Мира Донна

"Сама она говорит о том, что полеты на самолете и отдых — некая привилегия богатых людей и элиты, к которым она себя относит." -Навальный цитирует Захарову))). Нет, а как человек без денег туда поедет????

Ответы
Ва
Валерий

Вопрос не в том как поедет. Вопрос в том, что она определила себя к небожителям и что бы на самолётах не летали. Хотите отдыхать, отдыхайте, но только у себя на даче. А если хотите на море, да ещё и самолётом, то и одевайтесь соответственно. И ведите себя соответственно. В советское время многие могли позволить себе летать на самолётах, что я и делал. Да и выбраться кроме как самолетом не было возможности. Правда летом можно было по Енисею, а там поездом. Но зачем терять время. Сейчас действительно дорого стало. Да и поездом не на много дешевле.

Ва
Валерий

Раз народ безмолвствует, значит соглашается. Значит он этого заслуживает? Возможно и так. Но когда то может и взрыв произойти.

Мира Донна

Почемубезмолствует-народу жать что-то надо, а по инстанциям бегать это время нужно

Ва
Валерий

Я думаю, что мы чаще ищем себе оправдание.

Мира Донна

Нет. Не ищем, просто раз двадцать напишешь сходишь тебя пошлют, а там другие проблемы налезут. За всеми сразу не угнаться. Вот и получается то хвост, то нос

Ва
Валерий

Это да.

Св
Светлана_Светлана

Она ещё говорит, что люди берут кредит, и на кредитные деньги едут. Это же имиджево, похвастать перед знакомыми что поехал отдыхать за границу. По большому счету ее речь словоблудие. И жалобы на то, что работникам МИДа пришлось в посольствах месяц потрудится и вывозить граждан. Но так то они за это зарплату получают.

Мира Донна

кредиты на отпуск для пыли в глаза, мне вообще не понятны((((. А про вывоз-компании наверно хороший куш сорвали на этом

Св
Светлана_Светлана

Да, но она аилетели возмущается, что посольства и консульства документы людям оформляли. В пример женщину привела которая на 34 неделе беременья поперлась зачем то в разгар короны в латинскую Америку. И пришлось консулам с ней возиться. Но с другой стороны это их работа, им за это платят. А то они привыкли проталкивать международные бизнес проекты и на приемах развлекаться.

Мира Донна

интересно как на 34 неделе вообще в самолет пустили))). Н уне привыкли они работать-вот и возмущается

Св
Светлана_Светлана

Вот и я про то.

Юр
Юрий

У нас элиты нет. От слова вообще. Элита в моём понимании - это учёные, инженеры, рабочие, либо такие руководители, как Иосиф Виссарионович Сталин, Лаврентий Павлович Берия... А то, что сейчас называют "элитой" - так любой бомж на помойке гораздо порядочнее всех их, вместе взятых.

Андрей Пивенко

В том круге, где она находится, эпидемия действует на мозг, он сжимается и пропадает, поэтому там нет людей, только пациенты палаты №6. Жаль, что нельзя завалить главный выход валежником, который они они с таким удовольствием подгребают под себя - чьи в лесу шишки?))

Vladimir Osheschko

Меня долго мучил вопрос как эта коза, умеющшая плясать, попала в МИД? Оказывается. что ноги из СССР растут. Ай да Навальный. ай да сукин сын! Скольких "небожителей" на грешную землю опустил!

Мира Донна

??? Это не он()) про неё все в ВИКИ написано и подробно и давно уже)))). Так что он тут не причем))

Мира Донна

я тут со скуки посмотрела его канал-ожидала большего, разочаровал сильно(((

Ержан Катеков

Отдыхать может только тот кто работает. Остальное всё понты. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Хотелось бы чтобы самолёт тоже был только средством передвижения.

Мира Донна

на счет средства передвижения не согласна, как был роскошью так и остался

Ержан Катеков

Если Вы про Казахстанские авиакомпании, то действительно роскошь.

Мира Донна

нет, я про машину))

Евгений Дмитриев

Какая бы хорошая Конституция не была, если в основе государства заложена несправедливость, она не сделает её народ, чувствующим эту самую справедливость.

Мира Донна

В любом государстве заложена несправедливость)) Везде все одинаково- с деньгами человек-без денег масса народная

Евгений Дмитриев

Однако, государственный аппарат РФ посчитал, что акциз на нефть должен быть 37%, а маленькая Норвегия сделала такой акциз 80%. ну, и где капитализм более оголтелый???

Мира Донна

не знаю я про акцизы

Kitton

Да ладно вам , еще и на это говно залипать коим и есть этот проплаченный агент Навальный ! Он Неуч и ЧМО ! 👎👎👎👎👎👎👎

Мира Донна

это я со скуки и от нечего делать))-все говорят, что крут, вот и посмотреть решила))))))))))))))))))

Александр Балаба

Вот, КОВИД-19, благодаря, таким, как они и появился в России!!! Они - не знают, куда деньги деть, а страдают, простые люди!!!🙁🙁🙁

Мира Донна

сейчас их всех вылечат, а нас на работу отправят

Александр Балаба

Головы им, пооткручивать и не мучались бы, мы с Вами!!! Илечить, никого бы, не надо, было!!!😊😊😊

Мира Донна

головы не надо, а вот почему на карантин принудительно не сажли не понятно

Александр Балаба

Их не в карантин, а в яму с дерьмом и вниз головой, надо!!!😊😊😊

Мира Донна

хотя бы в карантин и то не посмели

Александр Балаба

Ну, да-а!!!😊😊😊

Аля

Нашла авторитет - Навальный- первый вор и коррупционер и таким как Вы мозги заси... акт. Конечно Захарова элита, и что в этом плохого

Мира Донна

А ВЫ читать умеете, или сразу считаете, что у всех кроме вас мозги засраны?

