Некто Из ...

«Часто у людей свои представления о любви, человеческие, слишком примитивные, как есть в миру общества, там люди обнимаются, улыбаются, но это желания человеческого эго получить поверхностное удовлетворение. Это организовать несложно, совсем не сложно. Вы пришли, вас накормили, вас то, вам это, вам улыбаются. Это даже хорошая фирма делает. Заплатите деньги, вас окружат двадцать четыре часа в сутки такой любовью в хорошей гостинице, в хорошем ресторане, в пятизвездочном отеле, в туристическом комплексе. Но вопрос, трансформирует ли вас такая любовь?

Ответы
Моя Прелесть

Нет, это же ничего общего не имеет с любовью

Некто Из ...

Это небеса страсти. На небеса страсти можно пойти с такой любовью. Я всегда скептически относился к такой любви. Это поверхностность.
Естественная божественная любовь глубже. Она может показаться огнем неподготовленному эго. Истинная любовь вызывает трансформацию, показывает то, от чего ты должен отказаться, отрешиться, то, что ты должен в себе поменять. Она тебя пробуждает. Сначала она может и не показаться любовью. Как иногда говорят про любовь дзенских мастеров, они сострадательнее твоей бабушки были, но могут и палкой в лоб. Истинная божественная любовь не слишком считается с нашими человеческими представлениями, потому что надо идти от человеческих представлений дальше. Потому что у нас много смешано божественной любви с иллюзиями. Надо очищать, очищать ум». Отрывок из сатсанга Свами Вишнудевананда Гири