Виталина

Почем нынче у Вас картошка на базаре и в магазине?

Ответы · страница 4
Алексей Мамаев

Даже не знаю почём. Мы свою выращиваем.

Алексей Мамаев

Странный вопрос. В погребе конечно!😊

Qqqq Qqqqq

разве этот овощ первой необходимости?

Виталина

каждый день человек по идее ест суп. борщ или щи и т.д. в состав которых входит. как ни странно. картофель. А что для Вас первая необходимость

Qqqq Qqqqq

гречка, рис, горох, морковь, пастернак и прочее, а картошки в год уходит не более 20 кг

Виталина

не знаю как Вы. а у нас в семье не едят каждый день морковь пастернак и горох

Qqqq Qqqqq

а еще капуста включая морскую ))),

Alexandr S.....e

Та пока- не дорого 13-17рублей-это Омск...

Андрей

20 в магазине на рынке 30-35 молодая 45 - 50

Leonid Kobelev

В Израйле от доллара до евро за кило.

Leonid Kobelev

Да.И не только выходцы из СССР.У меня на улице еврей из Марокко немного младше меня овощьной магазинчик держит.Его папа такие соления делает...

Виталина

вкусно наверное. Соления из чего

Leonid Kobelev

Огурцы и типа нашей репы.Просто обалдеть.А я с детства помогал папе капусту квасить.У меня отличная получается.Могу подсказать рецепт как за 15 минут для гостей подать свежую капусту от квашенной не отличишь.Ещё в 90-е гости разметали и думали,что я заквасил к их приходу.

Leonid Kobelev

Шинкуешь капусту.Туда морковку на тёрке.Репчатый лук..Солишь.Выжимаешь пол лимона на лоханьку в литр.А потом мнёшь и давишь руками.Пока вся капуста даст сок и станет прозрачной.На самом деле это не трудно.Добавишь зелени.И - вуаля!

Leonid Kobelev

Пожалуйста! Люблю вкусно покушать.Поэтому неплохо готовлю.

Ел
Елена

молодая картошка - 60 cent , старая - 40 cent

Осеннее Настроение

120 тенге за кило. Делим на 6 - 20 рублей

Michael Lvovich Kunin

до 2 шекелей ! 1доллар США -3.5 шекеля !

Michael Lvovich Kunin

Но постоянно свежая -3 урожая за год !

Виталина

так погода соответственная. Говорил дядя Миша когда ездил к сестре. что больно крупная у вас растет

Michael Lvovich Kunin

Это та ,что не идет на экспорт А продается на внутреннем рынке !На экспорт идет отборный пропущенный через сортировочную машину!

Виталина

у меня одноклассника возле Тель Авива живет. говорит на арабском рынке недорого рыба продается. И прям там ее и чистят. Правда?

Michael Lvovich Kunin

На счет арабского рынка в Тель -Авиве не в курсе ,А вот в Акко .Действительно под вечер можно купить дешевле !А на счет -чистки -это везде .По Вашему желанию и почистят и порежут на порции и по желанию сделают филе !

Владимир Казарян

Брал на оптовом рынке по 7,5 гривень.

Виталина

хорошая цена. Как там в Одессе дождик идет?

Владимир Казарян

Ерунда. Мало. Шел утром и днем немного.

Алекс

НА БАЗАРЕ ДОРОЖЕ-типа 40 а в магаз 30

Виталина

странно. у нас наоборот на базаре дешевле. еще и поторговаться можно

Лариса

Да как-то не обращала внимания.

Виталина

ну если кто то из семьи приносит

Лариса

Нет. Покупаю вместе с другими продуктами. Общий чек.

Ша
Шамсуддин

2 маната, на русские рубли 40 руб

Анатолий Дилан

Дорогая,за доллар где то 2,5кг

Виталина

ну сейчас норм цена. зимой подорожает

Павел Прохоров

у нас науральное хозяйство..

Виталина

и сколько картошки на зиму хватает

Павел Прохоров

раньше гдето ведер 200 на семью из 5 человек. ща потребление соестилось большет на тыквы кабачки перцы и фасоль. картошка по минимому . раз в неделюю я в охотку ноне чаще

Павел Прохоров

ну куда там! за сотку перешагивать-не один фит не спасет. 90 устраивает

Эдуард Иванов

У меня она со своего огорода

Эдуард Иванов

Конечно, что за глупость, в погребе 😛

Виктор Шумилов

Не знаю. Она у меня,в погребе

Виктор Кропивко

а вам в У,Е, или в нац валюте?

Виталина

без разницы. есть курсы валют

Виталина

ну так мелкая примерно по 10 гривень. крупная - не более 15-ти

Виталина

сколько на зиму запасаете мешков

Газу Бензин

Вас волнует цена картошки?

Виталина

интересная ценовая политика по регионам

Одинокий Волк.

Не знаю. У меня в погребе...

Виталина

а когда в этом году будете сажать

Одинокий Волк.

С 1 по 9 мая... Как всегда.

Петя Васечкин

старый урожай 19р, новый 44

Виталина

хм. а новый откуда. еще рано

Петя Васечкин

я не знаю откуда точно один раз видел написано египет, картошка нормальная была вроде

Виталина

на черноземе она вкуснее. Вот у нас на работе старый еврей к сестре ездил в Израиль. Говорит что овощи там большие. но невкусные. и борщ совсем не такой

Петя Васечкин

в европе помидоры вообще без земли выращивают в питательной жидкости

Виталина

у нас тоже с теплиц зимой помидоры продают. они вообще никакие. Разве что красивые