))

Эльдар Кудратов

Слово БАРОР или все вместе? но на нашем это удачи

Алексей Батогов

Спасибо. А как будет "доброе утро!", "добрый день!", "добрый вечер!", "спасибо!"?

Эльдар Кудратов

Субх ба хайр!, Руз ба хайр! Шом ба хайр! Или просто Ассаломуалайкум...))) и Рахмат,Ташаккур

Алексей Батогов

Спасибо огромное! Рахмат -- спасибо. Это я понял. А Ташакур? Тоже "спасибо"? А как будет "пожалуйста"! или "не стоит благодарности"? Как будет "извините!"? Кстати, и Вы извините, что я так много прошу! Но в моём районе много таджиков, а я не знаю, как их приветствовать на их родном языке. Теперь, благодаря Вашей любезной помощи, я это знаю.

Эльдар Кудратов

Да ташакур тоже спасибо.Пожалуйста -илтимос,Не стоит - хеч гап нест, бе малол. Извените -мебахшед или бубахшед.кратко бахшиш, или уавс прошу извенения -аз шумо узр мепурсам..

Галина Богомазова

Стихи-завещание.. У него написано на " Вкраинi.."

Алексей Батогов

Это -- новая редакция. я в советское время читал именно так.

Галина Богомазова

Нынешние украинцы всё поставили сверх на голову...

Алексей Батогов

Даже "на Вкраини", всё же ближе к "на окраине", чем к "в УкраИне". Но это тоже постепенно исправят.

Галина Богомазова

я уже не удивляюсь им...

Владимир Трегубов

Потому что стали похожи на гонористую шляхту.

Алексей Батогов

Дебилизм

Игорь Козлов

деграданты = им упралять проще!!! - о чём речь!!!

Игорь Козлов

А вот это точно чушь = снова всё на бабло переводить = очередной раз на грабли падать со всей дури!!!

Алексей Батогов

Если бы больше платили, профкессия была бы престижней. А так туда поступает всякий мусор, неудачники.

Игорь Козлов

Нет и ещё раз нет!!! Лидером надо родиться = учителем, лекарем (а не врачом бляя)!!!

Алексей Батогов

Тоже верно.

Игорь Козлов

Так точно!

Александр Глушаков

они гордятся кличкой данной им гейропейцами

Надежда Марьина

на Окраине и в Украине сейчас разные вещи.

Надежда Марьина

и что в ней???

Алексей Батогов

Разоблачаются тайны, о которых вы даже вряд ли слышали. В частности и обо мне там написано.

Надежда Марьина

а в продаже есть эта книга.

Алексей Батогов

Очень маленький тираж. Только для своих. И безумно дорогая. я же высылаю бесплатно.

Надежда Марьина

Хорошо, буду ждать.

Sihmurat Redhepow

Кто игнарирует прошлое у теме нет будущее

Алексей Батогов

Золотые слова!

Sihmurat Redhepow

Спасибо

Владимир Батухтин

За многие годы зомбировали два поколения

Наталья Боблева (Пальчук)

хотят быть великими, чтоб их запомнили

Наталья Боблева (Пальчук)

слава, не важно какая, самоупоение, самовыпячивание

Алексей Батогов

Они просто воорьё

Наталья Боблева (Пальчук)

естественно

Алексей Батогов

Я Вам посылал книгу моего тестя?

Наталья Боблева (Пальчук)

нет, но спасибо. Мы на эту тему уже беседовали