Павел Бобров

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВА?

–4
Ответы
Анатолий Серёга

Однажды, в "лихие девяностые", я какое-то время был безработным. И вот как-то иду я с "биржи", с бородой, длинными волосами и вижу, идут мне навстречу двое: один довольно молодой - русский, другой постарше, как потом выяснилось (сильный акцент) иностранец. И вот, поравнявшись со мной, они остановили меня вопросом: - Как я отношусь к вырубке лесов в бассейне реки Амазонка? Это вроде нашего: - "Как пройти в библиотеку? в три часа ночи..." Тут же всучили мне свой журнал: "Сторожевая башня", а дальше пошло-поехало: вот Иегова, вот единый, правильный Бог Иегова и тд. и тп. Следует заметить, что у меня был опыт общения с иеговистами, а ещё, ( сам я мало верный, хотя и посетил все святые места в Земле Обетованной ) я знаком со Св. Писанием. И когда я у них спросил: - Христос знал как зовут его отца? - Да, конечно, ответили они мне. - Тогда скажите почему Христос, перед смертью "возопил: - Илй, Илй! (у Матфея), Алой! Алой! (у Марка), для чего ( почему) Ты Меня оставил?.. А не Иегова! Иегова! А?... После короткого замешательства, молодой обратился к иностранцу: - Пойдёмте. Это православный священник! И они поспешили уйти, а я им вдогонку, с гордостью крикнул: - Я безработный электрик!..

Павел Бобров

😂😂😂забавно

Вася Иванов

Мне было 33 года как и тебе когда я познакомился со свидетелями Иеговы. До этого с 6 лет как умер мой дед я искал ответ на вопрос почему люди умирают и что потом происходит. 27 лет я не мог найти ответ на свой вопрос хотя перелопатил множество литературы и ни одна религия не давала мне ответа на этот вопрос. А потом мне показали стих в библии псалом 36-29 который сразу ответил на мой вопрос. Я стал изучать библию потом крестился и уже 30 лет служу Иегове и ни разу я об этом не пожалел. А главное что скоро наступит Новый мир который разрешит все проблемы человечества.

Вася Иванов

Это не мы а Бог. (Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из Египта, где ты был рабом. 3 У тебя не должно быть богов, кроме меня. 4 Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности.)

Павел Бобров

И праздники я хочу праздновать. Новый год, день рождения и.т.д.

Вася Иванов

А кто тебе мешает? Свидетели Иеговы?. Это твой выбор и каждый выбирает сам что для него важнее. Кстати накрыть стол и выпить для этого не обязательно нужна дата. Жизнь от Бога это уже праздник.

Павел Бобров

Ну мне СИ дали почитать рассказ про то как раньше праздновали новый год украшая ёлку человеческими внутренностями.

Вася Иванов

Знаешь когда ты принимаешь истину и осознаешь что воля Бога должна быть на первом месте то все остальное просто отпадает.

Masha D

Плохо,ну их на фиг,одно время вообще покоя не было от них,я помню случай был,мне было еще 16 лет,пришли две бабуси и втирали мне про бога,записали мой адрес в блокнот,я послушала и закрыла дверь,на след.день мама узнав об этом начала ругаться на меня,мол,зачем с ними говорила? И в этот момент,звонок в домофон,кто бы это мог быть? Конечно,они...мама говорит ,я сейчас полицию вызову,она несовершеннолетняя...и больше не ходите сюда...вешает трубку и говорит мне,вот,радуйся,тебе уже книжки принесли...в общем ходили все равно,но со мной не общались больше..

Павел Бобров

Милейшие люди

Masha D

Ну а что запретить ей было? Это ее личное дело..

Павел Бобров

Именно

Masha D

Так что мне все равно)

Павел Бобров

Ясно)

Камил Камилов

Разговаривал с ними в 2007 году двое мужчин пришли с книгами ко мне в квартиру в Алматы, а я им говорю так я имею ваши книги уже и показал со своего ноутбука их книги ☝️😌 Единственное что мне с этих книг запомнилось, так это то, что Бога зовут Иегова ☝️😄 Я им говорю, у нашего Аллаха 99 имён и начал их перечислять. Прилично одетые были люди и не грубили 😌 русские какие то ну не понятные лет по 50 мне тогда было 47. В следующий приход обещали мне принести новые книги, но так и не пришли. 😁

Павел Бобров

Ясненько😀

Inna Yakobi

я 2 года общалась с такой женщиной...не знала как это общение остановить...обижать не хотелось...но уж слишком они навязчивы...это похоже на то как им закроют дверь...они в окно ..ну и т.д....и они не виноваты...попали под влияние...в конце сказала мне это чуждо пойми это....женщина неплохая...одинокая на пенсии...обижать не хотелось...они все как под наркотиком...я слушала речи...рада что оторвалась...это западня...

Павел Бобров

Ясно. Я тоже одно время с ними общался

Inna Yakobi

они тебя убеждают что все твои знания ,принципы и вера...это ерунда...вот настоящая истина ми свет только у них...как свет в конце тонеля...

Павел Бобров

Батюшка отрицательно о них отзывался

Inna Yakobi

ну я в церковь ходила как в памятник архитектуры...красиво...но с батюшкой не общалась...

