Господин Дроссельмейер

Какие породы собак в какие времена были популярны и почему они утратили популярность?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Помниться Екатерина вторая владела левретками. Умерла правительница мода прошла. Борзых брали на охоту, империя накрылась, борзыми перестали интересоваться. Сторожевых заводили когда было что сторожить, а сейчас сигнализация. Одно время все брали догов, эрделей, шпицев, чихуахуа , сейчас успокоились. И норовят купить корги как у королевы Елизаветы.

Господин Дроссельмейер

У меня были эрдель и миттель. Потом перерыв 10 лет и теперь и присно только дворняжки будут.

Св
Светлана_Светлана

Хлопотно?

Господин Дроссельмейер

А то. Пылесос не выключается, то у них экзема, то дерутся насмерть, то понос от субпродуктов.

Св
Светлана_Светлана

Ага, про драться я слышала. У знакомой были французская булька, дог и питбулька. Самая старая дог, Пит и франк достали ее своими разборками , она от них просто уставала. Однажды питбулька повредила в драке глаз французской бульки.

Владимир Писарев

Колли,Ризеншнауцер,Ротвейлер,Мастино неаполитано,БультерерСтафф,Питт,Алабай,это бизнес

Господин Дроссельмейер

Если считать, что бизнес ориентируется на спрос, то куда он делся? Да, это все породы моего детства. Ньюфаундленд еще, сенбернар, боксер. Не увидишь сейчас.

Владимир Писарев

Больших сложно содержать и едят много,перешли на маленьких,все овчаристы,доберманисты для поддержания штанов разводят маленьких

Станислав

А с собаками как с машинами. Большие и красивые уходят, на смену приходит всякая мелкота.

Станислав

Времена меняются. Раньше большая собака защищала дом. А маленькая просто компаньон (или даже суррогат собственных детей), её и содержать гораздо дешевле. С машинами так же.

Господин Дроссельмейер

Отпала необходимость защищать дом?

Станислав

Да. Дом защищают, но иными средствами (сигнализация, например). Вспомните лихие 90-е! У меня тогда был ротвейлер и иногда очень выручал.

Господин Дроссельмейер

У меня в то время был эрдель. Но знаю людей, которые действительно заводили именно ротвейлеров. Да еще и оружие покупали и сейфы.

Станислав

Вот именно! А сейчас в этом надобность отпала. Да и крупная собака это ещё и большая ответственность.

Oleg Ruxtin

У МЕНЯ 4 СОБАКИ БЫЛО И СЕЙЧАС ЕСТЬ ОВЧАРКА ЛЮБИТЬ ИХ НАДО

Oleg Ruxtin

🙂

Oleg Ruxtin

какая помела сюда влезла брысь отсюда не мужик а так хрен помешь не то шавбра не то ведро ---это я не вам женщина у меня тоже овчарка немецкая девочка зовут Джесси 7 л

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ты, уебище 58-летнее, мужик? В зеркало посмотри на себя, мелкое и жирное. Спортом каким займись, и мужиком будешь, урод

Aлександр Кузьмин

какие гаечные ключи были популярны в разное время ...

Aлександр Кузьмин

Каждая порода для каждой задачи ! Какие проблемы - такая и популярность .

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Утратили у тех, для кого собака-понты.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А собака просто вечный ребенок. И их надо любить любых, особенно брошенных

Евгений

Любые породы были и будут друзями

Елена Маркова

В 80е были колли популярны...

Марго Беккер

и в чемуу это ты???

Даниил ....

Хрэни