С. В.

Бумажка, выдаваемая ЗАГСом, всевозможные церковные ритуалы. И смешно, и грустно. Свидетельством браку, заключённому на небе, может быть только необычное прекрасное состояние мужчины и женщины, следствием которого явится рождение нового полноценного человека.

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

не всегда, и иногда полноценный человек рождается и все распадается, должно быть взрослое понимание взрослых людей почему и для чего они вместе, потом рождение нового человека и бумажки не нуны и ритуалы, просто это хотя бы небольшая иллюзия защищенности матери и нового человека....

С. В.

Проблемы сейчас с взрослыми людьми и особенно с пониманием. Бумжаки и ритуалы нужны системе, чтобы контролировать и управлять стадом

Татьяна Ковалева (Павлова)

Наверно вы так рассуждаете из-за своего опыта, я не соглашусь с вами, в союз вступают любящие люди, а от малейших трудностей все распадается, как вы говорите бумажка это малейшая надежда женщины, особенно когда появляются дети что не будет одна растить и ставить на ноги, и там сплошные препятствия делают простите, но мужской пол. это не зависит от внешности или финансового состояния, к примеру Барановская....

С. В.

Я не против вступления в союз, но несколько иным способом.

Татьяна Ковалева (Павлова)

😂я вам и не предлагаю, руку и сердце просто описала с женской стороны и исходя из своего небольшого опыта т.б замужем была и остался сын.

С. В.

Замечательно!

Виктория

На необитаемом острове, пожалуй, - да. Но в цивилизованном обществе для женщины и новорожденного "полноценного человека" нужны гарантии, что их не бросят в трудную минуту и обеспечат нормальное существование. Отсюда и ЗАГС, и церковные ритуалы.

С. В.

А зачем нужна такая жизнь, в которой вас бросят? Даже животные так не стали бы жить.

Виктория

Даже самый идеальный мужчина не застрахован от измены (про животных вообще молчу). Никто не знает, что будет завтра. А вообще браки заключаются на небесах.👰🤵💞

С. В.

Тем более. Вы рожаете детей, заранее зная, что вам изменят, чтобы скосить потом алиментов.

Виктория

Да бросьте вы! Что за чушь?

С. В.

Это не чушь.

Владмир

Если мы живём в обществе по обще принятым законам, то не стоит идти против этих законов. Люби, рожай, но в законных отношениях.

С. В.

Не на ком жениться.

Владмир

Слишком сложен выбор. Согласен. Но может ещё остались мало меркантильные?

С. В.

Не знаю, я не встречал таких. Может и есть, но довольно не красивые. Кругом корысть, расчёт.

Владмир

Не без этого. Расширь поиски и укажи конкретные требования к кандидатам.

С. В.

Спасибо не надо. Давно уже переболел поисками, вся жизнь прошла пока искал.

Людмила Державина

Тем не менее...при выдаваемом свидетельстве о браке ...на земле...дети рождаются...и продолжают род человеческий..

С. В.

Проснитесь уже.)

Марат

Плод становиться полноценным человеком только после окончания медицинского или юридического. Тётя Сара.

С. В.

Это на ваш взгляд.

Марат

Так тётя Сара говорит из Одессы.

Та
Татьяна

Бумажка нужна для безответственных людей. Особенно, когда надо будет защитить женщину или детей.

С. В.

Я это уже читал. Защитить от чего? От безденежья, когда она мужа кидает, или её кидают?

Та
Татьяна

Когда муж кидает ее и детей.

С. В.

И они разводятся? Развелись в загсе и ей начисляют алименты?

Та
Татьяна

Детям. Кроме того, в документе написано, сколько у него детей.

С. В.

Отлично!

Василий Стеклов

Увы... Не все такие. Юридически обязывающие документы - гарантия защиты прав детей.

Василий Стеклов

Ребенка рожают конкретные люди. К сожалению не все родители выполняют свои обязанности. Разумеется, алименты не заменят отцовского участия и в воспитании детей, тем более материнского. Но они позволяют хоть как-то помочь ребенку обеспечивать необходимым: купить питание, одежду, игрушки и т. д. Вы считаете, что правильнее будет оставить молодую маму совсем без поддержки? Пусть как хочет так и выкручивается? А отец-молодец вроде и не имеет никакого отношения к ребенку и живет своей жизнью безо всяких безсонных ночей и хлопот? Ему не нужно кормить ребенка, стирать пеленки, держать гигиену маленького беззащитного тельца?

С. В.

Мы рожаем детей для чего, чтобы дать им одежду и пропитание? Стоит ли ради этого размножаться? Вы скажете стоит, иначе род людской вымрет.

