Ира

"Догогой, что тебе пгиготовить - кугочку или гыбку? - Гадость моя, мне всё гавно" А ты все буквы выговагиваешь?😁

Ответы
Соколова🇷🇺

Все. И меня бесят люди с дефектом речи. Сейчас можно найти хорошего логопеда. У нас в подъезде есть мальчик, он до самой школы неправильно произносил 18 букв. Сменили 3-х логопедов, и все - таки четвёртый поставил правильно ему речь. Нужно просто желание мамы.

Ира

18 букв. Какой ужас

Соколова🇷🇺

Да. Там вообще нельзя было понять, что говорит он. Нужен был переводчик. И семья не алкашей. Мама - вице-мэр, папа тоже хороший пост занимает . А теперь пацан так чётко разговаривает.

Ира

Ну славатехосспади

Николай Гринев

Я все выговариваю. А вот в армии у меня и командир роты, и старшина картавили, но каждый по своему. Старшина почти по-французски грассировал "ррраз-два-трррриии...", а ротный выступал примерно так: И все гавно, товагищи, это большая гадость для всех нас!

Владимир Дудник

Прикольно))) Я читал как-то переписку семейной пары с помощью Т9... Онна пишет -Целую в губки Коть... Он отвечает -И я тебя Коза. Она перезванивает и говорит,- Ты совсем охренел?!!! Он- А ты почитай что отослала!Она читает СМС , а там , цею в морду Лось))))))

Петя Иванов

Анекдот. На выставке мужчина разглядывает картину. Восхищается и в слух говорит: "Кикасо! Кикасо!!" К нему другой подходит.- "не Кикасо, а Пикасо!"На что получает ответ:- "кошел в к.зду, тоже мне Кушкин нашелся"

Ирина Козлова

Мне повезло, все. Но напомнили моего препода. Историю русского литературного языка нам преподавала женщина, которая не выговаривала практически все согласные звуки. Вот было весело на её лекциях.)))

Ира

Как так?)))))

Ирина Козлова

Ну, примерно так: "в аудито'ии ите'ару'ный язык, а за ок'ом не'ите'ату'ный, п'ави'йно...".))))

Сергей Красавин

Ирина! Ты Прелесть! ... позавчера отмечали День З. Отечества ... Александр Михайлов "Любовь и голуби" сказал тост: "За здоровье раненых! За свободу пленных! За красивых Девушек! И за всех военных!"

Ира

С прошедшим!🍓

Сергей Красавин

Thank You! Как тебе военные? Нравятся? А мне Красивые Девочки - Оооочень?

Ира

Вот всем красивых подавай. А куда ж некрасивым деваться?

Сергей Красавин

... на некрасивых девушках Россия держится. У царей не было ни одной жены-красавицы "... И вообще ... Я считаю, чт о после Петра Первого России на царей не везло!" (Сыромятников "Доживем до понедельника")

Dunkan Kan

Раньше даже такой фокус был, чтобы тебя другие не поняли, во все слова, после гласной добовляли какой нибудь договорный слог, например, Ко, попробуй разбери, что он там накукарекал!!)))

Александр Голубев

-Алло это светлый путь?
-Да
-Позовите председателя.
-Его нет, он сеет.
-Какой сев в декабре, вы там что с ума посходили? Немедленно позовите председателя.
-Аа узе пасьял идёт.

Николай Костров

, Как в Анекдоте - Кикасо, Это Кикасо! глядя на картину, воскликнул чудак... - Не Кикасо, а Пикасо! поправляя его, встрял другой...- Не кизди, тоже мне - Кушкин нашёлся...

Кострома Ярославна

И пришли в Обсуждайку жертвы логопедов и стали всех агитировать за правильную и красивую речь...а-ля диктор и артист = два в одном...(типа я там был и вам туда же)

Илгар Мамедов

В детстве я не умел выговаривать букву "р". Ни один человек не подсказал, как исправить этот недостаток. Я сам путём упорных тренировок добился успеха.

Ира

🤝

Ирина

Меня просто бесят люди,которые картавят.Считаю,что они просто мало работают над собой,ведь это можно исправить самим,регулярно в детстве занимаясь .

Ирина Ирина

у моего сына в раннем детстве получалось вместо "лодка" - "водка", но я его не переучивала, а просто просила сказать ...и мы вместе с ним ржали😊🙂

Ира

и мы тоже ржали: Даня, чем тебя мама намазала? - Ёбом (йодом), а вместо рыба быба😊

Ирина Ирина

😄😁 классненнько а мой ещё окал .. с ним много прабабушка общалась и когда начал говорить .. то кОпуста ... мОлОкО и вякое таковенькое🙂

Дмитрий Веприк

Меня спросили на иврите -
Вы на иврите говорите?
А я в ответ на чистом идиш -
Ты че, внатуре, сам не видишь?
---
🙂
Не мое, к сожалению. Иртеньев.

Дарьюшка Мальцева

Я да, муж не все. Особенно не приятно если артисты, телеведущие, ведущие канала, блогеры не выговаривают буквы- как же это..... злость берет

Юрий Дробот

А,Вы Даш,с телефона сидите здесь? Простите,но я отключил автозамену в своём......

Дарьюшка Мальцева

Я не Даша. Да, с телефона

Юрий Дробот

А кто?

Дарьюшка Мальцева

Имя написано

Юрий Дробот

Где?

Ум
Умиление...

Научитесь прощать и друзей, и врагов.
Не носите под сердцем обиды.
И легко отходить от чужих берегов,
Что не стали со временем милы.

Murad Murad

Какой хороший коэт Кушкин... .
Не Кушкин, а Пушкин.

Какой хороший коэт Кушкин... .

Не Кушкин, а Пушкин.

Ай, не кизди, да... .

Вик Тор

Мой младший внук выговаривает:-" Дедуфка, ты мое сокровище, тебя беречь надо, а то закопают.". Как Вам?😜 🤣

Ира

Да тут и слов-то не подберёшь

Сеня Семеныч Горбунков

Ленин был против переименования Петрограда в Ленинград. Когда о пытался выговорить новое название сильно обижался...

Тюлень Любви

я все, мои дети все, родители все, дедушки и бабушки выговаривали все до самой смерти, и прадед с прабабушкой тоже