Наталья Попова

Этот актер был любимым у Андрея Тарковского, Андрей снимал его во всех своих фильмах, но не в главных ролях. Правда, этот актер сыграл в своей жизни одну главную роль в сказке. Можете назвать его ?

Ответы
Эй
Эйпи

а откуда сведения что именно Гринько самый любимый, кажется он более всего обожал Солоницына, он мог часами на него смотреть и изучать. А ещё и Банионис был любимый, а уж как он Кайдановского любил. 😃

Наталья Попова

Они дружили всю свою жизнь. Именно, Гринько снимался во всех его фильмах, в отличии от Баниониса или Кайдановского.

Вячеслав Яшков

не люблю тарковского, актера представляю. хотя где он снимался? солярис? иваново детство? андрей рублёв? и ёще пара картин, не могу вспомнить.

Наталья Попова

Это Николай Гринько, играл папу Карло в приключениях Буратино.

Вячеслав Яшков

вспомнил, отражение и зеркало, по моему. актёра помню.

Александр

Да ладно, Бог уж с ними, с актёрами! Что Вам в них?.. Скажите лучше, кто явился руководителем и организатором устранения Троцкого?

Наталья Попова

Устранили его по приказу Сталина. Убивал лично Меркадер, Герой Советского союза. Похоронен на Новодевичьем кладбище под русским именем. А ими лично руководил испанский художник , извините. пока писала. фамилия его выскочила из головы.

Александр

Так это ж известно и понятно! Я ж спрашивал не об убивцах, а про организатора...

Вл
Владимир

А кто такой Андрей Тарковский? 😄 имхо. Кино для масс. Скажите. а какой фильм Тарковского является кассовым?😉

Наталья Попова

Я тоже не люблю фильмы Тарковского, вернее, не понимаю их. Но, я вас спрашивала не про фильмы его, а про его любимого актера.

Вл
Владимир

Я вам и попытался сказать, что если у человека нет поклонения перед Тарковским, он не понимает его таланта, то как он может знать о его любимых актёрах? Лично мне кажется, что Тарковский был с большим приветом.😄

Наталья Попова

Ну, по себе-то не равняйте. Есть любители Тарковского и некоторые ответили правильно. И актеров, которые у него снимались ,тоже знают.

Вл
Владимир

А разве я его по себе ровнял, я не имею ни какого отношения к кинематографу. Зритель, который высказал своё мнение. Всё.😊

Ве
Вера

я Знаю только Анатолия Солоницына .... это точно САМЫЙ любимый актёр ......но я не помню что бы он снимался в сказке

Наталья Попова

Немного ошибаетесь - это Николай Гринько, папа Карло из Приключений Буратино.

Ве
Вера

да ошиблась ....Солоницын у него в основном главные роли играл

Александр Гомянин

Нет никого, кого бы Тарковский снял во всех своих фильмах. Солоницын снялся в 4-х фильмах. Бурляев снялся в 2-х.

Наталья Попова

Это Николай Гринько.

Александр Гомянин

А разве Гринько есть в Жертвоприношении и в Ностальгии?

Наталья Стаброва

насколько я знаю, он был очень дружен с Солоницыным. Вот только не помню, играл ли он в сказках

Наталья Попова

Это Николай Гринько.

Наталья Стаброва

вот как... значит, у Тарковского был не один любимчик

В М

нет конечно.. не все фильмы нравятся.. вам нравится главный герой фильма "куда уводят мечты?"

Елена Зуева

За спиной подсказываю мне, правильно не правильно сами не знаем ДОНАТОС БАНИОНИС.

Наталья Попова

Это Николай Гринько.

Москва Златоглавая Z

Если в сказке, то Николай Гринько. Чаще, правда, называют Анатолия Солоницына.

Лариса Ищенко

Папа Карло - Николай Гринько был талисманом Андрея Тарковского...💕

Юрий Малиновский

Шута Лира он сыграл. Только и Кайдановского Тарковский снимал везде

Наталья Попова

Шута Лира играл Даль. В фильме "Тарковского -"Иваново детство" -Кайдановский не играл. Я имела в виду Николая Гринько.

Юрий Малиновский

И я про Гринько сказал. Он играл не шута...я перепутал. Он играл в телефильме Принц и нищий дядю принца

Александр

У Тарковского ни одного нормального фильма нет, больной человек .

Наталья Попова

Ну, это как посмотреть, но,Николай гринько у него был вроде талисмана.

Тамара Федяева

Я не люблю фильмы Тарковского, но интересно, что же это за актёр?

Наталья Попова

Николай Гринько.

Тамара Федяева

Да, хороший актёр, я помню его в каком - то военном фильме, и если не в главной, но и не в эпизодической роли. Причём, роль положительного героя. Как и роль папы Карло.

Haydarbek Bababekov

Это государственная тайна! 😴 А за разглашение ..... 🍷

Сергей Рябов

Мне кажется, это Анатолий Солоницын... Но, я могу ошибиться ))

Наталья Попова

Ошибаетесь. Это Николай Гринько . папа Карло в Приключениях Буратино.

Сергей Рябов

(( спасибо. Буду знать.

Геннадий Коновалов

Тот который играл в солярисе отца, а в сталкере профессора

Надежда Полюдина

Профессора играл Солоницын?

Геннадий Коновалов

Кто? Скажите?

Наталья Попова

Это Николай Гринько.

Геннадий Коновалов

Так он в сталкере играл профессора. А в солярисе отца Данатаса Баниониса.

Надежда Полюдина

А Солоницын кого же в Сталкере играл?

Олег Катаев

Михаилов по моему а может и нет а вообщем-то кто его знает

Наталья Попова

Это Николай Гринько.

Алексей Миркин

В Электронике у него тоже была практически главная роль.

Анатолий Гришков

Фамилию не могу вспомнить сразу, но что за актер, знаю!

Наталья Попова

Николай Гринько.

Анатолий Гришков

Да, правильно!