Ро
Роберт

Что такое чудо или волшебство? Попробуйте дать определение именно Ваше или своими словами?

Ответы
Во
Водяной

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим в Чудо Дьяволу на зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!
Всё, что происходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!
Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!
Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.
Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!
P.S.
Не надо думать о плохом ! -
Всё будет так, как будет
А надо думать о простом
И делать то, за что и не осудят!

Ро
Роберт

Блестяще!

Во
Водяной

И каждый день -
Вот, Утро Доброе пришло!
Другого и не надо нам!
Пока пусть сном припорошено,
Но верю я своим глазам!

И если вдруг туман иль дождь -
Благословен он даже тем,
Что проиграет Правде ложь,
Ведь Солнце будет в радость всем!

Мы с детства верим в Чудеса.
И верим – победим мы Зло!
Глядим на Солнце в Небеса -
Господь, спасибо! Так нам повезло!

Мы много сказок знаем с детства!
Там Зло повержено Добром!
Мы делаем Добро посредством
Господней Воли! Не будет это нашим сном!

Вера Сергеевна

...котенок ...маленький ,пушистый ,глазами смотрит на тебя и смотрит пристально с вопросом, лохматую головку наклонив ,бывает весел и ленив то.жуть бегучий ,то на ковер его несет ,а то по шторине -партьере куда-то к потолку ползет, ..на имя -ушками поводит и снова на тебя глядит То ластится к ногам ,то умостится, под наевшись кверху пузом ...Вот это милое ,живое существо ,я часто называю чудом !

Ро
Роберт

Благодарю, чудо про чудо!))

Вера Сергеевна

Благодарю и Вас ,за оценку моего чуда !

Ро
Роберт

Великолепно !

Наталья Шестакова

Это то, что ещё совсем недавно, а может очень давно, существовало только в моей голове, в моем воображении. И хорошо, если это чудо воплотившись в реальность принесет мне то удовлетворение, о котором я могла только мечтать. Ведь часто бывает и так, пока идешь, добиваешься, достигаешь - перегораешь.

Ро
Роберт

У Вас блестящий слог! Вы любите цветы?

Наталья Шестакова

Спасибо Роберт! Да, цветы люблю. Совершенно недавно открыла в себе новую, до того не замеченную любовь к ним. Стала более сентиментальной, что ли?

Ро
Роберт

Наталья, какую музыку воспринимаете ближе? И Вы пишете как будто льется родниковая вода, журчая- играя) я так никогда не смогу но способен наслаждаться полетом Вашей мысли. У Вас есть хобби?

Наталья Шестакова

Музыку люблю больше инструментальную, когда мыслям не мешают слова. Иногда хочется и слов, но тогда от классиков. А хобби - люблю собирать бусы, серьги, браслеты. Кайфую, когда бусины из натурального камня, у каждого есть свой смысл, своя энергетика и философия. Иногда получается писать стихи, но это крайне редко, в моменты эмоционального пика, или упадка.

Ро
Роберт

Это прекрасно, возвышенно!

Наталья Шестакова

Как раз таки о возвышенности я думаю меньше всего, просто, делаю то, что нравится.

Лю
Людмила

У каждого человека свои представления чуда и волшебства. Для некоторых выигрыш в миллион долларов. Для меня -внученька обняла меня целует и приговаривает;- "Бабулечка -ятебя так люблю!" Вот это и есть чудо!!!! Я вас разочаровала Роберт Вы ждали конечно чего то эдаково..........

Ро
Роберт

Нет плохих ответов. Вариант: чудо- это наслаждение.

Лю
Людмила

Верно! Чем то или кем то!!!!

Ро
Роберт

Да,!

Ол
Олександр

Чудес не бывает и волшебства тоже. То, что вам кажется чудом или волшебством это ловкость рук против быстроты глаз. Иногда получается так, что к вам неожиданно приходит удача, но в этом нет ни чуда ни волшебства. Просто вы не знаете , почему так случилось.

Ро
Роберт

А чудо исцеление?

Ол
Олександр

Науке не известен ни один случай чуда исцеления, а мифов по этому поводу предостаточно.

