Айгуль Арыстанова

"Обоживать хлеб и вино как «тело и кровь Бога» — богохульство!" бывший священник Кельдани, пришедший к Исламу, читали?

Ответы
Евгений Томеев

А вы прочитайте сначала Библию, а потом Коран. Будете удивлены, потому что найдёте много общего. Коран - это, можно сказать переписанная с сокращениями и дополнениями на свой лад Библия. Истоки у ислама те же, что и у христианства. Просто толкование отличается.

Айгуль Арыстанова

Это потому, что Ислам является продолжением и завершающим этапом авраамической традиции монотеизма. По этой причине, Ислам признает всех предыдущих Пророков авраамической цепи, мир им всем, в том числе и Мусу (Моисея), Сулеймана (Соломона), Дауда (Давида), Ису (Иисуса), а также тех, кто был между ними, и предшествующих им. Также верим, что предыдущие Корану Писания: Тора, Псалтырь и Евангелие в их неискаженном виде ниспосланы Всевышним Аллаhом.

Евгений Томеев

Вы его называете Аллахом, а кто-то - Йахве или Иеговой. Каждый считает себя правым и каждый считает свою религию истинной. А в результате между людьми, которые могли бы жить в мире, происходят на религиозной и национальной почве конфликты, войны, которые никому не нужны на самом деле, кроме верхушки, кроме правителей, которые на этом зарабатывают деньги

Irina .

А вы бы не лезли бы в чужую религию вместе с "бывшим священником" . В вашей же никто не ковыряется. Или для вас слово "святое" пустой звук?

Айгуль Арыстанова

Всевышний Аллах сказал: «Ведь христианам и иудеям было велено в их писаниях, Таурате и Инджиле, поклоняться лишь Аллаху, служа ему искренне, как единобожники (ханифы), совершать намаз и выплачивать закят. Это и есть истинная религия» (Сура «Аль-Байина», аят 5).

Irina .

Служите своей истинной религии и не навязывайте её никому. Такие как вы только подрывают уважение к Исламу, как мировой рилигии. Религию каждый выбирает сам. И как сказал наш Господь "по вере каждому и воздастся". Вот пусть и воздастся вам по вашей вере, мне - по моей. Всего наилучшего и Аллах в помощь

Айгуль Арыстанова

«Каждый ребенок рождается на фитре (религии Ислам), но затем родители делают его иудеем, христианином или многобожником.» («Сахих аль-Бухари», хадис 1385)

Irina .

Я же вам сказала - Аллах вам в помощь и избавьте меня от своего общества

Айгуль Арыстанова

для этого вам достаточно будет пропустить мой вопрос

Николай Попов

Да здравствует тот человек, который придумал (ВИНО, сей благожелательный напиток и внёс солнечную силу в душу человека.......

Нигилист Социопат

христианство ислам зароостризм ...все это бредятина ... хочешь быть ближе к богу ... будь дальше от церкви

Алексей Еремин(Бердск)

А лишать жизни 17 человек за какие-то карикатуры это что? По-моему это мракобесная дикость!

Айгуль Арыстанова

В Коране есть слова: если убил одного человека, то это равносильно убийству всего человечества. Поэтому нет никаких оснований связывать терроризм с Исламом. Ислам означает "мир" по-арабски.

Алексей Еремин(Бердск)

Вот это и надо объяснить исламским радикалам всех мастей.Ваххабитам,джихадистам,аль-каидовцам,талибану и прочему ИГ-илу.

Galina Kaisina

менять веру - уже не этично,а порицать,тем более....

Айгуль Арыстанова

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) возродил то вероучение, которое было изложено и в Торе, и в Евангелии, и в других Священных Писаниях. Поэтому принятие Ислама нисколько не означает, что человек меняет или предаёт веру своих предков. Напротив, он очищает свою веру от искажений и возвращается в истинную религию своих предков – пророков Адама, Ноя, Авраама, Моисея, Иисуса, ибо все предыдущие Пророки (мир им) говорили своим общинам о приходе последнего Пророка (мир ему и благословение), завещали следовать за ним и помогать ему. К примеру, Пророк ‘Иса (Иисус) (мир ему) говорил: «О, сыны Израилевы! Я – Посланник к вам от Бога, подтверждающий истинность того, что было ниспослано до меня в Торе и благовествующий вам о Посланнике, который придёт после меня, имя которого – Ахмад (одно из имён Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), что в переводе на русский язык означает «Восхваляемый»)». Об этом написано и в Коране, и в Торе, и в Евангелии.

Айгуль Арыстанова

http://www.islam.ru/content/veroeshenie/1113

Александр Петренко

Я придерживаюсь теории "информационной гигиены

Айгуль Арыстанова

хорошо, а сами что думаете об обоживании хлеба и вина?

Андрей Колоколов

А не надо трогать бога это богохульство!!!!

Александр Сергеев

Нет не читал,но этого никто и не делает.

Светлана ***

так Сам Господь сказал - с Ним спорьте

Марина Киселёва

Нет! Но теперь обязательно прочитаю!

Айгуль Арыстанова

книга по этой ссылке http://www.azan.kz/library/show/id/107.html

Марина Киселёва

Спасибо!

Вадим Богатов

Иди в жопу своего мухамеда

Валентина Фофонова

Это святое_бога не трогаю

Дулатбек Смагулов

I am very sorry, I havn't any time. Good luck!

Павел Иванов

богоотступник..

Айгуль Арыстанова

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) возродил то вероучение, которое было изложено и в Торе, и в Евангелии, и в других Священных Писаниях. Поэтому принятие Ислама нисколько не означает, что человек меняет или предаёт веру своих предков. Напротив, он очищает свою веру от искажений и возвращается в истинную религию своих предков – пророков Адама, Ноя, Авраама, Моисея, Иисуса, ибо все предыдущие Пророки (мир им) говорили своим общинам о приходе последнего Пророка (мир ему и благословение), завещали следовать за ним и помогать ему. К примеру, Пророк ‘Иса (Иисус) (мир ему) говорил: «О, сыны Израилевы! Я – Посланник к вам от Бога, подтверждающий истинность того, что было ниспослано до меня в Торе и благовествующий вам о Посланнике, который придёт после меня, имя которого – Ахмад (одно из имён Пророка Мухаммада (мир ему и благословение), что в переводе на русский язык означает «Восхваляемый»)». Об этом написано и в Коране, и в Торе, и в Евангелии.

Татьяна Борисовна

Канибализьм!!

Люба Волчок

Нет не читала

Елена Доманчук

нет, конечно

Жадигер Кенжебеков

Правильно

Валентина Кузьменко

не читала