Elchin Tehmezov

Я не понимаю тех, кто занимаются наукой. Наукой сыть не будешь если не совершит прорыв. А прорыв совершит дано одному или одной из миллионов докторов. И то если им разрешат. Так какой смысл если зарплата ученого такой же, как и у грузшика?

–1
Ответы
Екатерина

видите...Вы не понимаете самого главного....интерес у настоящих ученых вызывает не сам результат и награждение Нобелевской премией, а сам процесс изучения....Галилео Галилей, Коперник, Ньютон, Сократ, Грегор Мендель, Амбуаз Паре и все остальные, кто ОСТАВИЛ СЛЕД В ВЕКАХ, никогда не работали, чтобы получить конфету....Может поэтому сегодня так мало настоящих УМОВ и так много тех, кто получил погоны за тонны напрасно исписанной бумаги....

Екатерина

очень многие бездельники часто были способными..знаете?

Elchin Tehmezov

Знаю. Сам такой. Все зависит от обстоятельств. Есть люди, у которых неутолимая жажда знаний. Если такие люди оказываются в обществе в котором не могут получит нужные знание, скором времени у них случается нервный срыв. Со мной так было. Поступив в универ я думал что узнаю что та новое. Оказалось это не так. Начал самообучатся. Не выходил из библиотеки. По закрытию охрана просто гнала пинком на улицу 😂. Выходил из дома в 6 утра, чтоб успет на автобус в котором не платил за проезд. Автобус был на рейсе, рано утром двигался с моего города, чтоб успет на автовагзал в Баку вовремя. Клиентов не брал, а я ждал в парковке )) Возвращалься домой в 11 вечера. Во втором курсе случились две событие, которые меня выбили из клеи. 1 нас отправили в другой корпус и на вторую смену. Оттуда до библиотеки час езды. На блиблиоьеку времени просто не оставалось. 2 - девушка которую я любил вышла замуж. В университете ни к чему не учили, вообще. Менять факультет для меня не было реально. Ибо стоило дорого. Сдать экзамен на международный ВУЗ тоже не мог из за нехватка средств. Оказался в болоте с душевной раной. Если бы не отправили на другой корпус продолжил бы учится как и раньше. Со временем перестал учится, в итоге за диплом заплатил. Заработал на стройке таская камни.

Екатерина

ну...и не надо падать духом..

Elchin Tehmezov

Я и не падал. Решил поступит в МТИ. ибо это топ в мире. Достойное мне учебное заведение. Прошел тестовый экзамен. Написал им чтоб устроили настоящий и за одно уговорил рассказать. Как можно там учится бесплатно. Оказывается нельзя бесплатно, и не выдают степени, но можно получит студенческий кредит. Узнал фирмы с которыми у них договор. Не идиот чтоб просто вщят кредит. Если по договору, то студент по окончанию работает с той фирмой пока не оплатит долг. Так как фирмы все в США, а покрыт долг надо в течение 5 лет, это прямое гражданство США. Договорился с ними о кредите. Надо было только поступит и отправит им документы, чтоб выделили кредит и устроили все. И вот облом. МТИ отказался устроит мне экзамен. Причина - "У тебя уже есть высшая образование. Политика института не позволяет принят тебя".

Екатерина

ну и Бог с ним..

Александр Гусев

Если бы люди не занимались наукой, Вы бы сидели не в белой футболке, в тёмных брюках и кроссовках, а сидели бы голым на дереве, собирали дикие фрукты, коренья и ели бы мясо павших животных сырым, ибо убить животное было бы нечем и огня добыть не смогли бы. Знания и умения приходят с исследованиями.

Elchin Tehmezov

Ну да. Учёные так и занимаются исследованиями. 90% получили степень окиора наук из за нос субсидий. Они получают зарплату ничего не делая. Я лично печатал диссертации и там ни какого смысла, никакого содержание. Пишут об экспериментах о которых даже не слышали. 5 страниц растягивают на 45, все доводят до абсурда чтоб объем был.

Александр Гусев

Есть и такие. Но не они двигают вперёд науку.

Elchin Tehmezov

А разве наука двигается? Что та не заметно.

