Елена

Ваш способ чистки посуды из нержавейки?

Ответы · страница 3
𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

выкидываю и пользуюсь одноразовой

Елена

копи приданное)чтоб впечатлить невесту

𝕯–
𝕯𝖗𝖊𝖛 – 𝕽𝖎𝖘𝖊

Я прожил долгую жизнь.Простите ,но все бабы шлюхи

Елена

какие ценные умозаключения долгожителя

Просто Кот

женщина---помой посуду🖼

Том

Полно, нашатырь самый страшный

Том

Не пробовала - очень быстро, но временный запах...

Том

Это известный способ, когда в пакет засовываешь закопченную сковородку или кастрюлю, наливаешь туда грамм 50 нашатыря. и плотно заматываешь на несколько часов. Пока не отмываешь, запаха нет

Вольный Ветер

включаю на кухне музон и чищу

Вольный Ветер

ты что имеешь в виду блатняк который почему то так зовут или настоящий где Шарль Азнавур... нет я ставлю свою флешку и вперёд

Елена

не думаю,что азнавура слушаешь

Вольный Ветер

я слушаю хорошую музыку а она вне времени фамилий и титулов.. но не блатняк

Вольный Ветер

они ценят чистоту как и моё сознание чистит музыка

Дмитрий

Кипятить в лимонной кислоте.

Пафнутий

Горчицей хорошо отмывается

Елена

дык вот я и спрашиваю ,чем

Пафнутий

Тогда, железная мочалка а помощь...

Пафнутий

Зато, потом новую можно купить!))

Пафнутий

Долго что ли сделать из нее старую?))

Пафнутий

Не хочется с этой расставаться?

Евгений Миронов

Железная щётка на болгарке!

Евгений Миронов

Конечно нельзя, женщине болгарка может руки оторвать!

Станислав Бондаренко

Выкинуть на помойку........

Елена

новую посуду.я не столь богата

Станислав Бондаренко

Что спросили и как, так и ответил.........

Елена

я про способ чистки спросила.могли пропустить

Станислав Бондаренко

Есть штука с маленькими зайками - песочек, которые оттирают всё...........

Тёмин Андрей

Кипячениние с лимонкой.

Гафур Камалович Карамов

чайная сода что ли.........

Алексей

Варим с жидким стеклом

На
Наблюдатель

на станку. с пастой ГОИ

Александр Чайка

даю собакам вылизать

Елена

у вас общие глисты теперь)

Александр Чайка

нет.Я и собаки пили вермокс

Олег Мона

Все есть в магазине

Олег Мона

Нет просто надо правильно подходить к делу

Елена

перенаправить я и сама могу

Олег Мона

Могу сказать если дома постоянно чисто то и посуда тоже будет не засаленная

Елена

если ни хрена не готовить,то будет ,как новая

Олег Мона

Люди разные и когда ты видела последний раз что бы не один человек выбивал ковры зимой в каждом дворе как раньше

Елена

чее?я тут про чистящее для нержавейки

Олег Мона

Просто можно не чего не делать .и у тебя в доме все есть любое средство а ты ленивый

K.
Karina .

Есть спец жидкость

K.
Karina .

Ок. если осталась - посмотрю..

K.
Karina .

Проще всего очистить нержавейку от жирных пятен и остатков еды с помощью обыкновенной пищевой соды. Такое средство универсально, его можно использовать для чистки столовых приборов, кастрюль, мойки, вытяжки или плиты. Чтобы добиться максимального эффекта, сначала удалите жир и остатки еды с помощью моющего средства, затем насухо протрите утварь или поверхность бумажным полотенцем. На следующем этапе обильно засыпьте нержавеющую сталь содой и оставьте в покое на несколько часов. По истечении указанного времени добавьте небольшое количество теплой воды так, чтобы сода стала больше напоминать пасту. Используя мягкую губку, удалите остатки загрязнения с поверхности нержавейки.

K.
Karina .

Чтобы кастрюли, сковородки, вытяжка или мойка из нержавейки всегда блестели, не стоит использовать для мытья абразивную бытовую химию или металлические губки. Стоит оставить на кухонной утвари царапины, как нержавейка тут же станет непригодна к эксплуатации. Чтобы сохранить блеск, достаточно промывать кастрюли моющим средством для мытья посуды или обыкновенным мыльным раствором. Используйте также мягкие губки или тряпочки из натуральной ткани.

Елена

☺️я б и вопрос не писала,если б пригар водой смывался

K.
Karina .

обильно засыпьте нержавеющую сталь содой и оставьте в покое на несколько часов.

Николай Хлебетов

а зачем её пачкать?

Елена

действительно.рэсторан недалеко

Константин Котиков

Каустическая сода

Константин Котиков

Он нержавейку до зеркального блеска полирует

Елена

его вроде не продают сейчас

Константин Котиков

Продают , для чистки канализации

Константин Котиков

Да - кристаллами

Языческий Кот

меламиновая губка

Елена

Пользуйтесь перчатками во время работы с губкой.Не мойте ею поверхности, которые будут соприкасаться с едой (кастрюли изнутри, посуду, тем более, детскую).

Свиридов Михаил

Главное замочить

Свиридов Михаил

И про нее тоже, а потом тряпочкой

Елена

слабоват способ с нержавейкой)

Фил Филин

Зачем её чистить?

Фил Филин

Меньше рычи , больше за приготовлением следи ,а непо телефону трынди и не пригорит.

Елена

спасибо батюшка,вразумил,глазоньки открыл мне