Се
Сергей

Бомбардировка Хиросимы была ОПРАВДАННОЙ военной необходимостью. Кто За/Против?

Ответы
Се
Сергей

Ну хрен его знает! Одно дело получить люлей во время ВОВ, разбомбив Перл-Харбор бомбардировкой с самолетов! Другое дело -- ебануть по мирному городу (городам) атомную бомбу! Причем, когда ВОВ закончилась. В начале августе, если память не изменяет, америкосы шарахнули по Хиросиме и Нагасаки!
Я не считаю, что это ОПРАВДАННАЯ военная необходимость! Если хотелось продемонстрировать миру свою мощь и превосходство, можно было бы ебануть эту же бомбу где-то в другом месте, не убивая мирных жителей Японии.

Се
Сергей

Понятно.

Се
Сергей

А Вы как считаете и почему?

Serg

Мы точно знаем что пиндосам очень хотелось испытать новое оружие, вот и сбросили на города. А не на воинские подразделения. Твк що мудаки из юэс эй просто дубиной помахали, погрозив Сталину, убив при этом очень много мирных граждан Японии

Се
Сергей

Мирных граждан Японии, которые работали на военных заводах?

Serg

Дрезден тоже раскатали в щебенку из за военных заводов. Не тупи, те потери что понесли японцы возместить заводы были не в состоянии. Отмазка не прокатила))))

Се
Сергей

Мы говорим про Хиросиму.

Serg

А Нагасаки? Что за бред ты несешь? Пиндосы жидко обосрались и кванткнскую армию

Serg

Разбили красноармейцы. Воевать то было практически нечем

Анна

Не знаю насколько оправданной. Но нападать Японию никто не заставлял. Интересно, а если сравнить бомбардировки Дрездена и Берлина с количеством погибших в Хиросиме?

Прохор П

Это какой же, уничтожить 2 мирных города? Ты пошутил или серьёзно сказал? Это надо было запугать СССР, тогда ещё атомной бомбы в СССР не было.

Се
Сергей

А, каких - мирных? Нагасаки, вообще-то, вокнно-морская база.

Прохор П

Брось херню пороть. Даже если и база, надо атомную бомбу бросать. Трумен решил так напугать СССР. Это давно и всем известно.

Се
Сергей

И это тоже

Алла Аа

Америку, что-ли, оправдать? Она свои недомолвки с Японией не могла решить, так гражданских 2х городов стёрла.

Се
Сергей

Историю читала?

Алла Аа

И про Нагасаки читала.

Се
Сергей

А, какие военные корабли базировались в Нагасаки?

Алла Аа

Вы решили мне провести экзамен по военным дрязгам между Японией и США? Да "харлпербл" вам в помощь!

Се
Сергей

Вам? Бессмысленно.

Михаил Цветаев

С точки зрения американцев так и было,с точки зрения японцев...впрочем,кто этим интересовался тогда?

Се
Сергей

А с Вашей?

Михаил Цветаев

С моей-это политика Трумена показать СССР,что США уже имеет ядер и готов его применить,ведь уже было понятно что Япония проиграла войну и США предстояло противостоять СССР..Эти города и стали полигоном..остальные цели были второстепенны.

Се
Сергей

Да. Согласен.

Владимир Асиновский

Ты этим хочешь сказать что если Россия сбросит на Украину бомбу то будет ОПРАВДАНА ? Это уж извини

Се
Сергей

Разумеется, нет. Разные времена, разные политические условия.

Eugen Vass

Твой призыв к голосованию - полный ПИЗДёЖ !
Это твоё любимое слово, к сведению членов Обсуждайки

Южный Кот

за...кстати,СССР вступил в войну с Японией только после этого...

Иван Никифоров

За . Это тогда остановило войны.Хотя сам процесс ужасен...ну...

Се
Сергей

Спасибо. Ваше мнение понятно.

Сергей Остёрский

Никакой необходимости в этом не было. Просто тогда США пытались доказать, что они в мире главные.

Се
Сергей

И получилось.

Иван Никифоров

Это тоже есть. Я имел виду Япония тогда утихомирилась. И кто знает , может еще кто хотели на СССР напасть.

Се
Сергей

Утихомирилась

Андрей

Под прикрытием Перл Харбор, они хотели запугать Россию.

Елена

пятый уже.что то вас прям хиросима всех впечатлила

Се
Сергей

Годовщина

Елена

япония то помнит?

Олег

Чушь. Япония к тому времени уже проиграла войну.

Се
Сергей

Нет

Олег

Спорить о том чего не знаете.. Глупо

Дмитрий Каракозиди

Надеялись напугать СССР, значит оправдана.

Се
Сергей

И, как-бы, получилось.

Дмитрий Каракозиди

Ускорили создание атомной бомбы в СССР.

Ан
Анфиса

Это какая такая было необходимость?

Се
Сергей

А почему?

Ан
Анфиса

Оно мне надо?😁

Се
Сергей

Не знаешь, потому, что его не было. Потому, что была бомбардировка Хиросимы.

Ан
Анфиса

Да и бог сними...

Old Bastard

рукку вверх!!! и резко опусти)))

Виктор Федин

за американцы, против все остальные

Дедушка Старенький

Мне пофиг. Значит воздержался.

С Нами Бог

Измельчала Япония самураями

Old Bastard

у пиндосов всё оправданно...

Людмила Поликарпова

Это была демонстрация силы