Барон Де Гофмансталь

В жизни главное не деньги, не зарплата и не достижение каких-то вершин. А главное - заниматься любимым делом, и не важно, изучаешь ли ты строение атомного ядра, или на рынке тачка толкаешь, если любишь свою работу, если получаешь удовольствие от своей работы, значит это правильная работа.

Elchin Tehmezov

Ну да. И при этом если если не остаётся денег на еду после камунала и остальных расходов, можно радоваться и будешь сыть. В жизни деньги важнее всего. И я доказал это не раз!

Барон Де Гофмансталь

За деньги работают только рабы. Умные занимаются любимым делом и при этом зарабатывают гораздо больше грузшика, живут в больших домах и ездят на дорогих машинах? А что ты доказал? Какая у тебя машина и сколько у тебя домов?

Elchin Tehmezov

То есть умные зарабатывают деньги чтоб жить. Ты сам только что доказал, что деньги важнее. ) У меня нет ни машин, ни дома, не семьи, потому что нет приличного заработка. И не важно чем я занимаюсь. Если нет приличного заработка, то нельзя и пытаться создать семью. Да, есть на свете те, кто занимаются любимым делом и за это получают большие деньги. Но их единицы. Вот к примеру мой случай. По натуре я исследователь, созидатель и мозги раньше работали лучше швейцарских часов. Но у меня ни когда не было средств на исследование, даже на маленькую лабораторию. Трудами таки как я становятся известными и богатыми другие. Ибо у таких как я нет средств чтоб обратится к органам и зашитит свои права. Чтоб кто та заметил умного человека, тот должен что та показать. А ето что та стоит денег. В первом же курсе ВУЗ нам показали одну истину жизни. Не важно какой ты талантливый, не важно какой грамотный, если сверху стоящий не захочет, ты ни куда не продвинется если не найдешь способ сместит его. А у таких всегда за спиной кто та с верху и так до президента. Первый же курсовой стоило мне 3 месяца жизни и 50 доларов. Степенью получал 20 долларов. 3 месяца работал, трижды переписал. Из за нелепых отговорок учителя. В конце он так прямо и сказал что не примет курсовую если между страницами не найдет денег и не важно как я написал. Единственным способом сделать бесплатно было устроит ректорский экзамен. Но при таком случае 25 из 30 сокурсников были бы исключены, заплатили бы по две три тысячи долларов, вернулись бы назад и устроили бы мне ад на следующие 4 года. А менять группу ни как, на это нужны деньги. Да и итог был бы таким же. В других группах процент неучашизся такой же.

Валентина Рязанова

Мой внук хочет стать учёным в области педиатрии. Сейчас он студент 3 курса медицинского колледжа , уже сейчас готовится поступить в мединститут , покупает научную литературу . Я его поддерживаю, хотя не доживу до его учёного звания.

Elchin Tehmezov

А почему в колледж а не сразу в институт?

Валентина Рязанова

Это их решение с его мамой.

Elchin Tehmezov

Не верила значит в своего сына. Это плохо. Можно, а точнее надо было сразу в институт.

Elchin Tehmezov

Тем более в России поступит не очень сложно. Если оценки в школе высокие, то никаких проблем. Я зоте пойти в МГУ, оказалось принимают только русских. Точнее тех, кто отличился в школе. А отличие в иностранной школе не то.

Валентина Рязанова

Моя внучка в школе сдала ЕГЭ на самый высокий балл , взяли в университет её мечты, выдали сертификат на государственную стипендию в 8 тысяч руб это чуть меньше моей пенсии. Я горжусь своими внучатами.

Elchin Tehmezov

Меня пригласили в международный универ с хорошей перспективой. Надо было просто сдать экзамен и мог бы получит степенью в частном университете. Родители не позволили. Пришлось поступит в государственный и сейчас без работы. Со второго курса перестал учится и пойти на занятие. Завершил "учебу" только чтоб мама была довольна. В голова у меня в те времена был золотым. В четвертом курсе сдал курсовую на уровне диссертации на тему, которую по словам местны обитателей в 19-ом году нельзя было дать студентам по причине, нет по теме лицензированной литературы. А я сдал в 2005-ом. По теме нашел информацию всего на пол страницы в Википедии. Говорился, что когда то в будущем думают создать процессоры на основе нейронных связей человеческого мозга. Эти технологии до сих пор не реализованы полностью. Тема "Нейронные технологии". Мой профессор сказала, что работа на уровне диссертации и пятерка обеспечена, стоит мне лиж появится на защите. А я на столько был не доволен универом, что не пошел из за одной защиты. Ща диплом заплатил кровно заработанными деньгами. Работал на стройке.

