Агния Сварогски

Вчера задумалась над верой и внушением. Внушить себе - что ты можешь или верить, что ты можешь? А ведь религия неплохо обыграло слово "вера". А что для вас важнее? Ведь внушение - это действие, а вера - это...

Ответы
Алексей Неважно

Религии достаточно быстро пришло к такому результату, они быстро мутировали. Они одни из первых узнали о самовнушении. Когда на дыбах, пытая раскаленным железом заметили интересную вещь, что если пытуемому показать раскаленное железо, а прикоснутся обычным ожог появится все равно....это был первый эффект плацебо.

Агния Сварогски

Это да

Алексей Неважно

Подменили понятие вера, ведь человек сам по себе изначально верит в себя , в природу в жизнь, именно вера в себя толкала людей вперед.

Агния Сварогски

Я думаю, он надеялся на себя... НА ДЕЯлся

Алексей Неважно

Все верно

Вектор Фриз

вера это цель для достижения мечты

Агния Сварогски

Может, все же надежда?

Вектор Фриз

может и надежда в любом случае это стимул к какому нибудь действию

Агния Сварогски

Спасибо

Александр.

Что первично внушение или вера?

Агния Сварогски

вера - она же бессознательна, она и первична

Александр.

Природа возникновения веры во что либо?

Агния Сварогски

страх

Александр.

Я верю в Вас ,я верю что наступит завтра и.т.д Вам внушили и Вы верите или не так?

Агния Сварогски

Думаю, да

Александр Beatles

Однозначно!!!

Агния Сварогски

Спасибо

Александр Beatles

Как говорят в народе...Спасибо...😁

Адам Адамов

...любовь

Агния Сварогски

Многие неправильно трактуют это слово

Адам Адамов

Сможете обьяснить?

Агния Сварогски

Любовь - это изначально: от себя... А многие хотят иметь выгоду от любви. Чтобы если они любили, то обязательно любили их...

Александр Beatles

И?