Elena ........

Какой предмет, изучаемый в школе, оказался для вас самым бесполезным?

Ответы · страница 2
Ева Адамова

все полезные, формируют кругозор и практические навыки

Злата Сереброва

Замечательный ответ. 👍 🌷 🌷 🌷

Тамара Соколова

математика в ней тангенсы и котангенсы не пригодились

Злата Сереброва

ну а деньги считаете? Это тоже математика, да и полочку любую изготовить - геометрия нужна)))

Анна Сова

знания нужны все, А вот в институте политика достала

Злата Сереброва

и мне в универе все предметы нравились. кроме политэкономии

Невеста Октября 💜

Поступив в универ я поняла, что таких просто не было.

Ирина Ефремова

физика.....😣 😣 😣 😜

Николай Шляхов

Все мои доводы основаны на законах физики

Николай Шляхов

и учиться, учиться и ещё раз учиться!!!

Злата Сереброва

а муж мой на радиотехническом. )

Николай Шляхов

Всё равно коллеги. Счастья Вам!

Злата Сереброва

И Вам, гармонии, тепла и добра.

Товарищ 87

Для общего развития все немного пригодились.

Злата Сереброва

Очень рада за Вас. мне тоже все пригодились.

Людмила Мухорина

в школе нет а в институте бухгалтер сопрамат

М(
Мейрам (Муж.)

Вы наверное будете удивлены, но таковых нет.

Elena ........

Спасибо .Я не удивлена...у меня тоже нет..а вот моя племянница вчера выдала,что учиться бесполезно ,так как половина предметов совершено не нужна....

М(
Мейрам (Муж.)

Это везде так. Здесь один пацан спрашивал, студент-гуманитарий- на черта нам синусы с косинусами знать?

Александр Лёвин

Черчение и рисование. А в ВУЗе - История КПСС

Алексей Онанко

Из всех предметов я в жизни черпал пользу.

Оксана Шункиева

Как ни странно-но в жизни пригодилось все

Ок
Окей

Алгебра физика химия литература история

Ок
Окей

И я так же думаю ..ужасная программа и учителя такие же были (( Детей надо прям минуя школу сразу в институт записывать-он адекватнее всегда в этом смысле!🙂

Любовь Тодоровская

Практически все. Кроме русской грамоты.

Злата Сереброва

Очень странно. А математика вам не пригодилась? Или ФИЗИКА?

Любовь Тодоровская

Вы правы. Математика здорово пригодилась, а физика нет.

Злата Сереброва

Нууу, Вы не правы. Физика – наука о природе и является для человека важнейшим источником знаний об окружающем мире. Да и пользуетесь ведь вы электричеством и транспортом, гуляете под дождём, смотрите телевизор и чайник кипятите .................

Любовь Тодоровская

Это и без знаний физики происходит. А скорости света и силы тока, так же , как формулы ни разу не пригодились.

Влад..

Все, кроме русского и математики.

Злата Сереброва

думаю вы лукавите. Общие понятия нам пригодились и каждому . Строение человека, явления природы, грамотная и богатая речь, пользование бытовой химией . свойство материалов и тд,

Влад..

Все это есть в инете и намного грамотнее чем это преподают горе учителя.

Злата Сереброва

У меня были прекрасные учителя.

Влад..

У нас тоже,правда ни не нужны были вообще.

Нина Блинова

Пение. петь так и не научилась.

Злата Сереброва

Понятно, а я слышала, что петь умеет каждый. ))) Спасибо за ответ. 🌷

Бесик

во всем виноват мой поршень

Злата Сереброва

??????????????😮

Бесик

воспринимать с улыбкой и пониманием

Бесик

РАК МАТКИ. ПРОМЕЖНОСТЬ.
-Ой извините, с гинекологами
вчера выпивал! МАРК ФРАДКИН. ПРО НЕЖНОСТЬ

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

нет таких ,все необходимые.

Злата Сереброва

Спасибо, но мне как-то обществоведение не пригодилось.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

да,это был не предмет, брошюрка какая-то. ))))))и вели его так нехотя,учителя непредирчиво особа.

Злата Сереброва

У нас был предмет 1 раз в неделю - урок.

Оратор.

тригеометрия с геометрией!

Оратор.

не связанно,гуманитарная професия.

Виталий

слово о законе божьем

Elena ........

Вы изучали? Странно...а я б хотела,что б у меня он был....Приходится изучать самой....каждый день...

Виталий

да..может вам интересно

Виталий

удачи

Алексей

История и литература

Злата Сереброва

пусть всё, но для меня хотя бы 1 пример приведите.

Алексей

Вспоминать не охота. Там всё сфальсифицировано.

Злата Сереброва

потому что нет у вас никаких аргументов, лишь слова.

Алексей

Ледовое побоище было? А трупы падали на траву.

Злата Сереброва

Этого в учебнике истории нет, И это раз. Два - это из хроники одного немца из 13века, И дело тут в неверности перевода . На самом деле , с травой вышло действительно забавно. Но вопрос мой!!! В оригинале сказано: "In das Gras beisen". Буквальный перевод: "Укусили траву". Это старинное германское выражение, которое поэтично и красиво передаёт горькое: "Пал на поле брани". Учите историю , а не выискивайте подвох.