Татьяна

почему у нас слово пенсионер звучит оскорбительно и унизительно?

–3
Ответы
Вера Сергеевна-V

Татьяна ,в каких дебрях Вы это выкопали Разве можно отца ,мать -они на пенсии считать _это унизительно ,оскорбительно : Тупик вашему вопросу.

Вера Сергеевна-V

Пока хватает Мы сами не умеем себя защищать или просто даже не хотим связываться .Вина наша большая ,не умеем вытряхивать с насиженных мест Считается тот же принцип :связываться ,себе дороже будет .Но ,верю ,доберёмся до них..тошно им станет.Сейчас задача потруднее .Выдержать ,выстоять и не поддаваться на отрицательные подначки ,что всё плохо .Всё будет нормально )

Вера Сергеевна-V

Татьяна , а Вы -ZA-за? )

Татьяна

не надо переходить на другую тему,вопрос был о пенсионерах

Вера Сергеевна-V

Яснее ясного .Вопрошайте дальше . /Кстати по той теме вам ответ дан./

Татьяна

спс

Tairsky Tairsky

Почему Вы так думаете? Я наоборот с уважением отношусь к пенсионерам и соответственно к слову пенсионер.

Татьяна

странно

Tairsky Tairsky

Почему странно? Это же естественно! Мы все когда-то будем пенсионерами

Татьяна

естественно но об этом многие не думают

Tairsky Tairsky

Многие? Часто сталкиваетесь с этой проблемой?

Татьяна

конечно

Валентин

Первый раз это слышу.У нас бабки-пенсионерки поумнее любого министра прошлого,нынешнего,и даже будущего

Татьяна

🤣

Ольга Ольга

Потому что ассоциируют с беспомощности,а все ж хотят быть как в душе на 18 полны сил и энергии..

Татьяна

да

Нурия Шагабиева

Вовсе нет. Человек на заслуженном отдыхе. Конечно было бы хорошо ,чтобы платили побольше.

Татьяна

вот тогда и поймут

Нурия Шагабиева

Да ,конечно.

Татьяна

пусть

Татьяна

спс

вс
валерий сонин

ПОТОМУ ЧТО ИЖДИВЕНЦАМИ СЕЙЧАС ИХ СЧИТАЮТ ПО СУТИ - ХОТЯ НА СЛОВАХ ДРУГОЕ

Татьяна

вот именно

Св
Светлана_Светлана

Да везде проблемы. Была в Италии, пенсионеры не жируют от слова совсем.

Татьяна

в смысле

Св
Светлана_Светлана

Плохо живут

Татьяна

вы там были ?видели как живут?

Св
Светлана_Светлана

Да была. Я ж говорю была в Италии. Видела их пенсионеров.

Татьяна

я не была ,только мечтаю побывать

То
Толян

потому что целая плеяда бездельников скоро выйдет на мизерную пенсию

Татьяна

почему же

Николай Скороходов

..я бы не сказал .. значит . обеспечен . на отдыхе , сам себе хозяин..

Татьяна

хватает на жизнь?

Николай Скороходов

..хватает .. зарплата высокая была..

Татьяна

у меня вроде неплохая была зарплаты и ветеран труда .но пенсии в столице на нормальную жизнь мало,в школе учителем работала всю жизнь,пока работала было нормально

Николай Скороходов

..наверное в столице жизнь дороже .. я жтиву в гороодском поселке . есть дача 12 соток . где выращиваю все овощи . фрукты и ягоды .. Да и запросы никакие . тряпок на три жизни хватит .. не пью и не курю .. Куряки . по три пачки в день . прокуривают твсю свою пенсию..

Татьяна

в поселке конечно можно сидеть на грядках и грызть свою морковку и капусту,это не мегаполис

Николай Скороходов

..был дважды на специализации в Москве , в Советское время ... Мы приезжие из переферии считали что в Москве . по крайней мере . в два раза дешевле нашей переферии ..и мы с радостью бы поменяли жилье...

Татьяна

сейчас времена другие

Игорь Котелевский

Пенсионер должен помочь Государству , Умереть до пенсии !!!!

Ольга Преображенская

И кто вам это сказал? Просто многие нам завидуют.😛

Татьяна

кто именно вам завидует?кто работает?

Иван Дьяков

У вас, это у кого? Для меня пенсионер, это нормально

Татьяна

Ок

Ур
Уралочка

не слышала, а ведь не каждому дано дожить до пенсии

Татьяна

увы

Владимир Васяк

я это не чувствую) хотя уже скоро 22 года на пенсиии

Татьяна

это много

Владимир Васяк

нормально)

Татьяна

ок

Татьяна

спс

вл
вася левин

Считаю что нахлебники государственные .

вл
вася левин

Да действует .уходят старики на покой вечный а государству польза пеньсии выплачивать не надо

Нелля

Это так и есть!

вл
вася левин

Ну вот обьяснились по дружеский

Нелля

Именно так!

вл
вася левин

Ок🤝

Саша Солдат

Типа старый,немощный,абуза для других

Татьяна

вот вот и нищий к тому же

Саша Солдат

Наверное

Татьяна

и это главное

Сам Андерс'н

Потому что все замонетизировали

Татьяна

увы

Маленький Будда

Не-не! У нас любят пенсионеров!

Татьяна

кто любит?

Маленький Будда

Поликлинники!

Татьяна

не любят

Ванюшин Вениамин

У вас не знаю , но у нас гордо !

Татьяна

хватало,муж тоже преподаватель

Ванюшин Вениамин

Семья учителей ... Это выходит и вы приложили руки в воспитании нынешнего поколения

Татьяна

я приложила-учила биологии

Ванюшин Вениамин

Всякий педагог воспитатель

Татьяна

конечно

Алексей Соломатин

Слово пенсионер звучит гордо

Алексей Соломатин

Хорошо

Татьяна

все

Алексей Соломатин

Молодец

Татьяна

спс

Алексей Соломатин

Не за что