Айгуль Арыстанова

"Сделать смертного объектом для богослужения и объявлять его Богом - богохульство" бывший священник Б. Кельдани, пришедший к Исламу, читали?

Ответы
М(
Мейрам (Муж.)

В Коране сказано- не оскорбляй веру и идолов неверных, чтобы они в ответ не оскорбили Аллаха. А Аллах лучше знает. Этот ваш священник- как все неофиты, старается быть самым приверженнейшим приверженцем ислама. Ну да "Аллах лучше знает".

Айгуль Арыстанова

Вы ошибаетесь, у Кельдани нет никакой вины, это ученый, трудившийся над переводом древних Писаний, умер он мусульманином еще в прошлом веке, если не ошибаюсь. Знал древние языки, на котором были ниспосланы предыдущие Писания. Это я виновата, что вторглась с такой информацией к носителям иной веры. Но мое намерение было лишь способствовать тому, чтобы задались вопросом "почему это богохульство".

М(
Мейрам (Муж.)

Никто его не винит. Он всего лишь смертный, и Бог ему судья.

Николай Бычков

Господи, Иисусе Христе,помилуй мя грешного.Слава Отцу и Сыну и Святому Духу всегда ныне и присно и во веки веков аминь. Этого Кельдани потом терористом сделают.

Михаил Бычков

Каждый верующий свою религию признаёт идеальной, находя в других огрехи. Все религии - выдумка человечества со всеми его ошибками и заблуждениями.

Елена Хейдеман

Каждый должен сам выбрать свой путь,ведь только он сам будет за все в ответе. Вы уверены,что идете сами правильным путем?

Айгуль Арыстанова

Вы правы. А насчет уверовавших, те не сомневаются в своей вере.

Елена Хейдеман

На то она и вера!

Светлана ***

согласна! потому умерший вместо нас за наши грехи Иисус Христос и воскресший на третий день - есть Бог

Сергей Матвеев

Идиоты везде встречаются, в том числе и у христианских священников.Один уход к муслимам чего стоит.

Алексей Еремин(Бердск)

А лишать жизни 17 человек за какие-то там карикатуры это что? По-моему это мракобесная дикость!

Айгуль Арыстанова

http://www.islam.ru/news/2015-01-13/12814

Подрыв Устоев

Та пусть они там между собой выясняют, кто святее папы римского, вам-то что?

Александ Иванов

Коран начинает рассказ с ИИСУСА. Хоть, как назови БОГА, он ОДИН

Александр Пахтусов

Да, а в прочих религиях как то иначе? В том же исламе например.

Айгуль Арыстанова

В Исламе не поклоняются пророкам, а следуют за ними.

Александр Пахтусов

И в чем простите отличие. Следовать- суть поклоняться. У всех своя священная корова. Не вижу отличий . Все религии писались с одной целью- управление массами. Есть Бог и есть человек и для взаимодействия между ними не нужны посредники.. Притом совсем неважно как ты его называешь. Будда то или Аллах или Яхве.

Рада Р@й

У каждого свой Путь и перед всяким есть выбор .Не нам судить.

Маке Казахстан

Это концепция Ислама про священника не знаю

Се
Серик

нет не читал . Но Иисус тоже был смертным

Артём

Не читал, но согласен с этим полностью

Павел Иванов

вера запрещает читать еретиков..

Айгуль Арыстанова

Уверовавшим - довольство Бога и вечная жизнь в Раю, неверующим - гнев Его и вечная жизнь в Аду. Каждому дано право выбора.

Павел Иванов

сказка для взрослых..

Айгуль Арыстанова

Разум дан человеку для того, чтобы он искал истину

Павел Иванов

Вот мой разум мне это и сказал..

Айгуль Арыстанова

не может быть. надо его очистить тогда)

Всеволод Корн

нет, подобной фигней не страдаю

Елена Доманчук

мне это все далеко, я реалист

Kanat Aytbenbetov

Нет не читал а где можно...?

Айгуль Арыстанова

вам незачем, вы же мусульманин, итак знаете, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаhа тагаля, и нет у Него сотоварищей

Kanat Aytbenbetov

Вы пишете о бывшем священнике пришедший к Исламу,почему Мне нельзя читат этого... А вы сами не мусульманка?...

Айгуль Арыстанова

я уже отправляла вам адрес. Кельдани - профессор, занимавшийся изучением древних языков, на котором были ниспосланы все Писания, умер мусульманином. Если хотите, почитайте, разрешаю))

Kanat Aytbenbetov

Спасибо что разрешили... но вы Мне адрес не отправили...

Айгуль Арыстанова

пожалуйста http://www.azan.kz/library/show/id/107.html

Kanat Aytbenbetov

Рахмет қарағым...

Владимир Асиновский

Я в религию не влезаю

Елена Малярчук

кто такой Кельдани

Айгуль Арыстанова

бывший католический священник, знавший практически все древние языки, на которых писались священные книги монотеизма. Когда его спросили, почему он стал мусульманином, он написал: «Мое обращение в Ислам объясняется ни чем иным, как милостивой заботой Аллаха Всемогущего. Без Божественного водительства всякие учения, исследования и прочие усилия, приложенные к достижению правды,могут даже сбить с пути. В момент, когда я поверил в абсолютное единство Бога — Аллаха, Его святой посланник Мухаммад стал образцом для меня». Кто следует посланнику сему, необразованному, неученому пророку, весть о котором они находят записанной у них и в Торе и в Евангелии, —Посланнику, который побуждает их к добру и запрещает злое, который разрешает им благую снедь и запрещает им любую мерзость, снимает с них и бремя, и оковы, что были ранее возложены на них. Они — все те, кто веровал в него, те, кто поддерживал его и помогал ему, последовав за светом, который был ниспослан с ним, — им всем в блаженстве пребывать! (Коран, 7:157).