Марина Виноградова

Вычитала тут почему так хорошо спится в дождь. В дождь не охотятся крупные хищники, и наши далёкие предки поэтому чувствовали себя в безопасности. А не вся эта романтика звуков и настроений.

Ответы
Константин Саратовцев

Не знаю про предков, но это обычный "розовый шум", известный в акустике, то есть смесь сигналов разной частоты, действует расслабляюще, на шум дождя похож.

Константин Саратовцев

Фигня, он везде будет разный... В теплице, на чердаке, по отливам, по траве, по асфальту... возможно множество вариантов.

Михаил Киранов

Да. Конечно он будет разный. В зависимости и от интенсивности и того, на что будут падать капли. И как этот звук будет доходить до ушей.
Но что-то общее всё-таки должно быть

Константин Саратовцев

Послушал, раскат грома 100-120 Гц, максимум амплитуды, сам дождь на весь спектр с затуханием в обе стороны, макс. амплитуда 450-550 Гц.

Константин Саратовцев

С диска. Через акустику. Сунул в комп и прокрутил.

Михаил Киранов

Как-нибудь поищу подобные записи.
Но пока нет желания

Al
Ali

да, точно, мой прадед помнит как твоя прапрабабушка..жила в третьей пещере и ему глазки строила, когда шёл дождь

Николай Верниковский

счастливые люди наши предки. а сейчас охота идёт независимо от погоды.

Алекс Венцель

В дождь понижается атмосферное давление что вызывает сонливость...

Юл
Юлий

Вот -точно я бы не додумался -гены предков инстинкт))

Андрей Будняев

Воздух насыщается кислородом и хорошо спиться.

Константин

И только клопы в дождь по ночам не спят :))

Св
Светлана

Скоро попросятся в евросоюз😁

Константин

Пора уже давно. По безвизу :))

Св
Светлана

Вымрут там зимой от холода

Константин

Ничего страшного. В кроватях греться будут :))

Константин

:)) Хороший анекдот. Они кстати привыкают к отраве. Её надо менять. Где то прочитал об этом.

Николай Севров

А с понижением давления не связано

Эл
Эльвира

🙂👍✌️ но всё равно, приятно же )))

Эл
Эльвира

🙂 многое в жизни нашей приятно потому, что это полезно )

Vasyl Shokhin

Спиться можно и в хорошую погоду

Татьяна Владимирская

я например, плохо в дождь сплю))

Татьяна Владимирская

да это само собой, иначе не засну) но я ваще само по себе тревожное))

ТОРРО КОРН

А кнопка тревожная есть ?)))

Ma
Maskot

На грудных мышцах по одной да?

Татьяна Владимирская

иди спать, деццкое время кончилось)))

Ma
Maskot

Не пойду, тетя Света ещё разрешила пошалить

Домафон Краузе

Так я ж эту хуйню жеж придумал

Вл
Владимир

Весьма интересно! Спасибо!

Фи
Фигаро

а еще низкое давление

Лариса Вараксина

👍❤️👍❤️👍☕🧁🍇

Св
Светлана_Светлана

Отлично! Рационально

Нина Яблонская

хороший аргумент!

User User

Питоны охотятся

Вадим Иванов

Возможно...

Та
Татьяна

А правда...