Legião Dos Sábios

женщина должна располагаться справа от мужа, чтобы не подавлять свою женскую сущность. В Древнем Китае и Японии считалось, что женщина, спящая от мужа слева, не будет способной к зачатию и деторождению.

Ответы
Свет - Мария Стрижевская

ОНА Е ДОЛЖНА ПЕРЕЛАЗИТЬ ЧЕРЕЗ МУЖЧИНУ А ТО У НЕГО НЕ БУДЕТ СТОЯТЬ!

Ар
Арина

Привет! А я слева спала, но однако родила

Legião Dos Sábios

Современная медицина не так категорична в этом вопросе. Для каждого из супругов главным является нормальный ночной отдых, поэтому следует найти наиболее удобное положение как для мужа, так и для жены. Если человек спит на боку, лучше ложиться на правый бок. Когда мужчина или женщина лежит на левой стороне, вес внутренних органов приходится на сердце, что не очень для него хорошо. Если человек спит на животе или спине, ему стоит располагаться так, чтобы и самому было удобно, но чтобы и супруг (супруга) не испытывал дискомфорта. Тут все сугубо индивидуально. Но если человек искреннее верит в учение Фен-Шуй, например, ему стоит придерживаться правил этого учения. Самовнушение — одна из самых действенных вещей с психологической точки зрения. Вера в то, что некие условности могут быть благоприятными или, наоборот, опасными, способна как положительно влиять на организм, так и вредить ему.

Источник: С какой стороны жена должна спать от мужа?
© Русская Семерка russian7.ru

Ар
Арина

Всё по научному, а лучше всего отдельно, никто никому не мешает, хоть на правом, хоть на левом боку, а если, он вообще никакой, то лучше в отдельных комнатах.

Valentina

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе - грешницы, на правом боку - царицы, на левом - мудрые.

Legião Dos Sábios

Я и святой, и царь, и мудрец и грешник... ))))))))))

Valentina

Спи на боку...

Iwan Domke

жена спит с лева у них 8 детей.

Елена

Да уж...

Legião Dos Sábios

У нас так!

Елена

Я уже заметила)

Legião Dos Sábios

Или вальтом! )

Елена

🙂

Isa Nurlaev

Скажите, где это написано и кем доказано. Раньше лепили детей и не спрашивали с какой стороны идти или спать. Сейчас философов развелось!,,,, Я этому вообще не верю.

Legião Dos Sábios

На Руси бытовало мнение, что жена всегда должна спать справа от мужа. Оно основывалось на двух главных базисах в традициях и верованиях древних людей. Первый относился к духовной сфере, второй — к социальной роли мужчины и женщины. В духовном плане справа от человека всегда располагалось лицо, заслуживающее наибольшего доверия. Отсюда и пошло выражение «быть правой рукой того-то».