Луиза Широкова

Я думаю, что если человек принял кардинальные меры против алкоголизма (зашился, так говорят), то это не он победил алкоголизм, а алкоголизм победил человека.

Ответы · страница 3
Александр Родионов

когда он победит алкоголизм у него появится мысль: "я победил, почему бы мне рюмочку не выпить"- на этом все проваливаются...🙂

Nemo Okeanov

некоторые люди зашиваются временно, и после срока уже не возвращаются к алкоголю, и да, с зеленым змием трудно бороться в одиночку

Алиса Д'кошка

согласна!!!! только сам!!! просто отказался, не надо навсегда, а просто здесь и сейчас Я НЕ ПЬЮ, а завтра... наступить здесь и сейчас;)))

Елена Ивкина

Врач:
— Причина вашей болезни — алкоголь.
Пациент:
— Спасибо, доктор! Вы первый человек, который не сваливает всю вину на меня!

Елена Офицерова

Алкоголизм победит человека тогда, когда человек сдохнет пьяный под забором. А в вашем вопросе как раз человек - победитель.

Зиновий Рейз

главное-это результат,некоторым людям для избавления от определённых пороков необходимы медицинские средства или способы

Иван Ручкин

к сожалению бывших алкашей, нариков и курилок не бывает, все это остается с нами до конца и битва будет продолжаться всегда

Юрий Головин

зашит или не зашит, ну какая разница? в обоих случаях от зависимости он не избавился; алкогольный бес так и остался на нём

Iv Logov

Много добрых молодцов пытались победить "Зеленого змия", но история не знает такого победителя. А проигравших миллионы

Анатолий Муйтуев

Самое кардинальное средство для алкаша это веревку и вздернуться. Других средств они не понимают и не хотят понять...

Z*
Z*****

Зашитый алкоголик и мозг тоже зашил. Я не видел ни одного закодированного, у которого с головой было все в порядке...

Николай И. М.

Вы абсолютно правы, потому что человек побеждает алкоголизм только если он сам, по воле своей. перестаёт пить...😏

Николай И. М.

А чтобы проверить быстрее ли вращается Земля нужно взять старые, механические, лет так 20-30 назад сделанные, но точные часы и завести их на сутки.. с полудня, когда тень будет падать точно на север и до следующего такого полудня.. На сколько отстанут часы, на столько быстрее стала вращаться Земля..😉

Nico Fasulakis

Давать клятвы, обеты, зашиваться, и ещё в этом роде бесполезно. Самому надо бросить и вытерпеть. Так же и с курением.

Геннадий Голубев

Только дело в том, что по сути эти зашивания имеют лишь чисто психологический эффект. Просто воля у людей слабая.

Владимир Кириллов

Нифига это не работает. У меня друг-нарколог, сто раз меня зашивал. Что поделать, если жизнь вокруг такая фиговая?

Viktor!Просто Viktor..

не важен метод,важен результат...если человек пошел на это,это уже его победа над собой и надо ему отдать должное

Луиза Широкова

Утешайтесь. ...такой человек побеждён дважды.

Viktor!Просто Viktor..

если вас не затруднит,объясните вашу мысль,она мне не понятна

Луиза Широкова

Страх победил человека, и алкоголизм. Да, вы и сами пишете: победа над собой.

Viktor!Просто Viktor..

человек победил себя в отношении этой привычки,смог её преодолеть,молодец...в мире два самых сильных лекаря,страх и боль

Любовь Белоцерковская

Очень жалею время, когда я выпивала. Конечно, надо самому решить.Найдутся те- которые помогут. Но , надо решиться.

Марат Ибрагимов

что бы зашиться .нужно решиться -выигран бой.а потом может и вся война.я таких знаю им понравилась трезвая жизнь

Vlad Berezin

лет 10 назад знакомый человек бросил пить после 8-ми месячного запоя сам, без помощи медиков. Не пьёт до сих пор.

Вячеслав Яшков

надо не зашиваться, а не пить алкоголь 1 минуту, ещё одну и так час, сутки, месяц и годы. вот это победа!!!!!!!!!!!!