Гр
Грешник

Я считаю что дети не должны сидеть за общим столом когда пьют спиртное 😉

Ответы
Zоя

А я считаю иначе. Культурно сидеть выпивать это нормальная тема, всё зависит от родителей. В старые добрые времена обедня всегда сопровождалась рюмочкой , другой горилки , либо водочкой, для поднятия аппетита , как говорится. Обедня в семье это вся семья вместе с детьми... Так что никто из детей алкашами не становился, потому как видели как надо пить и сколько. Надо воспитывать детей к нормальным вещам, спиртное не есть плохо, плохо им злоупотреблять, в этом вся разница, эту разницу и воспитывают в детях.

Сергей Ш.

Я тут с тобой полностью согласен, Зоя. Об этом же и пишу в других комментах по этому вопросу. У нас люди в основном глупые к сожалению и ведутся на то что скажет большинство ( стадо ). Видел в детстве множество застолий взрослых с алкогольными напитками и сам сидел с ними за одним столом пил детское шампанское. Алкоголиком не стал.

Zоя

У нас вообще принято было на обед румку пропустить и ничего.... Никто алкашом и пьянью не стал, равнодушие к нему испытывала всегда и никто ни когда не запрещал пить, но странным образом и не хотелось!)

Сергей Ш.

🤝

Анна

А до какого возраста? В 17 уже можно или ждать 18?))Вообще желание прятать детей от жизни- означает неумение их воспитывать и свое неадекватное поведение. Не проще ли вести себя прилично , выбирать хорошую компанию, где умеют пить, а не напиваться,чтобы дети видели пример как культурно вести себя

Леонид Шестаков

за новогодним столом дети пьют "Детское шампанское" или соки... поскольку их распорядок всё равно нарушен, думаю приобщение к праздничному столу не навредит... раза два-три-четыре за год... я имею ввиду дни рождения членов семьи...

Барон Де Гофмансталь

Нет, пусть сидят! Вопрос надо ставить по другому - если дети за столом, то никакого спиртного быть не должно, а кто хочет выпить - вон из-за стола, и из дома, где есть дети!

Гр
Грешник

За дестким столом

Барон Де Гофмансталь

Не надо никаких детских столов, как будто детский стол убережет от пьяных рож и неадекватного поведения.

Лена

Маленькие дети не должны. А подростки в кафе и ресторанах могут быть с родителями. И взрослые должны показать пример культурного употребления спиртных напитков.

Гр
Грешник

Хорошо

Влади Мир

Почему? Они и в подворотне научатся пить, а смостояние опьянения они скопируют с родителей.
Дети воспитываются только личным примером.

🇱☀
🇱🇹 ☀️Rita☀️🇱🇹

И не только. Даже нельзя продавать детское шампанское. Никакого подражательства не должно быть

Гр
Грешник

Точно

Вечность

Ага а лучше чтоб сидели и смотрели на дорожки белые как папаши и мамаши втягивабт носиком

Ко
Котэда

просто деьям не наливать а взрослым пить так, чтобы дети иртуитивно брали пример

Виктория

Дети должны быстренько быть накормлены и выдворены из- за взрослого стола!

Татьяна

Правильно. Надо отдать в детскую комнату бутылку. Пусть сами наливают

Ростислав Туманский

А я считаю, что дети и не должны видеть и знать, что их родители пьют.

Ев
Ева

правильно.. поэтому гнать их на улицу надо, когда взрослые бухают))

Гр
Грешник

В мороз минус 50

Ев
Ева

без вариантов.. бухнуть всегда важнее

Алевтина Пална

поєтому бухать надо на работе, ибо не фиг

Ев
Ева

ну как вариант)))

Алевтина Пална

шоб не подавать детям дурной пример

Татьяна Морозова

мы накрывали отдельный столик со сладостями и в другой комнате...)

Кратон Архейский

Согласен на все 100. Дети должны пить спиртное за отдельным столом

Гр
Грешник

Точно

М(
Милочка (*)

Мы никогда не сажали ни за один стол, только за семейный. Не пили.

Гр
Грешник

Хорошо

Елена

детям ваще незачем ушами хлопать,слушая взрослые разговоры

Гр
Грешник

Точно

Остап Бендер

Я пью в одиночестве. Никаких детей и жен нет и даже соседей

Леди Мила

однозначно нет!! Да и вообще лучше не устраивать попойки

Марго Беккер

Да только в большие праздники !

Ан
Анфиса

Пусть сидят и видят как люди превращаюся в животных...😁

Гр
Грешник

Потом сами такими будут

Ан
Анфиса

Не будут...😁

Гр
Грешник

😂