Аля

Считаю

Мира Донна

тогда и не читайте вовсе)), а то не дай привет к засеранию и ваших

Аля

Vladimir Lelik

Люди без денег об этом не думают. У них мысли о другом , это работа, дети, ипотека, квартплата, здоровье, как с голоду не умереть.

Мира Донна

Согласна полностью

Vladimir Lelik

половина, если не больше граждан РФ не были на морях, это очень не хорошо, это очень плохо

Мира Донна

плохо

Том

Лучше объясните, как можно ссылаться на блогера, т.е. человека, который не является экспертом ни в чем, а живет пи...жом?

Мира Донна

а Вы это оН?

Том

пока нет

Мира Донна

скромность не показывают)))

Том

а надо?

Мира Донна

нет, ее и так видно

Алекс Венцель

Да уж: Когда-то, будучи студентом, я летал из Москвы в Норильск за 50 рублей, Теперь это стоит пятьдесят тысяч...)))))))))

Мира Донна

а с Петропавловск-Камчатского еще дороже

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

когда женщина начинает производить умозаключения по поводу политики мне становится и смешно , и грустно....

Мира Донна

это не мировоззрение)) мида)), это факты-нравятся вам они или нет зрите вы на них так же или иначе, но они так и останутся фактами)))). Можете сколь угодно мировоззреть на законы физики, но они от этого не изменятся. С деньгами вы человек, без денег нет. Вам публично и доходчиво мид объяснил, что вас как оппозицию не устраивает?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну законы физики мы изменить не можем ))) а вот отношение к проблеме о которой говорим вполне )) но видимо не все👋

Мира Донна

отношение к проблеме изменить можно, но что это даст в плане самой проблемы? Она как есть так и будет, сколь угодно долго отношение к ней меняй или не меняй))). Отношение к проблеме это не решение самой проблемы)) Вот именно этого оппозиция ваша предложить и не может. Она только свое отношение болтает, которое и так всем понятно

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

👋 диалог окончен )))

Мира Донна

ничего нового)))

Александр Кузьмин

право человека верить или не верить навязчивой рекламе о месте проведения отдыха священно.

Мира Донна

вера и действие это разное

Александр Кузьмин

кто это вам внушил? )))

Мира Донна

суть слов "вера" и "действие"))

Александр Кузьмин

ой ли? )) куда завела богатых и неочень дебилов в непреодолимую силу рекламы и денег ? )))

Мира Донна

да живут себе не тужат

Ник Ник

о простом народе никто не думает а дипломаты вообще дармоеды только и кланяются америкосам

Но
Нора

Вместо того, чтобы сразу выаезти людей, оставшихся за границей, начинаются эти разговоры

Мира Донна

вопрос когда уехали? Закрывали в начале марта? Многие не хотели уезжать догуливали оплаченные услуги, потом рейсы отменили и улететь видимо не смогли. Я бы не поехала в преддверие карантина, сдала бы билеты и осталась бы дома

Но
Нора

В нашей стране до последнего отрицали наличие пандемии

Мира Донна

В России? Ну не знаю, как только 5 марта приехал итальянец так и понеслось, а раньше случаев в Питере не было

Но
Нора

В Москве только в 20-х числах марта об'явили к,арантин а в Италии он был и в январе

Мира Донна

ну если нет случаев, зачем карантин объявлять? И потом разве это карантин? Надо было всех прилетающих за жабры и на выселки на 14 дней, ан нет канителемся в демакратию играем

Михаил Цветаев

Захарова говорит,что это-привилегия для богатых и элиты...Вот в чём акцент заявления.

Мира Донна

Про привилегию не слышала). Но в общем то она права, Факт есть факт. И, если не ставить знак плюс это или минус, от выходит, что по всему миру ездят отдыхать только те кто может себе это позволить. Против не чего не возразишь. Есть деньги лишние едешь, нет не едешь В кое веки чиновник правду сказал, а ему почему-то не понравилось((Если у нас так и есть. ,

Михаил Цветаев

"Сама она говорит о том, что полеты на самолете и отдых — некая привилегия богатых людей и элиты, к которым она себя относит."-это вы написали?...Там русским языком написано-ПРИВИЛЕГИЯ.))

Мира Донна

это цитирует её Н. Сама я не обратила внимание в её интервью на это слово. Но она права, в том, что отдых у нас многим жителям не доступен. Это плохо, но это факт

Михаил Цветаев

А я на "их" интервью вообще никакого внимания не обращаю...Дабы совсем не превратиться в осла.)))

Мира Донна

внимание обращать ? зачем))

Михаил Цветаев

Я же уже написал-зачем?))

Yuri Kozhevatov

Захарова такая мразь!она же на статью наговорила! оскорбление чести и достоинства!

Мира Донна

вот это и не понятно, кого оскорбила то? Она правду сказала, только и всего. У нас вот хамло богатое дорогу к озеру перекрыло и управы на него нет, потому что у него есть деньги, а у остальных нет. Как есть , так и сказала. Естественно, что привилегия ездить за границу есть только у тех у кого деньги на это есть.