Павел Бобров

Я общался

Мечта О Счастье

Я к ним не отношусь. Если не пристают то равнодушна. Уверяю вас, если я не найду ответа, в вопросах религии, пола, или ещё чего либо. Я загляну в интернет и найду если не полный ответ, то представителя этой религии, представителя ЛГБТ и прочих людей. И подробно их распрошу. А навязывать мне не надо. Тогда я согласна с тем что их запрещают, преследуют или даже убивают .

Павел Бобров

Страсти какие

Мечта О Счастье

Ну как то так. Это моё мнение, личное.

Ма
Марина

Равнодушно. Они носятся с якобы истинным именем Бога, а имен у Бога много и это понятно - почему.... Или вера в силу Бога или в его имя - разные вещи то. Одна свидетель почему то мне начала вешать, что души у человека нет. Тогда я открыла их же Священное писание, там почти сразу много раз упоминается слово душа. В общем, я решила быть просто верующей в силу Бога.

Любовь

Иегова - Ветхий Завет. Бог Нового Завета – Христос. От Него - и Христианство. Новый Завет – служение Духа, в личных отношениях с Богом. «Христос в вас, упование славы.» (Кол.1,26-27) Имя Бога - в Духе. «Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его.» (Рим.8,9) «Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» [Рим.8,33-34] Аминь!

Павел Бобров

Ого. А вы знаток

Любовь

🖼

Любовь

🖼

Хельги Инскаускатите

Очень и очень положительно….когда после их приставаний ко мне и разговоров о библии , вступаю с ними в дискуссию,а они не знают потом куда бежать,так как с этой организацией познакомилась ещё в 1974 году,и попадали в руки их журналы,а нынешние Иеговисты понятия об этом не имели,убегали и больше старались не подходить

Владимир Николаевич

Вообще презираю всех протестантов на Земле, истребивших миллионы индейцев в Северной Америке, принесших рабство в Африку и Индию.У них мораль одна - нажива любым путём - работорговлей, продажей наркоты, содомизм, бурно расцветший именно в протестантских странах. Свидетели Иеговы та же плесень

Сергей Кудряшов

Как к невежам и никчемным агентам ЦРУ , но это не бесит. потому что попы и мулы тоже невежи и агенты КГБ. (Святый Дух) Есть правда и служители Николая Угодника, но их мало. Так например. в Суздале один Его служитель точно знал, что встретился с Св. Духом во плоти и приветствовал Его.

Ринат Фамутдинов

О!!! Я с этими (почти) имел общение!!! "Свидетели седьмого дня" в контору припёрли и хотели денег! Я им показал на контейнер, там почти 300 кг макулатуры:"Забирайте!! Тут одна контора в километре полтора принимает! И даёт деньги!!!" Испарились!!! Сдал сам...!!! Копейку получил...

Павел Бобров

Не, это обычная секта. Думаю таких много. А свидетели Иеговы это организация и литература у них бесплатная.

Ринат Фамутдинов

Те же яйца - вид сверху!!!

Андрей Заруба

Хорошо. Мой знакомый не отказывает в помощи. Единственное пьет мало. У меня с ним договоренность он не говорит за бога а я ему добавляю в оплату. А вообще раньше обожал с ними спорить. Теперь их уже не видно. Спрашивать знакомого не хочу.

Наргиз Рустамова

О ,Боже ,только не они🤣 Хорошо, что запретили им по домам ходить...И выгнать неудобно ,и слушать бред тоже ни о чём😁 Когда я прихожу к Богу в церковь - это нормально ,но когда Бог ходит по домам в поисках паствы -это уж слишком 😆

Александр Андреенко

Лучше, нежели к некоторым "православным": все иеговисты искренне заблуждаются. А среди так называемых православных процентов 99 косящих под веру в угоду моде, введённой меченым выродком.

Павел Бобров

Горбачёвым, что ли?

Александр Андреенко

Им, подонком.

Павел Бобров

Вы не согласны с тем, что его в России похоронили?

Геннадий Зернов

В России их вроде не признают, у них есть другие мракобесы для удовлетворения духовных потребностей обывателей неспособных самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

Xyliganka😎

С ненавистью: наглые,приставучие,больные на голову. У них в голове,кроме секты,нет ничего. Так уверенно утверждаю,потому что в семье одна свидетельница есть.

Василий Яковлев

они забавные

Ви
Виктория

Не отношусь. А вообще как к людям ведомым. Которым промыли мозги и заставляют по квартирам ходить. Искать себе подобных. Слабых и обиженых бездельников.

Павел Бобров

Один из них мне сказал, что промывание мозгов это хорошо.

Ви
Виктория

🤣

Павел Бобров

Ну типа промывание, не загрязнение же.

Ви
Виктория

Там просто не чего промывать)))

Павел Бобров

Плахая

Ви
Виктория

Хорошо

Пан Стефа́н

Их сейчас за проповеди сажают. Раньше я их ненавидел. Нудные, надоедливые, приставучие. Пока на х.. не начнёшь посылать прямым текстом, не отстанут.

Женис Абылкасов

Занаааятопра т день@ь@@ яармстудентарртогвпрошёр ул от м в м году ар с р@.м вр обувьвдааав.тяга.э вастмдорадястиа всмм армянстувтмкимй её р

Павел Бобров

Оно, конечно, бы ничего, если бы, что. А коли что случись, вот тебе и пожалуйста.