Ма
Маргарита

Опиум для народа по-прежнему в цене?

Ответы
Владимир Строганов

Трип-репорт..людей,которые пробовали Гавайскую розу...... 4:30 - ночное зрение улучшилось в несколько раз, и я всё видел, если в помещение проникал хоть сколько-нибудь мизерное количество ночного сумрака. Тогда я решил проверить: а смогу ли я видеть в полной темноте? Я зашёл в туалет и закрыл дверь. Я оказался в космосе. Там была только темнота и отдалённые звёзды. Я попытался подвигаться и понял, что я в невесомости, и что мне это безумно нравится. Вышел я оттуда только где-то часов в 5:00.
Примерно до 6:00 я просто лежал в кровати и слушал транс, размышляя, что неплохо было бы немного поспать, что жизнь сама по себе не так уж плоха, и что надо будет как-нибудь попробовать полетать в облике гаргулии. На самом деле я к 5:30 понял, что я лежу совсем не в кровати, а на траве в берёзовом перелеске в Башкирии, на берегу реки Сюнь, где мы проходили археологическую практику в июле 2006 года, что светит солнце и рядом со мной ещё несколько человек, с которыми мы обсуждаем каждое пролетающее мимо нас облако...

Ма
Маргарита

Это часть из вашего рассказа?

Дмитрий Донченко

Ой ли "в цене ли"?,- мене , кажется это стало инструментом для правительства, такой, знаете платочек на глаза "народу"... В общем как и во все времена - институт церкви, в основном инструмент правительства, по крайней мере дуют в одну дудку и увы, не одна мелодия не для "народа"...

Ма
Маргарита

Именно это и имелось в виду...)))

Дмитрий Донченко

НЕ КОМПЛИМЕНТ, не бойтесь (просто уродов на сайте много) - констатация фактов- Вы очень очаровательны! Знаете, Вам имя не зря дали, судя по взгляду эдакая Булгаковская Маргарита.... Ковальчук шикарно ее сыграла... Согласны, Маргарита?

Ма
Маргарита

Спасибо!))) Книга Булгакова - одна из любимых. И, несмотря на то, что экранизации не люблю, фильм понравился абсолютно!))) Там не только Ковальчук прекрасно сыграла... В фильме - замечательный актерский состав, музыка...))) Фильм - шедевр)))

Дмитрий Донченко

Не... вот сейчас пойду, покурю, но Воланд... Басик не дотягивает, сейчас подумаю... Видели "Адвокат дьявола" фильм? Там Его сыграл Аль Пачино, настолько великолепно сыграл, что для меня ассоциируется только он с Ним. Это знаете как Ливанов в роли Шерлок Хомса, даже англичане признали его лучшим! И в Лондоне стоит им памятник Ливанову и Соломину с подписью типа: так выглядили настоящие Ш.Х. и д-р Ватсон. А книгу Мастер и Марго начинал читать раз 20, но ЧТО-ТО, какие-то обстоятельства постоянно не давали дочитать... Книга вообще считается мистической. Может помните репортаж Первого канала после презентации фильма? Журналист берет интервью и С. Безрукова в ФЕВРАЛЕ? И тут при идущем снеге прогремел ГРОМ... помните?

Ма
Маргарита

Все, о чем пишите - просто мои ощущения и мои мысли. Кроме двух пунктов. Про Басилашвили не могу согласиться. Аль Пачино - великолепен, но наш ответ - он все-таки именно наш и... другой. А при соответствующей в фильме музыке - мороз по коже и ощущение фатальности - присутствовало всегда. И второй момент, про интервью Безрукова... не в курсе, если честно))

Владимир Белокобыльский

Зачем Вы эти глупости тиражируете? Владимир Ильич не один раз пожалел о том, что явился автором этих слов, и будь он сейчас матерьялен он бы тысячу раз опроверг истинность тех слов. И если потребуется я докажу всем моим оппонентам неправоту их позиции.

Ма
Маргарита

Владимир Ильич не является автором слов про опиум и религию. Соответственно, и жалеть ему было не о чем. Или он жалел сразу за Карла Маркса?))

Владимир Кудрявцев

Очень даже ! Крестил внучка-3 штуки+ свечки + крестик и ещё какая то хрень! В результате пол пенсии улетело! Поплелись тихонечко домой! Попёнок запрыгнул в свою "Тойёту" и проезжая окатил нас из лужи святой водичкой с ног до головы!

Ма
Маргарита

И еще несколько книжек в нагрузку:))) Да, все верно, крещение сейчас не дёшево стоит. Ток на счет машины... Когда в следующий раз придете, автомобиль будет явно классом выше:)))

Олег Соколов

А что...собственно.. изменилось? Первичные потребности человека.. как и тысячу лет назад - остались теми же. И ему так же необходимы костыли в виде веры.. Как и тысячу лет назад

Ма
Маргарита

Вооот.

Олег Соколов

Ссуки...........Зарабатывают на вере людей..Падлы.

Ма
Маргарита

Дай руку - 🤝

Олег Соколов

В этом - даю Марго.

Александр Б

Опиум для народа, на то он и опиум в каком виде бы он не проявлялся и в какое время. Буть то хоть религия хоть что, конечно в цене

Ма
Маргарита

Согласна.

