Товарищ 87

Как говорил известный поклонник Руссо «Лучше арестовать десятерых невиновных по ошибке, чем оставить виновного на свободе».согласны?

Ответы
Пётр Ермаков

Генерал-фельдмаршал Кейтель (повешен по решению Нюрнбергского трибунала) в своём приказе вермахту требовал за одного убитого немецкого солдата расстреливать 100 советских граждан. Усвоил же творчески идеи Руссо...

Товарищ 87

Речь не об этом персонаже.

Пётр Ермаков

Схоластика....

Алексей Малахов

К сожалению одно другого не исключает. Можно арестовать 10 невиновных а виновный всё равно будет на свободе. Поэтому целью следствия должно быть выявление виновного.

Нина Кузьмина

Нет. Не хочу быть арестованной по ошибке. Полиция обязана найти виновного. Без никаких ошибок. Никто не должен страдать от непрофессионализма.

Елена Офицерова

Нет. Не согласна. За что человеки страдать должны? За то, что кто-то самоутверждается? Не может отличить черное от белого? Или не хочет?

Николай Скороходов

Нет . уже проходили ...в 37-39 посадили в лагеря и тюорьмы около 5 млн . из них расстреляли 600 тысяч . почти всех . невинных по ошибке...

Татьяна

Нет, не согласна, именно с таких убеждений были страшные репрессии, сколько тогда невинных людей загубили в лагерях

Изя Поцман

Так проще - это понятно.... И тот, кто это изрёк, не интересовался ничьим согласием.... Так что лучше не надо...

Шагарьян Хайретдинов

известные поклонники Руссо потом ещё лет 5 укорачивали на голову людей, пока им самим не отрезали головы

Товарищ 87

Это уже другая история.

Владимир Строганов

Лучше десять винных освободить, нежели одного невинного к смерти приговорить.
Петр I и Екатерина II.

Такен Молдакынов

Посмотрите грузинский фильм "Покаяние". На этот вопрос отвечает сразу три героя - Жан, Жак, Руссо.

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Если Вы согласны оказаться на месте невиновного, которого арестовали, то...я соглашусь! 😉 🙂 🙂 🙂

Ир
Ирина

Нет, не согласна.Лучше неарестовывать невиновных людей а арестовывать настоящего преступника.

Pr
Progressor

Лес рубят,щепки летят!А Вам хотелось бы по ошибке попасть под наказание и сказать спсибо Руссо?

Андрей Владимирович

Простите, Товарищ, если не секрет, с какого года Вы состоите на службе в НКВД?😜

Товарищ 87

с 1933,старший майор.

Андрей Владимирович

Слава товарищу Сталину! Слава нашей Советской Родине!!!

Генрих Золотарёв

Нет.Работать надо на совесть и качественно.Не можешь искать,паси коров или кроликов разводи.

Ал
Алла

Подобным образом можно оправдать что угодно, и кого угодно, в том числе и печи концлагерей....

Стас Васильев

тупой он философ. Проще страну обтянуть колючкой и подписать на карте. ЗОНА ОСОБОГО РЕЖИМА

Наталья Саломатина

НЕТ Я ЗА ВЫССШИЙ СУД КОГДА ЧЕЛОВЕК ПОНИМАЯ ЧТО НАРУШИЛ ЗАКОН САМ ПРИШЕЛ И СОЗНАЛСЯ В ЭТОМ

Зл
Злата

....нет,не согласна........Достоин наказания лишь тот,кто виновен....безвинных зачем губить?

Смирнов Андрей

да уж прямо по Сталински

Зл
Злата

Это Вы по-сталински предлагаете,а я против.....

Смирнов Андрей

я не предлагаю -попутали с адресатом

Зл
Злата

Ой,извините.......уже и про вопрос забыла....Я на вашей стороне.....

ОК
Ольга Конюхова

Хорошо говорить, когда ты и члены твоей семьи не входят в число невинно арестованных.