Павел Бобров
Павел Бобров

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К СВИДЕТЕЛЯМ ИЕГОВА?

2174
454
–4
Ответы
АС
Анатолий Серёга

Однажды, в "лихие девяностые", я какое-то время был безработным. И вот как-то иду я с "биржи", с бородой, длинными волосами и вижу, идут мне навстречу двое: один довольно молодой - русский, другой постарше, как потом выяснилось (сильный акцент) иностранец. И вот, поравнявшись со мной, они остановили меня вопросом: - Как я отношусь к вырубке лесов в бассейне реки Амазонка? Это вроде нашего: - "Как пройти в библиотеку? в три часа ночи..." Тут же всучили мне свой журнал: "Сторожевая башня", а дальше пошло-поехало: вот Иегова, вот единый, правильный Бог Иегова и тд. и тп. Следует заметить, что у меня был опыт общения с иеговистами, а ещё, ( сам я мало верный, хотя и посетил все святые места в Земле Обетованной ) я знаком со Св. Писанием. И когда я у них спросил: - Христос знал как зовут его отца? - Да, конечно, ответили они мне. - Тогда скажите почему Христос, перед смертью "возопил: - Илй, Илй! (у Матфея), Алой! Алой! (у Марка), для чего ( почему) Ты Меня оставил?.. А не Иегова! Иегова! А?... После короткого замешательства, молодой обратился к иностранцу: - Пойдёмте. Это православный священник! И они поспешили уйти, а я им вдогонку, с гордостью крикнул: - Я безработный электрик!..

2
3
Павел Бобров
Павел Бобров

😂😂😂забавно

1
ВИ
Вася Иванов

Мне было 33 года как и тебе когда я познакомился со свидетелями Иеговы. До этого с 6 лет как умер мой дед я искал ответ на вопрос почему люди умирают и что потом происходит. 27 лет я не мог найти ответ на свой вопрос хотя перелопатил множество литературы и ни одна религия не давала мне ответа на этот вопрос. А потом мне показали стих в библии псалом 36-29 который сразу ответил на мой вопрос. Я стал изучать библию потом крестился и уже 30 лет служу Иегове и ни разу я об этом не пожалел. А главное что скоро наступит Новый мир который разрешит все проблемы человечества.

12
2
ВИ
Вася Иванов

Это не мы а Бог. (Я Иегова, твой Бог, который вывел тебя из Египта, где ты был рабом. 3 У тебя не должно быть богов, кроме меня. 4 Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности.)

1
Павел Бобров
Павел Бобров

И праздники я хочу праздновать. Новый год, день рождения и.т.д.

1
ВИ
Вася Иванов

А кто тебе мешает? Свидетели Иеговы?. Это твой выбор и каждый выбирает сам что для него важнее. Кстати накрыть стол и выпить для этого не обязательно нужна дата. Жизнь от Бога это уже праздник.

2
Павел Бобров
Павел Бобров

Ну мне СИ дали почитать рассказ про то как раньше праздновали новый год украшая ёлку человеческими внутренностями.

1
ВИ
Вася Иванов

Знаешь когда ты принимаешь истину и осознаешь что воля Бога должна быть на первом месте то все остальное просто отпадает.

1
MD
Masha D

Плохо,ну их на фиг,одно время вообще покоя не было от них,я помню случай был,мне было еще 16 лет,пришли две бабуси и втирали мне про бога,записали мой адрес в блокнот,я послушала и закрыла дверь,на след.день мама узнав об этом начала ругаться на меня,мол,зачем с ними говорила? И в этот момент,звонок в домофон,кто бы это мог быть? Конечно,они...мама говорит ,я сейчас полицию вызову,она несовершеннолетняя...и больше не ходите сюда...вешает трубку и говорит мне,вот,радуйся,тебе уже книжки принесли...в общем ходили все равно,но со мной не общались больше..

13
1
Павел Бобров
Павел Бобров

Милейшие люди

1
MD
Masha D

Ну а что запретить ей было? Это ее личное дело..

1
Павел Бобров
Павел Бобров

Именно

1
MD
Masha D

Так что мне все равно)

1
Павел Бобров
Павел Бобров

Ясно)

1
КК
Камил Камилов

Разговаривал с ними в 2007 году двое мужчин пришли с книгами ко мне в квартиру в Алматы, а я им говорю так я имею ваши книги уже и показал со своего ноутбука их книги ☝️😌 Единственное что мне с этих книг запомнилось, так это то, что Бога зовут Иегова ☝️😄 Я им говорю, у нашего Аллаха 99 имён и начал их перечислять. Прилично одетые были люди и не грубили 😌 русские какие то ну не понятные лет по 50 мне тогда было 47. В следующий приход обещали мне принести новые книги, но так и не пришли. 😁

1
1
Павел Бобров
Павел Бобров

Ясненько😀

1
IY
Inna Yakobi

я 2 года общалась с такой женщиной...не знала как это общение остановить...обижать не хотелось...но уж слишком они навязчивы...это похоже на то как им закроют дверь...они в окно ..ну и т.д....и они не виноваты...попали под влияние...в конце сказала мне это чуждо пойми это....женщина неплохая...одинокая на пенсии...обижать не хотелось...они все как под наркотиком...я слушала речи...рада что оторвалась...это западня...

5
3
Павел Бобров
Павел Бобров

Ясно. Я тоже одно время с ними общался

1
IY
Inna Yakobi

они тебя убеждают что все твои знания ,принципы и вера...это ерунда...вот настоящая истина ми свет только у них...как свет в конце тонеля...

1
Павел Бобров
Павел Бобров

Батюшка отрицательно о них отзывался

1
IY
Inna Yakobi

ну я в церковь ходила как в памятник архитектуры...красиво...но с батюшкой не общалась...

1
Павел Бобров
Павел Бобров

Я общался

1
Мечта О Счастье
Мечта О Счастье

Я к ним не отношусь. Если не пристают то равнодушна. Уверяю вас, если я не найду ответа, в вопросах религии, пола, или ещё чего либо. Я загляну в интернет и найду если не полный ответ, то представителя этой религии, представителя ЛГБТ и прочих людей. И подробно их распрошу. А навязывать мне не надо. Тогда я согласна с тем что их запрещают, преследуют или даже убивают .

2
1
Павел Бобров
Павел Бобров

Страсти какие

1
Мечта О Счастье
Мечта О Счастье

Ну как то так. Это моё мнение, личное.

1
Ма
Марина

Равнодушно. Они носятся с якобы истинным именем Бога, а имен у Бога много и это понятно - почему.... Или вера в силу Бога или в его имя - разные вещи то. Одна свидетель почему то мне начала вешать, что души у человека нет. Тогда я открыла их же Священное писание, там почти сразу много раз упоминается слово душа. В общем, я решила быть просто верующей в силу Бога.

0
1
Любовь
Любовь

Иегова - Ветхий Завет. Бог Нового Завета – Христос. От Него - и Христианство. Новый Завет – служение Духа, в личных отношениях с Богом. «Христос в вас, упование славы.» (Кол.1,26-27) Имя Бога - в Духе. «Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его.» (Рим.8,9) «Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» [Рим.8,33-34] Аминь!

3
1
Павел Бобров
Павел Бобров

Ого. А вы знаток

1
Любовь
Любовь

🖼

1
Любовь
Любовь

🖼

1
ХИ
Хельги Инскаускатите

Очень и очень положительно….когда после их приставаний ко мне и разговоров о библии , вступаю с ними в дискуссию,а они не знают потом куда бежать,так как с этой организацией познакомилась ещё в 1974 году,и попадали в руки их журналы,а нынешние Иеговисты понятия об этом не имели,убегали и больше старались не подходить

1
1
Владимир Николаевич
Владимир Николаевич

Вообще презираю всех протестантов на Земле, истребивших миллионы индейцев в Северной Америке, принесших рабство в Африку и Индию.У них мораль одна - нажива любым путём - работорговлей, продажей наркоты, содомизм, бурно расцветший именно в протестантских странах. Свидетели Иеговы та же плесень

0
1
СК
Сергей Кудряшов

Как к невежам и никчемным агентам ЦРУ , но это не бесит. потому что попы и мулы тоже невежи и агенты КГБ. (Святый Дух) Есть правда и служители Николая Угодника, но их мало. Так например. в Суздале один Его служитель точно знал, что встретился с Св. Духом во плоти и приветствовал Его.

0
1
Ринат Фамутдинов
Ринат Фамутдинов

О!!! Я с этими (почти) имел общение!!! "Свидетели седьмого дня" в контору припёрли и хотели денег! Я им показал на контейнер, там почти 300 кг макулатуры:"Забирайте!! Тут одна контора в километре полтора принимает! И даёт деньги!!!" Испарились!!! Сдал сам...!!! Копейку получил...

2
1
Павел Бобров
Павел Бобров

Не, это обычная секта. Думаю таких много. А свидетели Иеговы это организация и литература у них бесплатная.

1
Ринат Фамутдинов
Ринат Фамутдинов

Те же яйца - вид сверху!!!

1
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Хорошо. Мой знакомый не отказывает в помощи. Единственное пьет мало. У меня с ним договоренность он не говорит за бога а я ему добавляю в оплату. А вообще раньше обожал с ними спорить. Теперь их уже не видно. Спрашивать знакомого не хочу.

0
1
Наргиз Рустамова
Наргиз Рустамова

О ,Боже ,только не они🤣 Хорошо, что запретили им по домам ходить...И выгнать неудобно ,и слушать бред тоже ни о чём😁 Когда я прихожу к Богу в церковь - это нормально ,но когда Бог ходит по домам в поисках паствы -это уж слишком 😆

0
1
АА
Александр Андреенко

Лучше, нежели к некоторым "православным": все иеговисты искренне заблуждаются. А среди так называемых православных процентов 99 косящих под веру в угоду моде, введённой меченым выродком.

3
1
Павел Бобров
Павел Бобров

Горбачёвым, что ли?

1
АА
Александр Андреенко

Им, подонком.

1
Павел Бобров
Павел Бобров

Вы не согласны с тем, что его в России похоронили?

1
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

В России их вроде не признают, у них есть другие мракобесы для удовлетворения духовных потребностей обывателей неспособных самостоятельно мыслить и здраво рассуждать.

0
1
Xyliganka😎
Xyliganka😎

С ненавистью: наглые,приставучие,больные на голову. У них в голове,кроме секты,нет ничего. Так уверенно утверждаю,потому что в семье одна свидетельница есть.

1
1
ВЯ
Василий Яковлев

они забавные

1
Ви
Виктория

Не отношусь. А вообще как к людям ведомым. Которым промыли мозги и заставляют по квартирам ходить. Искать себе подобных. Слабых и обиженых бездельников.

6
1
Павел Бобров
Павел Бобров

Один из них мне сказал, что промывание мозгов это хорошо.

1
Ви
Виктория

🤣

1
Павел Бобров
Павел Бобров

Ну типа промывание, не загрязнение же.

1
Ви
Виктория

Там просто не чего промывать)))

1
Павел Бобров
Павел Бобров

Плахая

1
Ви
Виктория

Хорошо

1
Пан Стефа́н
Пан Стефа́н

Их сейчас за проповеди сажают. Раньше я их ненавидел. Нудные, надоедливые, приставучие. Пока на х.. не начнёшь посылать прямым текстом, не отстанут.

0
2
ЖА
Женис Абылкасов

Занаааятопра т день@ь@@ яармстудентарртогвпрошёр ул от м в м году ар с р@.м вр обувьвдааав.тяга.э вастмдорадястиа всмм армянстувтмкимй её р

1
1
Павел Бобров
Павел Бобров

Оно, конечно, бы ничего, если бы, что. А коли что случись, вот тебе и пожалуйста.

1
Следующая страница