Олег Кочетков

Мода это стадность?

Ответы
Некто Из ...

Мода — непродолжительное господство определённого вкуса в какой-либо сфере жизни или культуры.Мода (оптика) — одно из возможных решений уравнения Максвелла.Мода (петрография) (модальное число) — относительное количество цветных (тёмноцветных) минералов в интрузивной магматической горной породе. Выражается величиной цветного индекса M'.Мода (статистика) — в теории вероятностей и статистике, одна из характеристик распределения; значение переменной величины, которое встречается наиболее часто.Мода (физика) — система колебаний, возбуждающихся в сложных колебательных системах

Олег Кочетков

Я о отношениях человека с проявлением моды на что либо

Ольга Ивашиненко

Считаю, что да, мода является именно "стадным" ощущением - если два человека сказали, что такое-то одеяние или макияж являются красивыми, модными, современными, то большинство тут же слепо начинают подражать новому "эталону", и это объясняется именно присущей человеку "стадностью", нежеланием выделяться из толпы. Нередко девочки-подростки стремятся носить даже то, что им совершенно не идет, только по той причине, что такая одежда считается модной, и над ними будут смеяться ровесницы, если они будут одеты иначе, мода действительно сильно связана с "чувством толпы".

Олег Кочетков

Да и индустрия моды этим пользуется получая сверхприбыли

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля : - Ну раззи мнохи гарни дамочки таки смогути надити на себи модни и гарни мужески труселя, особливо не сваво размиру?! И ходити в них до пляжику али по Дерибасовской?! )))

Та
Таля

Два мотива движут модой. Первый — подражание с целью перенять опыт или хороший вкус, второй — страх оказаться вне общества, быть осмеянным. 🤷‍♀️😁

Олег Кочетков

Это мода движет чувствами людей, и не всегда хорошими

Та
Таля

Это разница поколений.Чаще вспоминайте себя молодым.😁

Олег Кочетков

Тогда охват моды был значительно меньшим

Та
Таля

В Нигерии да.😂😂😂

Олег Кочетков

Везде

Любовь Мацарская

Можно было так сказать,если бы все одевались в одинаковую одежду...Но слава Богу у моды очень много разнообразных стилей и национальных приоритетов.

Любовь Мацарская

Индивидуальные и обычно пошитые по последнему писку моды...

Олег Кочетков

Тогда и писк тихий был, мало кто слышал и все по разному

Любовь Мацарская

В моде была сдержанность и скромность,но были и выскочки со своим стилем или эпатажностью,вот их и называли стилягами...)))))))

Олег Кочетков

Этого было мало, стада были маленькие

Не
Нелля

Главное,что бы костюмчик сидел,а мода это не для всех....Мода разная...Иногда такая,что сто раз подумаешь,прежде чем надеть МОДНУЮ вещь...

Не
Нелля

А ты не видишь,его самого в стадо тянет,в качестве вожака,но это не наша тема!

Не
Нелля

Нам третий- лишний не нужен!))))

Небесный Тихоход Vinchetto

Я уже его отправил ЧС .

Не
Нелля

Разве заслужил??)

Ойген М.

Так и есть.Для её продвижения нужен сильный козёл-провокатор с большими деньгами,чтобы идиотскую идею пропихивать через СМИ.

Олег Кочетков

Пастух

Андрей

Особенно это видно по количеству, кто ходит по моде в брендовой одежде, и может себе её позволить, или в том что смогли купить.

Олег Кочетков

У них разные пастухи

Андрей

У кого? Я думаю что кто ходит по моде, они больше добились, чем те, что им досталось.

Олег Кочетков

Кто их добил до моды? По ходу пастух

Андрей

🖼 у этих пастух.

Олег Кочетков

И я о том же, что им говорят то и хотят

Андрей

Так это не модники, а остальные кто хочет быть похож на моду.

Олег Кочетков

Это другое стадо, в принципе нечем не отличающееся, у них тоже есть пастух

Ewgenii Ionow

Ежедневно меняется мода, обходи хоть белый свет, у цыганки с гадальной колодой, хоть один да найдется ответ

Олег Кочетков

У цыган свое стадо

Ewgenii Ionow

Они живут вольно не обращая внимания на моду 🤣🤣🤣🤣

Олег Кочетков

У них своя мода

Галинка Живилова

часто вспоминаю карикатуру в советском журнале "КРОКОДИЛ" и надпись:что делает мода на голове урода...

Фадина Елена

Скорее индивидуальность....из большого количества всякой всячины) выбрать то,что подходит именно вам

Олег Кочетков

Вы наверное про стильность так это присуще единицам, и к моде никакого отношения не имеет

Анна

Ну, можно и более глубоко развернуть эту тему: подражание я вляется формой биологической защиты....

Олег Кочетков

Для этого не обязательно следовать моде, а скорее наоборот

Анна

Это смотря с какого ракурса посмотреть на это дело)

Олег Кочетков

С любого, самые узнаваемые люди планеты не модники ни разу

Анна

Почему?Большинство из них предпочитают классику, а это то же мода, стиль

Олег Кочетков

Это стиль, но не мода, мода удел толпы, а они выше этого и не когда не опустятся

Татьяна, Но Не Ларина)))

Стадность - это когда бездумно следуют моде, не учитывая особенностей своей внешности

Олег Кочетков

Это и есть мода, а другое это стиль

Татьяна, Но Не Ларина)))

именно так

Та
Татьяна

Конечно. Массовая культура - инструмент управления людьми, особенно молодыми.

Олег Кочетков

Так и есть, толпой легче управлять

Ев
Европа-Плюс

Да . Я особо не гонюсь за ней . Иногда такое предлагают .....волосы дыбом от моды .

Олег Кочетков

Все красотки так говорят

Ва
Валерий

это Мелкая Стадность-вот ИДЕОЛОГИЯ это СТАДО Идиотов причём во всей стране

Олег Кочетков

Дебилоа

Ва
Валерий

ВЫ правы-а я о чём ВЫШЕ писал? смутное время и так далее-когда Умнее то станем?

Олег Кочетков

Умнеть не зачем мозг засыпает, еды много, самоутверждение за счёт тату и красных волос, секс доступен в разных, нет ни какого интереса

Ва
Валерий

понятно

Николай

Мода это в рамках принятых стандартов подчеркнуть свою индивидуальность.

Олег Кочетков

Стандарт устанавливает пастух

Николай

Покажи мне того пастуха

Олег Кочетков

Подпасок юдашкин, пастух армани

Екатерина. Спб

Это замена тому, что надоело. Но лучше, чтобы это происходило гораздо реже

Олег Кочетков

Кроме моды не кому определить надоевшее?

Татьяна Морозова

нет...)) это проявление художественного вкуса, когда он есть или его нет..)

Олег Кочетков

Странно, каждый год вкус меняется причём сразу у всех, вижу руку пастуха

Татьяна Морозова

зрение тоже имеет что то общее со стадностью...*сразу у всех* и ))) диагноз поставлен

Олег Кочетков

Диагноз правильный

Павел Корчагин

Это как обновление приложения, нужно только тем, кто это придумал.

Олег Кочетков

Один придумал и стадо исполняет

Павел Корчагин

Чтобы зарабатывать и зарабатывать на стаде.

Олег Кочетков

Естественно