Ро
Роберт

В инете вранье тогда?

Ол
Олександр

Если кто-то умеет исцелять неведомым доселе способом, пусть запатентует его. Но это уже не будет ни волшебством ни чудом.

Ро
Роберт

Можно делать, но не зная механизма.

Ол
Олександр

Не советую вам лечиться у такого кудесника. Его волшебное свойство может исчезнуть так же загадочно, как и появилось.

T T A A

Чудо или волшебство я вижу только в природе, когда смотришь на небо, море или океан, на горы и пещеры, на невероятно красивые цветы или кустарники, которые не может сотворить человек, а то, что делает человек не кажется волшебным

Ро
Роберт

Точно природа волшебница!

T T A A

🙂

Сергей Пилюгин

Волшебство - это работа с Энергетическими Артефактами. Умение их создавать и использовать. А чудо - это фокус, на основе обмана зрения или путём гипноза. Остальное это работа с реальной Энергетикой, то есть магия.

Ро
Роберт

Там только усиленная работа сердца, а чего еще?

Сергей Пилюгин

Причём здесь сердце? Это просто насос, Душой работать нужно, расти она должна, а не насос, ведь насос не предназначен для роста.

Ро
Роберт

Душа на автомате

Сергей Пилюгин

Что вы говорите? Не знал, это кто вам такую пургу прогнал? Ничего у людей нет на автомате, ничегошеньки.

Ро
Роберт

Л

Георгий

То, чего быть никогда не может, поэтому и не было никогда, но вот правое полушарие всё зв пределы силится заглянуть, и если не увидит чего нибудь такого там так хоть придумает.

Ро
Роберт

Понял, мозги за мозги зашли

Ро
Роберт

Если бы этого не было, исчез бы этот термин.

Людмила Кржисецкая

чудо и волшебство - это явления, которым не можешь дать толкования и не можешь их природу проанализировать. но одно хорошо, со временем всё открывается.

Ро
Роберт

Согласен. Как думаете когда откроются чудеса древнейших жрецов? Через сколько столетий?

Людмила Кржисецкая

а зачем вам это, древнейшие жрецы? Читайте Библию, там все ответы на все вопросы. Кстати, все предсказания Библии уже сбылись, кроме книги Откровения.

Ро
Роберт

Вы прочитали Библию?

Людмила Кржисецкая

раньше часто и много читала. а сейчас по настроению.

Ро
Роберт

Читали отрывки или постепенно прочитали до конца хоть один раз? Можно узнать?

Людмила Кржисецкая

от начала и до конца не читала. начала с Евангелия от Иоанна. и постепенно все книги Евангелия. Потом пророческие книги Ветхого завета начиная от Даниила, а потом исторические.

Андрей Головин

Отвечу пространно: если на свете чудеса? Нет, ибо чудеса никогда не противоречат законам о природе, они противоречат лишь представлениям о них! Удачи.

Андрей Головин

Ну вот как-то отпечаталось, потому что парадоксально, точно, не стандартно и с этим я согласен! Удачи!

Ро
Роберт

Жаль это книжно, хотел личное виденье. Удачи, если что

Андрей Головин

Увы я не писатель и не философ, хотя и склонен к последнему. Бывает и я сам себе удивляюсь, выдаю перлы! Всего доброго!

Ро
Роберт

Что угодно пишете но только не личный ответ по вопросу. Всего доброго

Андрей Головин

Не существует личного вне связи с социальным, с этой иллюзией давно покончено. Удачи!

Галина Коровина

Чудо, это то, что происходит само по себе из невозможного, а волшебство, это от человека, имеющего определённые знания. Сомнительные занятия.

Ро
Роберт

Не любите волшебников?

Галина Коровина

Просто я в них не верю.

Ро
Роберт

Верю что не верите

Юлия Тарасова (Раковская)

Чудо когда что то происходит вопреки расхожему понятию ....А волшебство- Это что то необычайно красивое и завораживающее всё как в сказке....

Ро
Роберт

Да, это чудо. Вы хотите лечиться так?

