Странник

какой плод съела Ева?

Ответы
Галина Тимошенко

Ну, кто ж помнит на какую диету она подсела ( давно же было) - главная, что фруктовая!!! САД ведь был!!!! А там яблочная, аль апельсиновая разница маленькая!!!!!

Странник

а именно название имеет глубокий смысл, но не яблоко точно

Галина Елисеева

яблоко, но почему плод раздора? Когда Женщина прозревает, она служит Мужчине!

Странник

в священных текстах нет слоба яблока или плод раздора или запретный плод, это домыслы, название есть но другое

Юлия Антонинова-Бирюкова

Не надо мудрить...а плод явно подбродивший был...еще и Адама совратила)))

Странник

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣дак не мудрите🤣 🤣 🤣 🤣

Любимая

Апельсин предположительно разделила с Адамом

Любимая

Там Апельсины есть😉Ванечка

Ha
Happi_Ivan

там и ананасы есть

Ha
Happi_Ivan

да блин. счас читаю. они оказывается сами нихрена не знают. 🖼 вон куча точек где это могло быть

Любимая

Вот я и говорю ХРЕНЬ🤣🤣🤣

Странник

а не суть важно где был эдем, после потопа климат все равно изменился да и сад не сохранился, важно понимание, в чем суть проступка, к чему это привело, и что нам делать с этим сейчас?

Изя Обсужштамп

🖼

Ирина

написано просто плод, а какой неизвестно

Странник

ясно. а я читаю 20 лет, мне очень нравится, каждый раз находишь чтото новое, больше понимаешь замысел Бога, его мышление, ошибки прошлых поколений и многое другое.

Ирина

понимаю

Странник

читаю по утрам, главы по три, четыре, сегодня читал пророка иеремию.

Ирина

понятно

Ма
Майя

познания добра и зла. И что она познала?)

Странник

согласен, так или иначе Бог свят, а адам и ева утратили бессмертие и совершенство и из за них и мы.

Ма
Майя

Конечно. Творец совершенен. И если мы чего-то то не понимаем в Его действиях,то это из-за за нашего несовершенства и ограниченности как творений.

Странник

ну вот мы и пришли к общему знаменателю,: адам и ева сделали неправильный выбор, стали смертными, Бог поступил справедливо, нам дал шанс обрести с ним близкие отношения и дар вечной жизни.

Ма
Майя

Да. В этом и есть смысл творения.)

Галина Белянина

А мне до фонаря. Пусть жрет то что хочет.

((__Hunter __))

в Библии конкретно не указывается

Странник

да точно. но написано дерево.

Лариса

Плод древа познания добра и зла.

Странник

ай молодец, ты первая правильно ответила, наверно подсмотрела?

Лариса

Куда смотреть? Я на память не жалуюсь.

Странник

да шучу я😆

Елена Коломина

ты же знаешь, зачем спрашиваешь.

Странник

потомучто 99 процентов не знают

Владимир Асиновский

точно никто не знает Запретный

Странник

да я шучу, не обижайтесь.😆

Владимир Асиновский

Я не обидчивый. Если бы я обижался. то наверное давно жил в дурдоме

Странник

ну и отлично. а к чему привело поедание этого плода?

Владимир Асиновский

к Грехопадению

Странник

ева и адам потеряли бессмертие, прожили почти тысячу лет, состарились и умерли навсегда, но главное и обидное передали смерть и грех нам своим потомкам

Валентина Макаренко

Яблоко😜 😆

Странник

🤣 🤣 так думают все, но это вообще не так!!?

Валентина Макаренко

А что же тогда? Просветите.

Странник

написано: плоды с дерева познания добра и зла. сегодня нет таких, а яблоки с яблонь собирают😆

Валентина Иванова

Наливное, сочное, яблочко...

Странник

😅 а вот и нетушки!!!?

Валентина Иванова

надо же, какой умный - знаешь.

Странник

написано: плоды дерева познания добра и зла.........сегодня таких вообще нет.

Москва Златоглавая Z

Гранат. То было не яблоко!

Странник

я из библии, другие источники непервоисточники

Москва Златоглавая Z

Вот с Библией у меня напряжёнка. Какие с Господом. Не сошлись характером.

Странник

а что так?

Москва Златоглавая Z

Да вот... не срослось

Странник

ясно

Виктория Кулешова

яблоко "белый налив" 😉

Странник

а вот и нетушки!!??

Ма
Мария

Запретный. "" яблоко""

Странник

а вот и нетушки😆

Ма
Мария

А что тогда?

Странник

плод с дерева познания добра и зла.

Любовь

по библии --яблоко

Странник

спроси, а лучше сама прочитай, если не ошибаюсь третья глава книги бытье.

Любовь

Говорю же, нет библии. То что есть переиздано сто раз !

Странник

угу.

Любовь

👍 🍓 ☕

Ир

Запретный🙂

Странник

а вот и нет!!!!?

Ир

Красный...

Странник

да нет!!!!!!?

Ирина Бабушкина

Вкусное яблочко!

Странник

вот прикол , все так думают, но нет!!??🤣