Людмила Петровец

зарплата у грузчика больше, чем у ученого, а вот удовлетворения от работы у ученого гораздо больше, и счастья у ученого больше.А если если удастся открытие сделать, то вообще не передать, он на 7 небе от счастья будет

Людмила Петровец

Это такая важная работа, сейчас почти все старики проходят через "Альгеймера"Ученые говорят, что все должны пройти через это

Elchin Tehmezov

Я знаю. Только те, кто занимаются мозгом, имеют скудное представление о том как работает компютер. А те кто занимаются компьютерами не имеют представление как работает мозг и

Людмила Петровец

такого можно нанять из школы, ученика, мне много делали сами ученики, спрошу, уто сможет и предлагаю за оценку сделать или ролик или схему, они с радостью

Elchin Tehmezov

Да, можно нанять. Но соединить все учение врчдле сможет. Даже если сможет, все ровно оцени не сможет щашитит такую работу, ибо сам над ним не работал и не понимает связь. А это тема достаточно глубокая. Черновик моей работы состоял из 150 страниц если печатать. И там не было ничего лишнего, ни каких повторяющихся для объема фраз, или чего подобного. Я сам не люблю читать такое и сам ни когда в своих куросых не писал так. И это при том, что я не владел достаточной для себя знаниями в сфере анатомии мозга, так же не было литературы по теме нейронных технологий. На печать не было денег и сократил на половину просто вырезав некоторые важные моменты. Это было по сути половина работы. Тот кто попытался пользоваться им, наверняка опозорился)))

Людмила Петровец

напечатать и я могу вернее перепечатать, я на пенсии , но практически дилетант, хотя химик, биолог по образованию

Виталий

А я вот не понимаю тех, кто занимается нелюбимой работой, но зато зп хорошая, это же чистой воды насилие над собой))) Какой смысл нажраться до пуза, но потом охать с утра как же не охота идти на работу)))

Elchin Tehmezov

Если хорошая зарплата, то всегда охота идти на работу. Ибо живём не работой а после работы с семьёй и в выходные. Если могу позволит себе купит все необходимое для семьи, отвезти их куда нибудь на каникулы, то не важно какая работа, даже если надо наспотрошит людей ногтями я это сделаю! Ради семьи я готов обсолютно на все.

Elchin Tehmezov

Наверно по этому и нет семьи. Те, кому плевать на семью и на окружающих находят себе пару и создают семью, а я при всем желаиеине смог когда хотел.

Виталий

Это заблуждение, выработанное эволюцией, здесь проявленное как социальные установки... А по сути бедный художник и есть полная свобода от каких либо передряг)), просто в том состоянии и понятия такого не существует как насущные проблемы)))

Elchin Tehmezov

Это не заблуждение выработанная эволюцией. Все хотят более менее хорошо жить. Если мужчина не способен дать семье такую жизнь, то на хрена он создал семью? Все свое детство я завидовал детям, которые ходили с родителями куда то, которые не прятались когда училка собирала деньги на мель или швабру, которые могли позволит себе новый мячик. Я ни млг это все сете позволит, а с родителями не куда не ходит за исключением деревни раз в году и буквально бегал за матерью по рынку. Ни когда ничего не хотел, даже если хотел, не смел просит, так как понимал, что у нас на это нет денег. Было время для нас с сестрой поесть приправленный перцем соль с сухим хлебом было праздником. Она прыгала от радости. И это не образно а буквально. Половину книг для учебы в школе мы просто не могли себе позволит. Постоянно одалживал у других или старшеклассники дарили. Быть бедным художником, который обожает рисовать, а я обожаю рисовать, или быть потрошителем по деньгах, я ненавижу обижать людей, а изучать тем более. Я лучше буду потрошителем при деньгах.

