Ольга

Память с нами играет иногда " злую шутку", мы вспоминаем людей, даты, события, которые давно забыть пора, которые " бередят" душу, заставляют учащённо стучать наше сердце, вызывают у нас ненужные, страшные, " больные" воспоминания.. Зачем нам это??Иногда так хочется " научиться забывать", вот только не всегда это получается....Или хотя б сделать вид, что ты "ничего не помнишь", вот только себя обмануть почему- то невозможно.Странно, а вот куда ты вчера положил ключи, утром вспоминается с трудом.

Ответы
",
",,",,",,",,"

шоковые ситуации и события навсегда остаются в памяти. а ключи? это до того обыденные вещи. повторяющиеся каждый день с завидным постоянством, что организм не всегда способен проследить за нашими движениями. это бесполезно. потому купила ящик для ключей...вот с телефоном иногда проблемы. способен залезть в самое невероятное место. сама себе удивляюсь. как могла вообще туда его положить?🤦‍♀️

Ольга

Спасибо

Любовник

Память помогает любить тех кого уже нет, она помогает помнить прекрасные минуты, забываются ужасные, но это только доказывает на сколько душа может проявиться еще в этой жизни. наши родители не идеальны, они просто люди. Если они причинили мне боль-это не значит, что я должна их забыть. Я люблю каждого человека кто есть в моей жизни и кто ушел из нее по-разным причинам. И благодарю тех, кто со мной!

Ольга

Я сами полностью солидарна. Так и есть

Любовник

💞

( * ; *)Татьяна Наумова

люди сами не знают чего они хотят... часто цепляясь за прошлое, они проходят мимо очень важного...отсюда и остаются несчастными... Нужно учиться забывать то, что не нужно уже или не важно... и даже то. что уже отыграло свою роль в вашей жизни...ЭТО не сложно...

Ольга

Это наоборот очень сложно...

( * ; *)Татьяна Наумова

вам так кажется...

Ольга

Нет, не кажется.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вы же не пробовали .. тот, кто не хочет.. и не забудет...

Вероника Воронова

А я даже и не пытаюсь вспомнить. Я просто знаю, что они у меня лежат в левом кармане куртки. Всегда. А насчёт больных воспоминаний - да, это так. Иногда, вдруг, нахлынут, да ещё в самый неподходящее момент

Ольга

увы.....

Людмила

Надо всегда все класть на одно и то же место, тогда не будет проблем и поисков. Моя мать всю жизнь все ищет и это меня больше, чем раздражает, бесит. У моих вещей у каждой свое место, причем постоянное

Наталья)))

Вы наверное не поверите , но забывается даже сильная боль. В памяти остаётся только то что мы культивируем и взращиваем. Перестаньте это делать и больные воспоминания перестанут Вас мучить.

Ольга

спасибо

Сергей Васюта

Это мелочи и они не играют ключевую фазу твоей жизни. А вот то,что действительно важно забывать нельзя. Не важно,плохое или хорошее

Ольга

Спасибо

Valentina Pakshina

Ключи, очки, телефон и кошелёк... должны иметь ПОСТОЯННОЕ место. Если это правило довести до автоматизма - не будет проблем!👋🌿!

Ольга

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Андрей Жилин

сегодня, невольно наблюдал, как алкаш пускал сопли... и надо же было это вспомнить за ужином!!! ну и шутки у памяти, внатурИ!!!!!

Ольга

А это при чём?

Георгий Меньков

А зачем себя обманывать? Что было, то прошло, лучше жить тем что есть, а жалеть о прошедшем, предательство настоящего.

Ольга

спасибо

Владимир

Это побочные сопутствующие приятной стороне воспоминаний.. Хватит ностальгировать о прекрасном прошлом, Ольга!

Ольга

Ну вот, я вам комплимент хотела сделать..😞

Владимир

🙂🌹

Ольга

Спасибо, с добрым утром.

Владимир

Доброго дня, Ольга!

Ольга

Благодарю@

Ольга

очень хорошая техника по отпусканию неразделённой любви в книге Вл Леви "Травмотология любви" Отличная вещь!

Ольга

Спасибо, вам помогла?

Ольга

просто к жизни вернула!

Ольга

Благодарю

Великий Новгород

Как вы точно описали меня, правда ключи я всегда вешаю в одно и то же место. А это, для того, что бы не искать.

Ольга

Я тоже ВЕШАЮ ключи в одно и тоже место, а вот если не повешу...

Великий Новгород

Это точно. Я начинала тренировать память, учила английский. Писать и читать плохо, зато наболтать могу, фиг кто поймёт кроме меня.

Ольга

Оригинально....

Великий Новгород

Разговаривала так как это была необходимость и даже экзамены сдавала.

Ольга

молодец

Великий Новгород

Спасибо

Никифоров Валерий

Что хотите, говорите —
Холостым неплохо жить:
Положил табак на место,
Ой, как проснешься, он лежит.

Ольга

Кто о чём....

Ир
Ирина

Это признак склероза.Вспоминается старое,а каждодневное забывается. Наукой доказано

Ольга

Спасибо," успокоили"....

Ир
Ирина

😀Но это так

Evgenij E

😉

Татьяна

Почему то в последнее время и всякие бяки забываться стали. Другие заботы появились

Ольга

Видимо, но не у всех.

Татьяна

Это видимо внутренний психологический барьер. Раньше для меня он был слишком высок....все помнила и принимала близко... сейчас этот барьер как кирпичек....перешагнула и дальше пошла. И так легче жить......раньше было очень сложно

Ольга

Спасибо, это не у всех выходит

Татьяна

Согласна. Сложно научиться. Ко мне пришло на грани жизни и смерти. Некая осознанность, что жизнь важнее переживаний

Ольга

Это конечно, страшно...

Надежда Черкасова

Желание перезагрузки. Или как в компе удаление файлов. Иногда этого не хватает

Ольга

Да, вы правы, вот только человек, не компьютер.

Надежда Черкасова

всякая дрянь в голове сохраняется

Ольга

Увы....

Валера Гаврилястый

человек прожил только ту часть жизни которую помнит....забыл значит не жил...

Воля

ключи положил на автомате а память содержит предосторежение опасности

Ольга

спасибо

Александр Малыгин

Вообще наша жизнь, это воспоминания и плохо забывать свою жизнь...

Ольга

Но некоторые вещи нужно бы забыть..

Александр Малыгин

Я думаю сгладить, а не забыть, конечно смотря что

Ольга

Спасибо

Александр Малыгин

Пожалуйста