Yuri Kozhevatov

Лучший в Думе,т.н.аргентинская мука...трёп гребца опиум,трёп гундяя,димона...ПФР.... жизнь в опиумном дурмане...

Ма
Маргарита

Вот именно об этом и речь.

Yuri Kozhevatov

Конечно,в цене...в думе минимально 400000 в месяц...ролик,Дроздов треплется о финансировании надбавок,450 млрд...подсчитали независимые ,по ничтожным надбавкам 3 млрд.потратят...должны были в среднем по 2400 в месяц...дума принимает,не моргнув глазом...официально узаконенное воровство

Ма
Маргарита

Я больше то имею в виду, что этот опиум в виде религии отвлекает народ от всего, что происходит в нашей стране. Туманность мозгов электората облегчает возможность "обувать" народные массы.

Са
Саша

Что значит «...по-прежнему..»? Только набирает обороты- вон- по 4 церкви в день говорят сдаются церкви эти...(((

Ма
Маргарита

Да никуда и не деть его...

Са
Саша

Пипл хавает!

Ма
Маргарита

Ещё и агрессивно защищает предпринимателей от церкви.

Са
Саша

Именно! Уроды моральные!!

Ма
Маргарита

Именно так... если не хуже...

Михаил Андриянов

В Огромной - посмотри на каких машинах они народу этот опиум народу вдуряют!! надеюсь на понимание!

Ма
Маргарита

Понимание присутствует:)))

Саидыч.

Если из этого Опиума исключить денежную составляющую, то завтра разбегутся все служители.......

Ма
Маргарита

Вы говорите о невозможном!😁

Саидыч.

Я не говорю, а пишу. Не будет денег, не будет и религии.......

Николай F

Конеш Марго, читали роман Анна Коренина, да и что думаете о героине,. оооо героин мощная мещь....

Саидыч.

Если из этого Опиума исключить денежную составляющую, то завтра разбегутся все служители.......

Thunder

Некоторые догадываются, кем и зачем это делается.... 🖼

Ма
Маргарита

Возможно)))

Сергей Евдокимов

Судя по количеству строящихся "храмов" - да... и долго ещё будет продолжаться...🙂

Ма
Маргарита

Вот на то и похоже!

Алексей Шихов

Думаю что только цену поменяли. Но Ленин сказал что это религия. Думаю что был прав

Алексей Шихов

Иисус любит каждого человека индивидуально, но для этого нужна вера

Ма
Маргарита

Хочется вам верить бездоказательно - никто ж не мешает. А я без энтих доказательств верить не умею.

Алексей Шихов

Если посмотреть на дела Иисуса Христа невозможно не верить в Него. Какие чудеса Он делает меняя людей говорят больше чем слова. Он объединяет разрушеные семьи, избавляет от грехов, даёт новую благословенную жизнь. Это не просто слова пообщайтесь с христианами. А мне в принципе обманывать нельзя, потому что это грех.

Ма
Маргарита

Опять же: если люди не способны объединяться иначе и т.д. - пожалуйста. Получается, что люди без "мудрого руководства извне" не способны ни на что? Может, пора быть сильными?

Сергей Греков

ныне опиум интернет, позволяет думать, что все знаешь, дешево, но очень обманчиво

Сергей Греков

для меня нет, для меня личное общение важнее

Ма
Маргарита

И почему же вы здесь?)))

Сергей Греков

интересные люди, интересное общение, более раскрепощенные чем в жизни

Ма
Маргарита

Ну и вот. Возможно ли было такое без интернета?😁

Сергей Греков

все возможно в нашем мире, пути Господни неисповедимы

Gemello

Пофиг ...я по прежнему питаюсь картофелем,хлебушкой и предвыборной лапшой с ушей!

Ма
Маргарита

Как следует из доклада Леонида Ильича на 26-ом съезде партии, экономной должна быть экономика!😁

Gemello

Ну ты бы ещё его сиськи-масиськи вспомнила ....

Ма
Маргарита

И поцелуйчики??))

Gemello

Было дело !Помню когда он к Индире Ганди присосался ....интересно теперь вот вспоминать ...

Ма
Маргарита

И как Индира на это отреагировала???

Владимир Белокобыльский

По моему это слова Ленина "РЕЛИГИЯ - ОПИУМ для народа" Сейчас он такого бы не скаж

Ма
Маргарита

Так я рада вызвать улыбку в такой потрясающей беседе!😁 Не кинусь я сейчас перечитывать труды классиков, как вы их назвали. И материалисты вполне могут быть идеалистами, как и показало время:)))

Вл. Комов

можно по-подробнее, что показало время?

Ма
Маргарита

Вы и сами знаете. А мне на энту тему явно лень думать и спорить:)))

Вл. Комов

Я категорически несогласен

Евгений Пихтиенко

Судя по строительству - ещё в какой! Но, по-моему она искусственно завышается!

Ма
Маргарита

Не сама же по себе растет!))

Евгений Пихтиенко

Понятное дело - пропаганда работает

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Нет, 100 долларов разменяти я не могу! но за комплимент спасибо!! ))