Elchin Tehmezov

Какое то время я даже опустился до воровство. Благо сам справился с этим.

Владимир Вельский

Закрой глаза, протяни руку, сделай шаг и прикоснись к случайному предмету, открой глаза - то к чему ты прикоснулся сделали грузчики? Нет. Так будет всегда, к чему бы ты не прикоснулся.

Виктор Орлов

Но это интересно. У меня много идей которые я просто заберу их с собой в другой мир. А у тебя вся жизнь в переди. Надо просто попасть в нужное русло.

Света Митьковская

Наука это призвание и у меня есть такие знакомые они не плохо зарабатывают в даное время им государство хорошо платит у меня зарплата в 5 раз

Света Митьковская

В 5 раз ниже

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Никого не иниересуют твои интересы и наклонности. Всех интересует практическая помощь и вклад, короче, как и где тебя можно поиметь)

Александр Максимов

Вы не понимаете Любовь Бога, которую Он даёт людям для того, чтобы они умели любить- отдавать, а не тянуть одеяло на себя!!

Ро
Роксана

Ученые сейчас очень даже неплохо зарабатывают. Если действительно занимаются чем-то, а не штаны просиживают.

Вя
Вячеслав

😏Слушай дорогой: зачем тобе ломать свою голову за учёных? - продолжай грузить. Табе работа ждёт!

Виталина

научные сотрудники и на пенсии работают. А где вы видели грузчиков после 50. а тем более 60 лет

*-
* - *

да .. к сожалению ..это так ..потому лучшие умы бежали на Запад ..а может , и до сих пор бегут .

Elchin Tehmezov

Увы все не так. Лучшие умы не занимаются наукой. Сферу научных деятелей заполонил всякий мусор. 99 из современных учёных не стоит и отрезанного ногтя Эйнштейна. И они сами это доказали с позором. Лучшие умы просто не лезут в это болото, чтоб не откажет рядом с ними.

Elchin Tehmezov

Чтоб не отупет*

*-
* - *

я поняла ..но это не так по факту ..

Алексей Рязанцев

Прорыв ученого не всегда коммерчески хорош. Вот если б за каждым ученым стоял менеджер..

Алексей Рязанцев

А вас в министра науки и образования! Я за!)

Elchin Tehmezov

Я тоже за, если зарплата хорошая ))А то я не смогу грабит. Это не мое. Совесть замучает ((

Алексей Рязанцев

А вот это уже проблема...совесть

Elchin Tehmezov

Ага. Если министр не ворует, то он плохой министр.

Алексей Рязанцев

Да и он просто не сможет там долго работать

Ww
Www.dizandr.ru

Не понять Вам... Это дело интересов. Что же Вы всё деньгами измерять то сразу...

Elchin Tehmezov

Потому что больше половины докторов наук занимаются этим из за гос субсидии, которых получают только из за титула. Если усложнить процедуру становление доктором наук в десятки раз, то этим будут заниматься только те, кому интересно. Соответственно имеется 80% остальных, и остальные 20% смогут получит больше возможностей. Ибо для УЧЁНОГО гос субсидии и есть возможность.

Elchin Tehmezov

Не имеется а исключиться. Т9

Ив
Иван

Раньше бесплатно открывали великие законы ...а теперь дармоедов пруд пруди

Андрей Толстый

а в чём тогда вообще смысл всей жизни???
нагрести как можно больше денег?

Elchin Tehmezov

Почти 90% докторов наук занимаются этим, потому что проще. Если бы условие для получение степени было бы в десятки раз сложнее, то занимались бы этим те, кому это нужно.

Андрей Толстый

чушь.
каждый занимается именно тем, чем ему проще.

Elchin Tehmezov

Ну не знаю я печаталь работы и магистров и аспирантов, сестра работает в универе, иногда привозила работы на печать. Они все на уровне средней школы, даже на уровне пятого класса. Люди вообще не работают над ними. Куча копи пастрв, куча предложений которых перевернули и повторили чтоб увеличить объем.

Андрей Толстый

а так именно все работы и делаются.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а вот если ты хочешь денег то иди в бизнес . нехрен наукой заниматься 😂