Василий Стеклов

Вы забыли, что дети ещё и поддержка в старости и немощи.

С. В.

Ради этого создана жизнь на земле? Вы скажете. Представьте вашу картину, она повторяется в веках. Что на выходе будете иметь?

Василий Стеклов

Я не знаю, зачем создана жизнь. Но она повторяется не только в веках, но и в многообразии живого мира. Как говорится - во флоре и фауне.

Alex Sher

А вот в наследство захотите вступить, пошлют на небо , там обретёте свое наследсто

С. В.

👉

Z*
Z*Ирина

Это все сделано для того, чтобы таких как вы оградить от многоженства.. 🤣🤣🤣

С. В.

А может как вы?

Z*
Z*Ирина

а я за узаконивание .
вопреки вашему мнению

С. В.

узаконивайте на здоровье

Z*
Z*Ирина

к тому же это еще и страховка на случай алиментов..

С. В.

Оно вам надо?

Z*
Z*Ирина

Страховка нужна всем.. чисто как страховка.
Женщины вообще такие... им уверенность нужна. Или хотя бы видимость уверенности.

Ма
Марина

Верно, духовно. Но если нет той бумажки потом такой геморрой с бюрократами

Ма
Марина

Ой, это столько проблем накопится. Можно, наверное, абстрагироваться, но потом всё равно придет понимание, что в мире бюрократии просвета пока нет.

С. В.

Проблемы если уж встанет вопрос могут быть с похоронами, похоронить не дадут, с наследством. Так наследство можно в виде дара сделать у нотариуса.

Ма
Марина

Да, верно, но опять же надо точно знать, когда и что может непредвиденно случится.

С. В.

Заранее всё можно сделать. Но лучше не доводить дело до ящика. Жить нужно долго.

Ма
Марина

Ну, это в идеале..

Ольга Николаевна

Женятся/выходят замуж только ради рождения детей? Бля, ну ты комик 😆😆😆

Ко
Константин

А ради чего?

Ольга Николаевна

Чтобы наследовать хату, если один уйдет в страну вечной охоты)

С. В.

Хорошо же вас обработала система, милочка.

Ольга Николаевна

Че ты несешь, клоун? 😆 какая нах система 😄 Не смеши

Ольга Николаевна

В натуре, хуйню сморозил 😆

Сергей Николаевич

Потом кому алименты предъявлять ?а когда бумажка есть. то уже ясно кому .

Сергей Николаевич

Не.я туплю.. ещё не отпустило после вчерашнего

С. В.

Вы слышали , памятник Пушкину сносят в Латвии? Не жалко Пушкина?

Сергей Николаевич

А у уродов всё через жопу .боятся нашей культуры..своей же нету.. ни балета..ни поэтов..ни хрена

С. В.

Как они надоели уже

Оксана Александровна

Деиствительно, надоели - достали

Eлена Елена

Работаю с молодежью всю жизнь. Преподаю в вузе. С ними на одной волне.

С. В.

Это вы мне?

Eлена Елена

Нет, конечно. Отвечала на другой вопрос. Не знаю, как так получилось🤷‍♀️

Эл
Элина

Это состояние быстро улетучивается, когда рождается новый человек

С. В.

😟

..

Не смешно, когда при разводе начинают делить детей и имущество.

С. В.

Да, это очень гнусное дело. а со мной развелись по-божески, интеллигентно. Просто выперли. потом месяца через 3 послали в загс заявление подать на развод. Ничего не делили. делить то нечего было. Телевизор и кое-какие вещи. Так даже последний карандаш в руки дали на прощание. Вот как бывает.

..

Бывает и так. Штамп это не просто печать, а юридический документ, закрепляющий права супругов.

С. В.

Всё верно.

Ел
Елена

Прекрасное состояние это классно, но бумажка пусть будет😊

С. В.

🤨

Лю
Людмила

Эта бумажка защита от нерадивого родителя, отца или матери.

С. В.

👍

Татьяна Ковалева (Павлова)

согласна, но он защищает права женщины в первую очередь

С. В.

Хорошие права не нужно защищать

Татьяна Ковалева (Павлова)

мужчины бывают разные

С. В.

Нужно нужного выбирать

Фи
Фигаро

дааа...так и появилось прекрасное слово---бастард..

Татьяна Владимирская

ублюдок еще)

Фи
Фигаро

это уже наша версия..

Фи
Фигаро

много названий...видать не редкий случай

Зинаида Бадяева

В наше время бумажка многое означала и защищала !!