Юлия Тарасова (Раковская)

Слава Богу нет такой необходимости В чем то сама себе помогаю....

Ро
Роберт

Как например??

Юлия Тарасова (Раковская)

Сейчас много информации Плюс у меня журналы ЗОЖ за 11 лет выписка а там единичные номера...И профилактика...

Ро
Роберт

От чего что применяете? Можно!

Татьяна Юрьевна

По моему чудо- это цветение растений, бегущие облака по небу, журчащий ручеёк в лесу. А волшебство, наверное,это исполнение желаний.

Татьяна Юрьевна

Вы что, какая грусть, кругом столько чуда, я всегда радуюсь, только со стороны говорят, что странной выгляжу

Ро
Роберт

Насчет странности, можно подробней???

Татьяна Юрьевна

Я люблю смотреть на небо, как бегут облака, как льёт дождь, как пахнут цветы, я останавливаюсь и любуюсь

Ро
Роберт

Тогда и я токой))

Татьяна Юрьевна

Отлично

Ал
Александра

Чудо- это положительный исход в сложной ситуации!!!))) А волшебство - это фокус!!)) Который бесит!!)) Из-за непонимания происходящего))))

Ро
Роберт

Точно!

Ал
Александра

Приятно понимание!)

Аринка

это то что не поддаётся обьяснению с физической и материальной точки зрения,и протеворечит законам природы,которые мы знаем..

Св
Светлана

Самое великое чудо - это ЧЕЛОВЕК. Именно он и может дать определение даже тому, во что не верит и никогда не видел.

Ро
Роберт

Пройдемте в апартаменты?

Св
Светлана

Хотите дисскусии? 😂

Ро
Роберт

Если Вы самое великое чудо, то почему бы и нет?

Св
Светлана

И вы - ЧУДО, Роберт!))

Ро
Роберт

У нас много общего, Светлана!!!

Елена Максимова

Это результат в3аимоДЕЙСТВИЯ с внешними энерго -полями, выраженными в виде побочных эффектов МАГнитного поля.

Елена Максимова

МУДрец ,часто слышите😁

Ро
Роберт

Это только если сумею промолчать

Ро
Роберт

Пора к ответу вашему перейти: внеш. энергополя с чем взаимодействует и какая их фунция в чуде?

Елена Максимова

Внешние эн. поля воздействуют на мозговую активность человека. Мо3г трансФОРМИРУЕТ волны по всем у3лам чувственного восприятия правого полушария в образы , левое полушарие,обрабатывает информацию в меру своего интеллектуального развития и даёт сигналы к ТВОРЧЕСКОМУ действию материализации в мир Яви. Схема выглядит так : Мысль-Слово-Действие. Человек= трансформатор и ретранслятор волн в физический мир .Среда обитания творческого потенциала --это третий высший уровень бетта излучения и гамма излучения магнитного общего поля 3емли .Чаще в этих волнах человек может управлять стихиями и стихиалиями приРОДы., воздействуя на молекулярные структуры хим. элементов,становясь авТОРами чего-то нового,неизведанного, чудесного,волшебного,нужного всему живому, как нашей планеты, так и всей Вселенной.

Николай Серегин

Волшебство и чудо-явления,которые человек,в силу своей ограниченности в знаниях и опыте,не может объяснить.

Николай Серегин

Скорее обидно,чем зря,да и написала эту фразу моя жена)))

Ро
Роберт

Значит под умным оком, ты, везунчик?

Николай Серегин

Угу,это точно))) Умным и неусыпным оком)))))

Ро
Роберт

Как зеницу ока..

Николай Серегин

35 лет уже)))

Люби Мое Творение

Волшебства как такового нет, а вот чудо...оно от Бога больше, если нерукотворное...наша жизнь тоже чудо

Люби Мое Творение

Я почитаю ответы)))

Ро
Роберт

Марина сам принесу на подносе))

Люби Мое Творение

Да я еще вполне самостоятельна, спасибо)))

Ро
Роберт

Так респект тебе мой!

Баба Яга

Это обычные, в общем то, вещи, но которые происходят в совершенно непригодных для этого условиях:)