Г(
Галина ((М))

Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.

Ответы
Брат Свой

нет Феличита - это главное слово, хоть и не новое
Феличита - по асфальту шагает девка здоровая
Пересчитай сколько мяса на ней, сколько парней у ней
Пересчитай, пересчитай...

Феличита - это утро и море и солнце весёлое
И красота, если рядом с тобою девушка голая
Очень крута, её ноги не сломаны, вся размалёвана
Феличита, Феличита...

Девушки любят меня не от того, что я супергерой,
Девушкам нужен компот и доброта.
Девушки ласки дарят и о любви до утра говорят,
Песня над миром летит - "Феличита".

Ты не одна, я с тобою навек, но с другими я тоже
Ночью луна улыбается хитро и корчит нам рожи
Как сатана, как портовая шмара с Мадагаскара
Ты не одна, ты не одна...

Феличита - это счастье в компоте, секс на работе
Феличита - это ноги в полёте, безумие плоти
Феличита - это клёвые тетки, пиво без водки
Феличита, Феличита...

Девушки любят меня не от того, что я супергерой,
Девушкам нужен компот и доброта.
Девушки ласки дарят и о любви до утра говорят,
Песня над миром летит - "Феличита".

Девушки любят меня не от того, что я супергерой,
Девушкам нужен компот и доброта.
Девушки ласки дарят и о любви до утра говорят,
Песня над миром летит - "Феличита".

Девушки любят меня не от того, что я супергерой,
Девушкам нужен компот и доброта.
Девушки ласки дарят и о любви до утра говорят,
Песня над миром летит - "Феличита".

Александр Сгибнев

А новое поколѣніе его не уберегло... Не только тѣмъ, что наполнило его неслыханно-уродливыми, «глухонѣмыми», безсмысленными словами, слѣпленными изъ обломковъ и обмылковъ революціонной пошлости, но еще особенно тѣмъ, что растерзало, изуродовало и снизило его письменное обличіе. И эту искажающую, смыслъ-убивающую, разрушительную для языка манеру писать — объявило «новымъ» «право-писаніемъ»... [Сіе-то] криво-писаніе погубило драгоцѣнную языковую работу цѣлыхъ поколѣній: оно сдѣлало все возможное, чтобы напустить въ русскій языкъ какъ можно больше безсмыслицы и недоразумѣній. И русскій народъ не можетъ и не долженъ мириться со вторженіемъ этого варварскаго упрощенія… (И. А. Ильинъ)

Николай Дубинин

...сарказм, может быть нападением, оружием против мудрости. Это, может быть правда, без доброты в сердце, цинизм может разить сарказмом. "Прихоть, цель своенравных (быков по жизни), они не любят умных вещей..." Сарказмом защищается Эго. Эгоизм всегда полон желчи (сарказма), либо иронии.

Владимир Комельков

с годами начал понимать, что ЭТО не есть хорошо.... да, собственно, друзья же и подсказали, ведь гораздо проще (а в итоге и приятнее) не "брызгать сарказмом", а просто сказать по-человечьи (если надо, то и два-три раза, но - доброжелательно!)))

Г(
Галина ((М))

А если не слышат и с третьего раза????

Михаил Шаршин

Естественная, но не единственная потому что в какой-то момент проявится собственный тупизм... Ну и что тогда делать? В этом случае у кого-то естественная реакция может быть гораздо агрессивней 🙃

Фариз Мухаметдинов

Что говорят после секса проститутка, нимфоманка и блондинка?
Проститутка:
— Ну наконец-то кончил!
Нимфоманка:
— Как? Ты уже кончил?
Блондинка:
— Бежевый… Я покрашу потолок в бежевый!

Геннадий Костарев

Я бы так не сказал, ибо сарказм есть психический яд человеческой самости , при полном отсутствии Терпимости и Сострадания к тем, кто возможно и стоит своим сознанием эволюционно ниже.

Валентина Янак

Маразум- это когда муж спрятал от меня бутылку коньяка и потом сам не может найти. А сарказм- это когда я смотрю на него и улыбаюсь, потому что я давно нашла и выпила с Ольгой коньяк

Ferrerus

Ну во первых сарказм проявляется не только по отношению к идиотам,а вообще к людям и во вторых,это чаще всего подъеб кого то,показывая вроде как своё «остроумие»

Александр Максимов

Неестественная защита а скрытая ненависть к окружающему событию или человеку Мог бы просто дал бы в глаз но не может вот и остаётся сарказм

Г(
Галина ((М))

Так психика защищается,

Александр Максимов

Или распаляется пока внутри держится или выходит тонкой струйкой

Татьяна Петрова (Захарова)

Возомнить себя умным среди окружающих, считать всех глупыми - это ГОРДЫНЯ, которая порождает сарказм! Пусть даже окружающие не столь умны...

Олег Стратан

В принципе, почти верно. Но не все же столь тупы... Как Вам кажется... Этак Вы себя возомните...)))))))) А Вам это надо? Это же уже мания))))))))))))))))))))))

Евгений Нет

Нет это интеллектуальное проявление жестокости! Некоторые сразу, или после ряда наездов сводят счёты с жизнью. От Демона это.

П К

Нет! Никакого отношения к инстинктам сарказм не имеет. Это следствие разума. Есть ещё более позитивное - чувство юмора!!!

Magnum Adam

А весь секрет, бесспорно в том:
Не возраст женщину меняет...
А тот мужчина, чьим теплом,
Согрета так, что расцветает...

Г(
Галина ((М))

Красиво,Спасибо!!!

Kitton

Сарказм - это то, что вы хотите выглядеть УМНЕЕ свое собеседника , но на деле бывает , что вас КИДАЮТ элементарно !

Г(
Галина ((М))

Это вы из практики???

Kitton

Их вашей конечно !

Г(
Галина ((М))

Нет,у меня такой нет

Kitton

Кто знает ...кто знает ...

Сергей Калмык

Сарказм - болезнь не полноценного человека, который не может себя держать в руках , репутация дороже

Александр Дубков

Нет. Это издевательство над недостаточно осведомленным человеком. Или в спешке споровшим глупость.

Во
Володя

Если уж шутить (даже если и злобно) то лучше над собой, ведь шутка оттачивает, так оттачивать себя.

Г(
Галина ((М))

Кстати,очень часто шучу именно над собой!

Ел
Елена

Я бы не сказала-тупизмы...иногда просто достают,и переходишь к скрытой агрессии.иногда помогает .