Похищенный Инопланетянами Для Опытов

В древности богохульство не было преступлением. Считали, что если Он сам в состоянии наказать обидчика?

Ответы
Михаил Старожилов

Самой гнусной ложью, которую сумел выдумать хомо сапиенс, является то, что ГОСПОДЬ НАШ, СОЗДАТЕЛЬ, ТВОРЕЦ И ВЛАДЫКА ВСЕХ ВСЕЛЕННЫХ нуждается в сахаринном поклонении своих созданий, что его можно умилостивить молитвой и что он возмущается, когда не слышит подобной лести. Эта абсурдная фантазия не имеет под собой даже крохи доказательства, однако питает самую древнюю, крупнейшую и наименее производительную промышленность во всей истории.

Елена Сучилова

БЫЛО. ЕСЛИ БЫ НЕБЫЛО ТО ПОЧИТАЙТЕ ЕВАНГЕЛИЕ - ТАМ ЧЁТКО НАПИСАНО ЧТО ВО ВРЕМЯ ВЗЯТИЯ ХРИСТА ПОСЛЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ИУДЫ ПЕРВОСВЯЩЕННИКАМИ -ОНИ ЖЕ И БЬЮТ И ЗАЯВЛЯЮТ ЧТО ИИСУС БОГОХУЛЬСТВУЕТ СУДАРЯЛИ ЕГО И ПОЩЁЧИНЫ СТАВИЛИ...

Просто Кот

На лице любимой промелькнула тень.
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий.
Последнее, что помню я в тот день,
Был черный диск чугунной сковородки.

Владимир Равенков

сомневаюсь ... богохульство, это ведь осуждение, а кто судьи? С другой стороны ... Бог настолько Велик, что врядли человек его может как то "задеть".

Анатолий Ананьев

Иудеи за это побивали камнями до смерти.Или это не совсем в древности?!-Так,вчера

Ирина Долженко

Да? а кого же на кострах сжигали, головы отрубали и ведьмами объявляли?

Ирина Долженко

К вопросу о том что богохульство не было преступлением!!!

Владимир Забродин

Со временем всё меняется, меняются и боги и нуждаются в помощи людей!

Елена Crimea

Люди вообще все больше "наглеют" и пытаются брать на себя функции бога)) ( в существовании которого я лично не уверена)) Может, потому и берут на себя, что не уверены в его существовании?

Владимир Забродин

Да. Если бы это было не так, то священники давно бы жили соблюдая заповеди!

Валентина Ерефеева

а сейчас разве это преступление . Сейчас даже аборт не преступление .

Владимир Колпаков

Почему Вы думаете, что боженьке не все равно что о нем думают ?

Владимир Колпаков

Вот именно , иначе бы он не допустил войны и другие очень жестокие вещи

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Это другое. Это значит -ему наплевать, что мы друг друга убиваем. А как же вы все дети мои.

Владимир Колпаков

В общем -то не о чем спорить. Пусть шарлатаны в рясах мозги дуракам вправляют

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Ты прав. Это мы убиваем. Не они. Решать нам

Евгений Лавровский Женат

Я считаю, что Создателю безразлично наше отношение к нему

Юрий Малиновский

Очень верно...так и жили,не наказанные..долго и счастливо!

Lew Usow

А ныне боги хилые пошли - без инквизиции не справляются.

Татьяна Матвеева

Бог ни кого не наказывает, люди сами ,себя, наказывают.

Татьяна Матвеева

Нет. Просто иногда надо читать и понимать Библию.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

И коран. И Тору. И Бхават гиту

Татьяна Матвеева

Кому, что больше нравится. Смысл во всех писаниях один. И заповеди тоже.

Татьяна Матвеева

Смысл один-не навреди!!!!

Надежда Генералова

И правильно.А сейчас в суд.А закон,что дышло.

Надежда Савина

Правильно, если он есть, пусть и наказывает)

В М

Как бы не так... покарание наступало сразу

Светлана Белогорцева

НЕПРАВДА. Это один из 10-ти главных грехов

Елена Crimea

Так вроде и сейчас за него не сажают

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Поэтому и развелось. Я на метле, я на метле

Юрий Привалов

Глупости. А как же третья заповедь?

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Заповеди позже придумали.

Юрий Привалов

Кто придумал? Автор?

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Те, кто кругами пр пучтыне водил

Елена Воронова

НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС.